Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Gare de l'Est (Verdun) qui se trouve à l'adresse Sortie - 75110 et en direction de la station GEORGE V située à 116-116 BIS AVENUE DES CHAMPS-ELYSEES - 75108 . Le temps de trajet le plus rapide est de 31 minutes .
4 itinéraries pour aller à GEORGE V
20:53 Coninuer sur parking aisle en direction de l'ouestContinuer sur Boulevard de Strasbourg en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Terre-plein en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-ouest 20:57 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Bagneux - Lucie Aubrac
Château d'Eau20:59 Descendre à Strasbourg - Saint-Denis
Marcher en direction du sud-ouest 21:04 Monter à Strasbourg - Saint-Denis
>> Direction : Pont de Sèvres
Bonne Nouvelle Grands Boulevards Richelieu - Drouot Chaussée d'Antin - La Fayette Havre-Caumartin Saint-Augustin Miromesnil21:13 Descendre à Saint-Philippe du Roule
Marcher en direction du nordContinuer sur av. Franklin D. Roosevelt en direction de l'ouest Marcher en direction du nord Continuer sur Rue La Boétie en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Continuer sur open area en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur Avenue des Champs-Élysées en direction du nord-ouest 21:24
20:57 Coninuer sur parking aisle en direction de l'ouestContinuer sur Boulevard de Strasbourg en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du nord 21:00 Monter à Gare de l'est
>> Direction : Porte d'Auteuil
Faubourg Saint-Denis Hauteville Square Montholon Cadet Carrefour de Châteaudun Le Peletier - Haussmann Chaussée d'Antin Auber Havre - Caumartin Rome - Haussmann Pasquier - Anjou Saint-Augustin La Boétie - Miromesnil Saint-Philippe-du-Roule21:20 Descendre à La Boétie - Champs-Élysées
Coninuer sur open area en direction du sud-ouestMarcher en direction du sud-ouest Continuer sur Avenue des Champs-Élysées en direction du nord-ouest 21:25
20:58 Coninuer sur parking aisle en direction de l'ouestContinuer sur Boulevard de Strasbourg en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Terre-plein en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord 21:02 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Villejuif-Louis Aragon
Poissonnière Cadet Le Peletier Chaussée d'Antin - La Fayette21:08 Descendre à Opéra
Marcher en direction du nordContinuer sur r. de la Paix en direction du sud Continuer sur Place de l'Opéra en direction de l'ouest Marcher en direction du nord Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Place de l'Opéra en direction du nord Continuer sur Rue Auber en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-est Continuer sur r. Auber en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest 21:18 Monter à Auber
RER A >> Direction : Poissy
21:20 Descendre à Charles de Gaulle - Etoile
Marcher en direction du sud-estContinuer sur Champs-Élysées en direction du nord-est Continuer sur steps en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur Promenade des Champs-Élysées en direction du sud-est Continuer sur Rue de Tilsitt en direction du sud Continuer sur Avenue des Champs-Élysées en direction du sud-est 21:28
20:58 Coninuer sur parking aisle en direction de l'ouestContinuer sur Boulevard de Strasbourg en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Terre-plein en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord 21:02 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Villejuif-Louis Aragon
Poissonnière Cadet Le Peletier21:07 Descendre à Chaussée d'Antin - La Fayette
Marcher en direction du sudContinuer sur r. de la Chaussée d'Antin en direction du sud Marcher en direction de l'ouest 21:15 Monter à Opéra - Rue Halevy
>> Direction : Parc de Saint-Cloud
Capucines - Caumartin Madeleine Madeleine Anjou - Chauveau Lagarde Saint-Augustin - La Boétie La Boétie - Percier Saint-Philippe-du-Roule Haussmann - Courcelles21:25 Descendre à Friedland - Haussmann
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur Avenue de Friedland en direction de l'est Continuer sur road en direction du sud Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur Promenade des Champs-Élysées en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur Avenue des Champs-Élysées en direction du nord-ouest 21:33
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Gare de l'Est (Verdun)