Itinéraire RATP

Départ
Arrivée
date
Near to me
Near to me

L'arrêt de bus MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY est desservi par les lignes B255, BN44. Localisé à l'adresse : FACE 3 PLACE DU 8 MAI 1945 - 93066, elle est située à 1.6 km de Stade de France, à 5.74 km des Vignes de Montmartre et à 5.87 km de la Basilique du Sacré-Cœur.

Horaires des prochains passages à la station MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY

  • Destination Prochain passage
  • Bus N44


    Bus N44


  • Stains Moulin Neuf 08:43 A l'heure
  • Stains-Prevoyants 08:43 A l'heure
  • Stains Moulin Neuf 08:55 A l'heure
  • Bus 255


    Bus 255


  • Stains Moulin Neuf 08:43 A l'heure
  • Stains-Prevoyants 08:43 A l'heure
  • Stains Moulin Neuf 08:55 A l'heure

Distance entre la station MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY et les gares et stations RATP proches

Station Ligne Distance
Saint-Denis-Université M13 0.94 km
Saint-Denis - Porte de Paris M13 0.98 km
Carrefour-Pleyel M13 2.26 km
La Plaine-Stade de France RB 2.35 km
La Courneuve-Aubervilliers RB 2.66 km
Mairie de Saint-Ouen M13 3.42 km
Front Populaire M12 3.64 km
Garibaldi M13 4 km
Fort d'Aubervilliers M7 4.45 km
La Courneuve-8-Mai-1945 M7 4.47 km
Porte de la Chapelle M12 4.55 km
Porte de Clignancourt M4 4.62 km
Aubervilliers Pantin (4 Chemins) M7 4.72 km
Porte de Saint-Ouen M13 4.99 km
Simplon M4 5.01 km
Porte de la Villette M7 5.08 km
Gabriel-Péri M13 5.12 km
Le Bourget RB 5.2 km
Jules Joffrin M12 5.22 km
Marcadet-Poissonniers M12 M4 5.28 km

Localisation de la L'arrêt de bus MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY sur la carte

Hotels proches de la L'arrêt de bus MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY

Hôtel Adresse Etoiles
HÔtel Ibis Saint Denis Stade Sud rue de la cokerie
93200 Saint-denis (à 870 mètres de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY)

 Réservez
Novotel Paris Saint Denis 1 place de la porte de paris
93200 Saint-denis (à 1.07 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY)

 Réservez
HÔtel Ibis Saint-denis Stade Ouest 20 rue jules saulnier
93200 Saint-denis (à 1.44 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY)

 Réservez
HÔtel Novotel Suites Paris Stade De France 31 rue jules rimet
93200 Saint-denis (à 1.61 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY)

 Réservez
HÔtel B&b Paris Saint-denis Pleyel z.a.c. pleyel libération, 36 boulevard de la libération
93200 Saint denis (à 2.05 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY)

 Réservez
Courtyard By Marriott Paris Saint-denis 34 boulevard de la libération
93200 Saint-denis (à 2.05 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY)

 Réservez
HÔtel Kyriad Paris Ouest Villeneuve-la-garenne 80 boulevard charles de gaulle
92390 Villeneuve-la-garenne (à 2.32 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY)

 Réservez
Comfort HÔtel Gennevilliers 18 bis boulevard gallieni
92230 Gennevilliers (à 2.74 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY)

 Réservez
Executive Hotel Paris Genneviliers 26 boulevard louise michel
92230 Gennevilliers (à 3.2 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY)

 Réservez
HÔtel Ibis Budget Stains Saint Denis Universite allée des guionnes zone d'activité la cerisaie
93240 Stains (à 3.31 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY)

 Réservez
HÔtel Paris Saint-ouen 65 rue du docteur bauer
93400 Saint-ouen (à 3.48 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY)

 Réservez
HÔtel Ibis Budget Paris Aubervilliers 53-61 rue de la commune de paris
93300 Aubervilliers (à 3.65 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY)

 Réservez
Campanile Gennevilliers Barbanniers 1 avenue marcel paul, parc d’activités barbanniers
92230 Gennevilliers (à 3.7 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY)

 Réservez
HÔtel Balladins Gennevilliers 6 avenue du général de gaulle
92230 Gennevilliers (à 3.84 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY)

 Réservez
HÔtel PremiÈre Classe Paris-ouest Gennevilliers Barbanniers zac des barbanniers, 4 avenue du général de gaulle
92230 Gennevilliers (à 3.89 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY)

 Réservez

Restaurants proches de la L'arrêt de bus MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY

La REcyclerie 83 boulevard ornano 75018 Paris
Restaurant à 4.66 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY
Le Petit Ney 10 avenue de la porte de montmartre 75018 Paris
Se restaurer à 4.66 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY
Verre chez moi 75 avenue de la division leclerc 95170 Deuil-la-Barre
Restaurant à 4.74 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY
Le Ruisseau 65 rue du ruisseau 75018 Paris
Restaurant à 5.07 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY
Peña Festayre parvis de la cité des sciences - 32 avenue corentin cariou 75019 Paris
Restaurant à 5.09 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY
Au Bon Coin 49 rue des cloys 75018 Paris
Se restaurer à 5.25 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY
Miyazaki 2 rue lagille 75018 Paris
Restaurant à 5.29 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY
Il Brigante 14 rue du ruisseau 75018 Paris
Restaurant à 5.32 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY
Restaurant L’Olive 8 rue l’olive 75018 Paris
Se restaurer à 5.32 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY
Le Café Caché le centquatre - 104 rue d’aubervilliers 75019 Paris
Restaurant à 5.46 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY
Solyles 74 rue damrémont 75018 Paris
Restaurant à 5.48 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY
Le Festin Nu 10 rue de la fontaine du but 75018 Paris
Se restaurer à 5.5 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY
Camion à Pizzas le cenquatre - 5 rue curial 75019 Paris
Restauration rapide à 5.51 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY
Grand Central 5 rue curial 75019 Paris
Restaurant à 5.55 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY

Points d'intérêt et endroits à visiter proches de la L'arrêt de bus MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY

Musée d'Art et d'Histoire de Saint-Denis 22 bis rue gabriel péri 93200 Saint-Denis
Musée, Site culturel à 740 mètres de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY
Houdremont - Scène conventionnée la Courneuve 23-24 avenue du général-leclerc 93120 La Courneuve
Library, Site culturel, Library, Lieu à visiter à 2.2 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY
La Cité du cinéma 20 rue ampère 93200 Saint-Denis
Site culturel, Lieu à visiter, Point d'intérêt à 2.38 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY
Parc départemental de la Courneuve - Georges Valbon 55 avenue waldeck rochet 93120 La Courneuve
Parc, Site culturel, Parcs et Jardins, Lieu à visiter à 3.51 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY
Espace 1789 2-4 rue alexandre bachelet 93400 Saint-Ouen
Site culturel, Lieu à visiter, Point d'intérêt à 3.8 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY
Les Laboratoires d'Aubervilliers 41 rue lécuyer 93300 Aubervilliers
Site culturel, Lieu à visiter, Point d'intérêt à 4.5 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY
Église Notre-Dame du Bon Conseil 140 rue de clignancourt 75018 Paris
Site culturel, Lieu à visiter, Point d'intérêt, ReligiousSite à 4.88 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY
L'Aérosol 54 rue de l'evangile 75018 Paris
Site culturel, Lieu à visiter, Point d'intérêt à 5 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY
L'Argonaute - Cité des Sciences et de l'Industrie cité des sciences et de l'industrie - 26 avenue corentin cariou 75019 Paris
Musée, Site culturel à 5.09 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY
Square Paul Robin 10 place hébert 75018 Paris
Parc, Site culturel, Parcs et Jardins, Lieu à visiter à 5.11 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY
Montmartre aux Artistes 189 rue ordener 75018 Paris
Site culturel, Lieu à visiter, Point d'intérêt à 5.24 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY
Basilique Sainte Jeanne d'Arc 18 rue de la chapelle 75018 Paris
Site culturel, Lieu à visiter, Point d'intérêt, ReligiousSite à 5.28 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY
Cité des sciences et de l'industrie
Musée, Site culturel à 5.28 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY
Église Saint-Denys de la Chapelle 16-18 rue de la chapelle 75018 Paris
Site culturel, Lieu à visiter, Point d'intérêt, ReligiousSite à 5.29 km de MARCHE DE SAINT-DENIS-TRAMWAY

Itinéraires fréquents