Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station CHATELET qui se trouve à l'adresse 2 PLACE DU CHATELET - 75101 et en direction de la station Pré-Saint-Gervais située à 52 boulevard Serrurier - 75119 . Le temps de trajet le plus rapide est de 33 minutes .
4 itinéraries pour aller à Pré-Saint-Gervais
13:06 Marcher en direction du nordContinuer sur Théâtre de la Ville en direction du sud Marcher en direction du nord-ouest 13:07 Monter à Châtelet
>> Direction : Belleville
Hôtel de Ville Rambuteau Arts et Métiers République Goncourt13:16 Descendre à Belleville
Marcher en direction du nord 13:21 Monter à Belleville
>> Direction : Porte Dauphine (Maréchal de Lattre de Tassigny)
Colonel Fabien13:23 Descendre à Jaurès
Marcher en direction du nord 13:30 Monter à Jaurès
>> Direction : Pré-Saint-Gervais
Bolivar Buttes Chaumont Botzaris Place des Fêtes13:38 Descendre à Pré-Saint-Gervais
Marcher en direction du sud-estContinuer sur Entrée / Sortie en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Boulevard Sérurier en direction de l'ouest Continuer sur Rue Alphonse Aulard en direction du nord-est 13:39
13:06 Marcher en direction du nordContinuer sur Théâtre de la Ville en direction du sud Marcher en direction du nord-ouest 13:07 Monter à Châtelet
>> Direction : Belleville
Hôtel de Ville Rambuteau Arts et Métiers République Goncourt13:16 Descendre à Belleville
Marcher en direction de l'estContinuer sur bd de Belleville en direction du nord-est Continuer sur steps en direction du sud-est Marcher en direction du nord-est 13:23 Monter à Belleville
>> Direction : Porte des Lilas
Julien Lacroix Pyrénées - Belleville Jourdain Rue / Place des Fêtes Pixérécourt13:32 Descendre à Pelleport - Belleville
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur Rue de Romainville en direction de l'est Continuer sur Rue de l'Orme en direction du nord Continuer sur Boulevard Sérurier en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Alphonse Aulard en direction du nord-est 13:41
13:10 Marcher en direction du nordContinuer sur Théâtre de la Ville en direction du sud Marcher en direction du sud 13:12 Monter à Châtelet
>> Direction : La Courneuve-8-Mai-1945
Pont Neuf Palais Royal - Musée du Louvre Pyramides Opéra Chaussée d'Antin - La Fayette Le Peletier Cadet Poissonnière Gare de l'Est Château Landon13:28 Descendre à Louis Blanc
Marcher en direction du nord 13:35 Monter à Louis Blanc
>> Direction : Pré-Saint-Gervais
Jaurès Bolivar Buttes Chaumont Botzaris Place des Fêtes13:44 Descendre à Pré-Saint-Gervais
Marcher en direction du sud-estContinuer sur Entrée / Sortie en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Boulevard Sérurier en direction de l'ouest Continuer sur Rue Alphonse Aulard en direction du nord-est 13:45
13:13 Marcher en direction du nordContinuer sur Théâtre de la Ville en direction du sud Marcher en direction du nord-ouest 13:14 Monter à Châtelet
>> Direction : Belleville
Hôtel de Ville Rambuteau Arts et Métiers République Goncourt13:22 Descendre à Belleville
Marcher en direction du nord 13:28 Monter à Belleville
>> Direction : Porte Dauphine (Maréchal de Lattre de Tassigny)
Colonel Fabien13:31 Descendre à Jaurès
Marcher en direction du nord 13:36 Monter à Jaurès
>> Direction : Pré-Saint-Gervais
Bolivar Buttes Chaumont Botzaris Place des Fêtes13:44 Descendre à Pré-Saint-Gervais
Marcher en direction du sud-estContinuer sur Entrée / Sortie en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Boulevard Sérurier en direction de l'ouest Continuer sur Rue Alphonse Aulard en direction du nord-est 13:45
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station CHATELET