Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station CHATELET qui se trouve à l'adresse 2 PLACE DU CHATELET - 75101 et en direction de la station PERNETY située à FACE 81 RUE VERCINGETORIX - 75114 . Le temps de trajet le plus rapide est de 34 minutes .
4 itinéraries pour aller à PERNETY
12:43 Marcher en direction du nordContinuer sur Place du Châtelet en direction du nord Continuer sur Avenue Victoria en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Saint-Denis en direction du nord Continuer sur Rue Jean Lantier en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-est Continuer sur r. des Lavandières en direction de l'est Marcher en direction du nord-ouest 12:50 Monter à Châtelet
>> Direction : La Défense (Grande Arche)
Louvre - Rivoli Palais Royal - Musée du Louvre Tuileries Concorde12:56 Descendre à Champs-Élysées - Clemenceau
Marcher en direction de l'ouest 13:01 Monter à Champs-Élysées - Clemenceau
>> Direction : Châtillon Montrouge
Invalides Varenne Saint-François-Xavier Duroc Montparnasse Bienvenue Gaîté13:11 Descendre à Pernety
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur r. Pernety en direction de l'est Marcher en direction du nord Continuer sur Rue Desprez en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-ouest 13:17
12:45 Marcher en direction du nordContinuer sur Place du Châtelet en direction du nord Continuer sur Avenue Victoria en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Saint-Denis en direction du nord Continuer sur Rue Jean Lantier en direction de l'ouest Marcher en direction du nord Continuer sur r. Saint-Denis en direction de l'ouest Marcher en direction du nord 12:52 Monter à Châtelet
>> Direction : Bagneux - Lucie Aubrac
Cité Saint-Michel Odéon Saint-Germain-des-Prés Saint-Sulpice Saint-Placide13:00 Descendre à Montparnasse Bienvenue
Marcher en direction du sud-ouest 13:11 Monter à Montparnasse Bienvenue
>> Direction : Châtillon Montrouge
Gaîté13:14 Descendre à Pernety
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur r. Pernety en direction de l'est Marcher en direction du nord Continuer sur Rue Desprez en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-ouest 13:20
12:45 Marcher en direction du nordMarcher en direction du sud-est 12:47 Monter à Châtelet
>> Direction : Porte d'Orléans
Cité - Palais de Justice Saint-Michel - Saint-Germain Les Ecoles Luxembourg Auguste Comte Val de Grâce Observatoire - Port Royal Hôpital Saint-Vincent de Paul Denfert-Rochereau - Arago13:05 Descendre à Denfert-Rochereau
Marcher en direction du nord-estMarcher en direction du nord-ouest 13:14 Monter à Denfert-Rochereau - Froidevaux
>> Direction : gare de clamart
Froidevaux - Gassendi Jean Zay - Maine Place de la Catalogne13:21 Descendre à Pernety
Marcher en direction du nord-est 13:21
12:48 Marcher en direction du nordContinuer sur Place du Châtelet en direction du nord Continuer sur Avenue Victoria en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Saint-Denis en direction du nord Continuer sur Rue Jean Lantier en direction de l'ouest Marcher en direction du nord Continuer sur r. Saint-Denis en direction de l'ouest Marcher en direction du nord 12:55 Monter à Châtelet
>> Direction : Bagneux - Lucie Aubrac
Cité Saint-Michel Odéon Saint-Germain-des-Prés Saint-Sulpice Saint-Placide Montparnasse Bienvenue Vavin Raspail13:07 Descendre à Denfert-Rochereau
Marcher en direction du nordContinuer sur pl. Denfert-Rochereau en direction de l'est Continuer sur underpass en direction du nord Continuer sur steps en direction du sud-est Marcher en direction du nord Marcher en direction du nord-ouest 13:14 Monter à Denfert-Rochereau - Froidevaux
>> Direction : gare de clamart
Froidevaux - Gassendi Jean Zay - Maine Place de la Catalogne13:21 Descendre à Pernety
Marcher en direction du nord-est 13:21
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station CHATELET