Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Montparnasse-Bienvenue qui se trouve à l'adresse Raoul Dautry (place, SNCF Montparnasse) - 75114 et en direction de la station Neuilly-Plaisance située à Boulevard Gallieni - 93049 . Le temps de trajet le plus rapide est de 43 minutes .
4 itinéraries pour aller à Neuilly-Plaisance
15:05 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du nord-estMarcher en direction du nord Continuer sur Rue de l'Arrivée en direction du nord-est Marcher en direction de l'est Continuer sur steps en direction du sud-est Continuer sur r. de Rennes en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'est 15:13 Monter à Montparnasse Bienvenue
>> Direction : Porte de Clignancourt
Saint-Placide Saint-Sulpice Saint-Germain-des-Prés Odéon Saint-Michel Cité15:22 Descendre à Châtelet
Marcher en direction du nord 15:30 Monter à Châtelet les Halles
RER A >> Direction : Marne-la-Vallee Chessy
Gare de Lyon Nation Vincennes Val de Fontenay15:46 Descendre à Neuilly-Plaisance
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur bd Gallieni en direction du nord-ouest Continuer sur steps en direction du nord-est Continuer sur platform en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord 15:48
15:11 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouest 15:12 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Porte des Lilas-Métro
Montparnasse Rennes - Littré Rennes - Saint-Placide Rennes - d'Assas Michel Debré Bonaparte - Saint-Germain Seine - Buci Saint-Germain - Odéon15:29 Descendre à Saint-Michel - Saint-Germain
Marcher en direction du nordContinuer sur Rue de la Huchette en direction du sud-est Continuer sur Rue Xavier Privas en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur r. Xavier Privas en direction du sud-est Marcher en direction de l'ouest 15:36 Monter à Saint-Michel Notre-Dame
RER B >> Direction : Aeroport Charles de Gaulle 2 TGV
15:37 Descendre à Châtelet les Halles
15:40 Monter à Châtelet les Halles
RER A >> Direction : Marne-la-Vallee Chessy
Gare de Lyon Nation Vincennes Val de Fontenay15:56 Descendre à Neuilly-Plaisance
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur bd Gallieni en direction du nord-ouest Continuer sur steps en direction du nord-est Continuer sur platform en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord 15:58
15:17 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du nord-estMarcher en direction du nord Continuer sur Rue de l'Arrivée en direction du nord-est Marcher en direction de l'est Continuer sur steps en direction du sud-est Continuer sur r. de Rennes en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'est 15:25 Monter à Montparnasse Bienvenue
>> Direction : Porte de Clignancourt
Saint-Placide Saint-Sulpice Saint-Germain-des-Prés Odéon Saint-Michel Cité15:33 Descendre à Châtelet
Marcher en direction du nord 15:40 Monter à Châtelet les Halles
RER A >> Direction : Marne-la-Vallee Chessy
Gare de Lyon Nation Vincennes Val de Fontenay15:56 Descendre à Neuilly-Plaisance
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur bd Gallieni en direction du nord-ouest Continuer sur steps en direction du nord-est Continuer sur platform en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord 15:58
15:19 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouest 15:20 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Porte des Lilas-Métro
Montparnasse Rennes - Littré Rennes - Saint-Placide Rennes - d'Assas Michel Debré Bonaparte - Saint-Germain Seine - Buci Saint-Germain - Odéon15:37 Descendre à Saint-Michel - Saint-Germain
Marcher en direction du nordContinuer sur Rue de la Huchette en direction du sud-est Continuer sur Rue Xavier Privas en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur r. Xavier Privas en direction du sud-est Marcher en direction de l'ouest 15:45 Monter à Saint-Michel Notre-Dame
RER B >> Direction : Mitry-Claye
15:46 Descendre à Châtelet les Halles
15:50 Monter à Châtelet les Halles
RER A >> Direction : Marne-la-Vallee Chessy
Gare de Lyon Nation Vincennes Val de Fontenay16:06 Descendre à Neuilly-Plaisance
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur bd Gallieni en direction du nord-ouest Continuer sur steps en direction du nord-est Continuer sur platform en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord 16:08
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Montparnasse-Bienvenue