Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Aubervilliers Pantin (4 Chemins) qui se trouve à l'adresse 80 avenue Jean Jaurès - 93001 et en direction de la station FAIDHERBE - CHALIGNY située à 12 RUE DE REUILLY - 75112 . Le temps de trajet le plus rapide est de 42 minutes .
4 itinéraries pour aller à FAIDHERBE - CHALIGNY
11:13 Coninuer sur Avenue Jean Jaurès en direction du sud-ouestContinuer sur avenue Jean Jaurès / côté des n° pairs en direction du sud-est Marcher en direction de l'ouest 11:14 Monter à Aubervilliers-Pantin Quatre Chemins
>> Direction : Villejuif-Louis Aragon
Porte de la Villette Corentin Cariou Crimée Riquet Stalingrad Louis Blanc Château Landon11:26 Descendre à Gare de l'Est
Marcher en direction du sud 11:32 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Bagneux - Lucie Aubrac
Château d'Eau11:35 Descendre à Strasbourg - Saint-Denis
Marcher en direction du sud-ouest 11:40 Monter à Strasbourg - Saint-Denis
>> Direction : Créteil-Pointe du Lac
République Filles du Calvaire Saint-Sébastien - Froissart Chemin Vert Bastille Ledru-Rollin Faidherbe - Chaligny11:50 Descendre à Reuilly - Diderot
Marcher en direction du nord-ouestContinuer sur bd Diderot en direction du nord Continuer sur steps en direction de l'est Continuer sur open area en direction de l'est 11:55
11:13 Coninuer sur Avenue Jean Jaurès en direction du sud-ouestContinuer sur avenue Jean Jaurès / côté des n° pairs en direction du sud-est Marcher en direction de l'ouest 11:14 Monter à Aubervilliers-Pantin Quatre Chemins
>> Direction : Villejuif-Louis Aragon
Porte de la Villette Corentin Cariou Crimée Riquet Stalingrad Louis Blanc Château Landon Gare de l'Est Poissonnière Cadet Le Peletier Chaussée d'Antin - La Fayette Opéra Pyramides11:35 Descendre à Palais Royal - Musée du Louvre
Marcher en direction du sud-ouest 11:41 Monter à Palais Royal - Musée du Louvre
>> Direction : Château de Vincennes
Louvre - Rivoli Châtelet Hôtel de Ville Saint-Paul (Le Marais) Bastille Gare de Lyon11:52 Descendre à Reuilly - Diderot
Marcher en direction de l'estContinuer sur bd Diderot en direction du nord Continuer sur steps en direction de l'est Continuer sur open area en direction de l'est 11:57
11:13 Coninuer sur Avenue Jean Jaurès en direction du sud-ouestContinuer sur avenue Jean Jaurès / côté des n° pairs en direction du sud-est Marcher en direction de l'ouest 11:14 Monter à Aubervilliers-Pantin Quatre Chemins
>> Direction : Villejuif-Louis Aragon
Porte de la Villette Corentin Cariou Crimée Riquet Stalingrad Louis Blanc Château Landon Gare de l'Est Poissonnière Cadet Le Peletier Chaussée d'Antin - La Fayette11:33 Descendre à Opéra
Marcher en direction du nord 11:39 Monter à Opéra
>> Direction : Créteil-Pointe du Lac
Richelieu - Drouot Grands Boulevards Bonne Nouvelle Strasbourg - Saint-Denis République Filles du Calvaire Saint-Sébastien - Froissart Chemin Vert Bastille Ledru-Rollin11:52 Descendre à Faidherbe - Chaligny
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur r. du Fbg St-Antoine en direction du nord Marcher en direction de l'est Continuer sur Place Mireille Havet en direction de l'est Marcher en direction du sud Continuer sur open area en direction du sud-est 11:57
11:17 Coninuer sur Avenue Jean Jaurès en direction du sud-ouestContinuer sur avenue Jean Jaurès / côté des n° pairs en direction du sud-est Marcher en direction de l'ouest 11:18 Monter à Aubervilliers-Pantin Quatre Chemins
>> Direction : Mairie d'Ivry
Porte de la Villette Corentin Cariou Crimée Riquet Stalingrad Louis Blanc Château Landon11:29 Descendre à Gare de l'Est
Marcher en direction du sud 11:35 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Bagneux - Lucie Aubrac
Château d'Eau11:38 Descendre à Strasbourg - Saint-Denis
Marcher en direction du sud-ouest 11:43 Monter à Strasbourg - Saint-Denis
>> Direction : Créteil-Pointe du Lac
République Filles du Calvaire Saint-Sébastien - Froissart Chemin Vert Bastille Ledru-Rollin11:52 Descendre à Faidherbe - Chaligny
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur r. du Fbg St-Antoine en direction du nord Marcher en direction de l'est Continuer sur Place Mireille Havet en direction de l'est Marcher en direction du sud Continuer sur open area en direction du sud-est 11:57
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Aubervilliers Pantin (4 Chemins)