Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Front Populaire qui se trouve à l'adresse Place du Front Populaire - 93001 et en direction de la station ARTS ET METIERS située à FACE 56 RUE DE TURBIGO - 75103 . Le temps de trajet le plus rapide est de 34 minutes .
4 itinéraries pour aller à ARTS ET METIERS
22:32 Marcher en direction de l'ouestContinuer sur Rue Proudhon en direction de l'ouest Continuer sur av. George Sand en direction du nord Marcher en direction de l'est 22:36 Monter à Front Populaire
>> Direction : Mairie d'Issy
Porte de la Chapelle Marx Dormoy22:42 Descendre à Marcadet - Poissonniers
Marcher en direction du sud 22:52 Monter à Marcadet - Poissonniers
>> Direction : Bagneux - Lucie Aubrac
Château Rouge Barbès - Rochechouart Gare du Nord Gare de l'Est Château d'Eau Strasbourg - Saint-Denis23:00 Descendre à Réaumur - Sébastopol
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur bd de Sébastopol en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-est Continuer sur Boulevard de Sébastopol en direction du nord Continuer sur Rue Réaumur en direction de l'est Continuer sur Rue Saint-Martin en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est Marcher en direction du nord-est 23:06
22:32 Marcher en direction de l'ouestContinuer sur Rue Proudhon en direction de l'ouest Continuer sur av. George Sand en direction du nord Marcher en direction de l'est 22:36 Monter à Front Populaire
>> Direction : Mairie d'Issy
22:39 Descendre à Porte de la Chapelle
Marcher en direction du sudContinuer sur rd-pt de la Chapelle en direction de l'est Marcher en direction du sud 22:50 Monter à Porte de la Chapelle
>> Direction : Porte d'Orléans
Les Roses Ordener - Marx Dormoy Département - Marx Dormoy Place de la Chapelle Cail - Demarquay Gare du Nord Valenciennes Gare de l'Est Magenta - Saint-Martin Mairie du 10e Porte Saint-Martin23:08 Descendre à Réaumur - Arts et Métiers
Marcher en direction de l'estMarcher en direction de l'est Marcher en direction du sud-est Marcher en direction du nord-est 23:11
22:38 Marcher en direction de l'ouestContinuer sur Rue Proudhon en direction de l'ouest Continuer sur av. George Sand en direction du nord Marcher en direction de l'est 22:42 Monter à Front Populaire
>> Direction : Mairie d'Issy
Porte de la Chapelle Marx Dormoy22:48 Descendre à Marcadet - Poissonniers
Marcher en direction du sud 22:57 Monter à Marcadet - Poissonniers
>> Direction : Bagneux - Lucie Aubrac
Château Rouge Barbès - Rochechouart Gare du Nord Gare de l'Est Château d'Eau Strasbourg - Saint-Denis23:05 Descendre à Réaumur - Sébastopol
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur bd de Sébastopol en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-est Continuer sur Boulevard de Sébastopol en direction du nord Continuer sur Rue Réaumur en direction de l'est Continuer sur Rue Saint-Martin en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est Marcher en direction du nord-est 23:11
22:44 Marcher en direction de l'ouestContinuer sur Rue Proudhon en direction de l'ouest Continuer sur av. George Sand en direction du nord Marcher en direction de l'est 22:48 Monter à Front Populaire
>> Direction : Mairie d'Issy
Porte de la Chapelle Marx Dormoy22:54 Descendre à Marcadet - Poissonniers
Marcher en direction du sud 23:02 Monter à Marcadet - Poissonniers
>> Direction : Bagneux - Lucie Aubrac
Château Rouge Barbès - Rochechouart Gare du Nord Gare de l'Est Château d'Eau Strasbourg - Saint-Denis23:10 Descendre à Réaumur - Sébastopol
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur bd de Sébastopol en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-est Continuer sur Boulevard de Sébastopol en direction du nord Continuer sur Rue Réaumur en direction de l'est Continuer sur Rue Saint-Martin en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est Marcher en direction du nord-est 23:16
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Front Populaire