Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Gare de l'Est (Verdun) qui se trouve à l'adresse Sortie - 75110 et en direction de la station Palais-Royal (Musée du Louvre) située à Terre-plein face au 93 rue de Rivoli - 75101 . Le temps de trajet le plus rapide est de 16 minutes .
4 itinéraries pour aller à Palais-Royal (Musée du Louvre)
11:11 Coninuer sur parking aisle en direction de l'ouestContinuer sur Boulevard de Strasbourg en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Terre-plein en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord 11:15 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Mairie d'Ivry
Poissonnière Cadet Le Peletier Chaussée d'Antin - La Fayette Opéra Pyramides11:25 Descendre à Palais Royal - Musée du Louvre
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur r. Saint-Honoré en direction de l'ouest Continuer sur steps en direction du nord Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Saint-Honoré en direction du nord-ouest Continuer sur Place André Malraux en direction du nord 11:27
11:15 Coninuer sur parking aisle en direction de l'ouestContinuer sur Boulevard de Strasbourg en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Terre-plein en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord 11:19 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Villejuif-Louis Aragon
Poissonnière Cadet Le Peletier Chaussée d'Antin - La Fayette Opéra Pyramides11:28 Descendre à Palais Royal - Musée du Louvre
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur r. Saint-Honoré en direction de l'ouest Continuer sur steps en direction du nord Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Saint-Honoré en direction du nord-ouest Continuer sur Place André Malraux en direction du nord 11:30
11:18 Coninuer sur parking aisle en direction de l'ouestContinuer sur Boulevard de Strasbourg en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Terre-plein en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord 11:22 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Mairie d'Ivry
Poissonnière Cadet Le Peletier Chaussée d'Antin - La Fayette Opéra Pyramides11:32 Descendre à Palais Royal - Musée du Louvre
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur r. Saint-Honoré en direction de l'ouest Continuer sur steps en direction du nord Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Saint-Honoré en direction du nord-ouest Continuer sur Place André Malraux en direction du nord 11:34
11:09 Coninuer sur parking aisle en direction de l'ouestContinuer sur Boulevard de Strasbourg en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur Rue du Faubourg Saint-Denis en direction du sud-ouest Continuer sur Porte Saint-Denis en direction de l'ouest Continuer sur bike path en direction du sud Continuer sur Boulevard de Bonne Nouvelle en direction de l'ouest Continuer sur Rue de Cléry en direction du sud-ouest Continuer sur Rue du Mail en direction du sud-ouest Continuer sur Rue des Petits Pères en direction de l'ouest Continuer sur Rue des Petits Pères en direction du sud-ouest Continuer sur Rue des Petits Champs en direction de l'ouest Continuer sur Passage des Deux Pavillons en direction du sud-ouest Continuer sur Rue de Beaujolais en direction de l'ouest Continuer sur Passage de Beaujolais en direction du nord-ouest Continuer sur Rue de Richelieu en direction du sud Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Place André Malraux en direction du sud 11:48
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Gare de l'Est (Verdun)