Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Gare de l'Est (Verdun) qui se trouve à l'adresse Sortie - 75110 et en direction de la station ASSEMBLEE NATIONALE située à 286 BOULEVARD SAINT-GERMAIN - 75107 . Le temps de trajet le plus rapide est de 30 minutes .
4 itinéraries pour aller à ASSEMBLEE NATIONALE
06:39 Coninuer sur parking aisle en direction de l'ouestContinuer sur Boulevard de Strasbourg en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Terre-plein en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord 06:43 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Mairie d'Ivry
Poissonnière Cadet Le Peletier Chaussée d'Antin - La Fayette Opéra Pyramides06:53 Descendre à Palais Royal - Musée du Louvre
Marcher en direction du sud-ouest 06:56 Monter à Palais Royal - Musée du Louvre
>> Direction : La Défense (Grande Arche)
Tuileries06:59 Descendre à Concorde
Marcher en direction du nord-ouestContinuer sur r. Royale en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-ouest 07:05 Monter à Concorde - Royale
>> Direction : Gare Montparnasse
07:08 Descendre à Assemblée Nationale
Marcher en direction du sud-est 07:09
06:39 Coninuer sur parking aisle en direction de l'ouestContinuer sur Boulevard de Strasbourg en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Terre-plein en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord 06:43 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Mairie d'Ivry
Poissonnière Cadet Le Peletier06:48 Descendre à Chaussée d'Antin - La Fayette
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur r. La Fayette en direction du nord Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Boulevard Haussmann en direction de l'ouest Continuer sur Rue Tronchet en direction du sud Marcher en direction de l'ouest 07:00 Monter à Havre - Haussmann
>> Direction : Gare Montparnasse
Madeleine Concorde - Royale07:08 Descendre à Assemblée Nationale
Marcher en direction du sud-est 07:09
06:41 Coninuer sur parking aisle en direction de l'ouestContinuer sur Boulevard de Strasbourg en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Terre-plein en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-ouest 06:45 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Bagneux - Lucie Aubrac
Château d'Eau Strasbourg - Saint-Denis Réaumur - Sébastopol Etienne Marcel Les Halles Châtelet Cité Saint-Michel Odéon Saint-Germain-des-Prés06:58 Descendre à Saint-Sulpice
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur r. de Coëtlogon en direction du nord-ouest Continuer sur Rue de Rennes en direction du nord-est Continuer sur Rue de Rennes en direction de l'est Marcher en direction du nord-ouest 07:05 Monter à Michel Debré
Sèvres - Babylone Charlotte Perriand Rue du Bac - René Char Solferino - Bellechasse Lille - Université07:10 Descendre à Assemblée Nationale
Marcher en direction du nord-ouest 07:10
06:42 Coninuer sur parking aisle en direction de l'ouestContinuer sur Boulevard de Strasbourg en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Terre-plein en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord 06:46 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Mairie d'Ivry
Poissonnière Cadet06:50 Descendre à Le Peletier
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur Entrée / Sortie en direction de l'est Marcher en direction du nord Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord Continuer sur r. Bourdaloue en direction de l'ouest Marcher en direction de l'ouest 06:58 Monter à Notre-Dame-de-Lorette
>> Direction : Mairie d'Issy
Trinité - d'Estienne d'Orves Saint-Lazare Madeleine Concorde07:06 Descendre à Assemblée Nationale
Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. de l'Université en direction du sud-est Continuer sur steps en direction du nord-est Continuer sur Rue de Courty en direction du nord-est Continuer sur Boulevard Saint-Germain en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-est 07:11
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Gare de l'Est (Verdun)