Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station CHATELET qui se trouve à l'adresse 2 PLACE DU CHATELET - 75101 et en direction de la station BASILIQUE DE SAINT-DENIS située à RUE EDOUARD VAILLANT - 93066 . Le temps de trajet le plus rapide est de 53 minutes .
3 itinéraries pour aller à BASILIQUE DE SAINT-DENIS
00:29 Marcher en direction du sud 00:30 Monter à Châtelet
>> Direction : Bobigny - Pablo Picasso
Les Halles - Centre Georges Pompidou Turbigo - Etienne Marcel Réaumur - Sébastopol Strasbourg - Saint-Denis Château d'Eau00:38 Descendre à Gare de l'Est
Marcher en direction du sud-ouestMarcher en direction de l'ouest Marcher en direction du nord 00:44 Monter à Gare de l'est
>> Direction : Garges-Sarcelles RER
La Fayette - Magenta - Gare du Nord Magenta - Maubeuge - Gare du Nord Barbès - Rochechouart Château Rouge Marcadet - Poissonniers Simplon Porte de Clignancourt Camille Flammarion Angélique Compoint Gérard de Nerval Kléber Garibaldi Ernest Renan Mairie de Saint-Ouen - Jaurès Landy - Jaurès Les Renouillères Carrefour Pleyel La Plaine Saulnier Pont du Canal Porte de Paris - Stade de France Pierre de Geyter Denfert-Rochereau Église - Théâtre Gérard Philipe Marché de Saint-Denis - Tramway01:20 Descendre à Cité Langevin
Coninuer sur Boulevard Félix Faure en direction de l'ouestContinuer sur Passage Jules Vallès en direction du sud-ouest Continuer sur Passage Eugène Varlin en direction du sud-est Continuer sur Place du Soleil Levant en direction du sud-ouest Continuer sur Passage Louise Michel en direction du sud Marcher en direction du sud-est Continuer sur road en direction de l'ouest Continuer sur Rue Édouard Vaillant en direction de l'est 01:22
00:52 Marcher en direction du sud 00:53 Monter à Châtelet
>> Direction : Bobigny - Pablo Picasso
Les Halles - Centre Georges Pompidou Turbigo - Etienne Marcel Réaumur - Sébastopol Strasbourg - Saint-Denis Château d'Eau01:01 Descendre à Gare de l'Est
Marcher en direction du nord-estMarcher en direction de l'ouest Marcher en direction du nord 01:10 Monter à Paris Est
>> Direction : Aéroport CDG 1 Terminal 3 Roissypole
Gare Du Nord Porte de la Chapelle01:25 Descendre à Porte de Paris
Coninuer sur Boulevard Marcel Sembat en direction du sud-estMarcher en direction du nord-est Continuer sur Rue Gabriel Péri en direction du nord Continuer sur Rue de la Légion d'Honneur en direction du nord Continuer sur Place Victor Hugo en direction de l'est Marcher en direction de l'est Continuer sur Allée des 6 Chapelles en direction du sud-est Continuer sur Passage Pierre Abélard en direction du nord-est Continuer sur Rue du Pont Godet en direction du nord-est Continuer sur Rue Édouard Vaillant en direction du nord-ouest 01:41
00:52 Marcher en direction du sud 00:53 Monter à Châtelet
>> Direction : Bobigny - Pablo Picasso
Les Halles - Centre Georges Pompidou Turbigo - Etienne Marcel Réaumur - Sébastopol Strasbourg - Saint-Denis Château d'Eau01:01 Descendre à Gare de l'Est
Marcher en direction du sud-ouestMarcher en direction de l'ouest Marcher en direction du nord 01:06 Monter à Gare de l'est
>> Direction : Garges-Sarcelles RER
La Fayette - Magenta - Gare du Nord Magenta - Maubeuge - Gare du Nord Barbès - Rochechouart Château Rouge Marcadet - Poissonniers Simplon Porte de Clignancourt Camille Flammarion Angélique Compoint Gérard de Nerval Kléber Garibaldi Ernest Renan Mairie de Saint-Ouen - Jaurès Landy - Jaurès Les Renouillères Carrefour Pleyel La Plaine Saulnier Pont du Canal Porte de Paris - Stade de France Pierre de Geyter Denfert-Rochereau Église - Théâtre Gérard Philipe Marché de Saint-Denis - Tramway01:42 Descendre à Cité Langevin
Coninuer sur Boulevard Félix Faure en direction de l'ouestContinuer sur Passage Jules Vallès en direction du sud-ouest Continuer sur Passage Eugène Varlin en direction du sud-est Continuer sur Place du Soleil Levant en direction du sud-ouest Continuer sur Passage Louise Michel en direction du sud Marcher en direction du sud-est Continuer sur road en direction de l'ouest Continuer sur Rue Édouard Vaillant en direction de l'est 01:44
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station CHATELET