Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Gare de l'Est (Verdun) qui se trouve à l'adresse Sortie - 75110 et en direction de la station RICHELIEU - DROUOT située à 3 BOULEVARD DES ITALIENS - 75109 . Le temps de trajet le plus rapide est de 28 minutes .
4 itinéraries pour aller à RICHELIEU - DROUOT
02:12 Coninuer sur parking aisle en direction de l'ouestContinuer sur Place du 11 Novembre 1918 en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur Rue du 8 Mai 1945 en direction de l'ouest Continuer sur Boulevard de Magenta en direction du nord-ouest Continuer sur Rue de Chabrol en direction de l'ouest Continuer sur Rue La Fayette en direction de l'ouest Continuer sur Rue Saulnier en direction du sud Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Rue Drouot en direction du sud Continuer sur Rue de Richelieu en direction du sud Marcher en direction de l'ouest 02:40
02:17 Coninuer sur parking aisle en direction de l'ouestContinuer sur Place du 11 Novembre 1918 en direction de l'est Marcher en direction du sud 02:19 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Mairie d'Issy
Mairie du 10e Porte Saint-Martin Réaumur - Arts et Métiers Grenier Saint-Lazare - Quartier de l'Horloge Centre Georges Pompidou02:29 Descendre à Châtelet
Marcher en direction du nord-ouest 02:36 Monter à Châtelet
>> Direction : Gabriel Péri-Métro
Rivoli - Pont Neuf Louvre - Rivoli Bourse de Commerce Louvre - Etienne Marcel Réaumur - Montmartre Grands Boulevards02:45 Descendre à Richelieu - Drouot
Marcher en direction de l'estMarcher en direction du sud 02:46
02:25 Coninuer sur parking aisle en direction de l'ouestContinuer sur Rue du 8 Mai 1945 en direction de l'est Continuer sur Boulevard de Strasbourg en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-est Marcher en direction du sud-ouest 02:28 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Gare Montparnasse
La Fayette - Magenta - Gare du Nord Magenta - Maubeuge - Gare du Nord Barbès - Rochechouart Rochechouart - Clignancourt Anvers - Sacré Coeur Rochechouart - Martyrs Pigalle Blanche Place de Clichy - Caulaincourt Place de Clichy Bucarest Europe02:43 Descendre à Gare Saint-Lazare - Rome
02:46 Monter à Gare Saint-Lazare - Rome
>> Direction : Mairie de Montreuil
Gare Saint-Lazare Havre - Haussmann Auber Opéra Opéra - 4 Septembre02:51 Descendre à Richelieu - 4 Septembre
Marcher en direction de l'est 02:57
02:50 Coninuer sur parking aisle en direction de l'estContinuer sur Rue du 8 Mai 1945 en direction de l'ouest Marcher en direction du sud 02:53 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : La Croix de Berny RER
Magenta - Saint-Martin Mairie du 10e Porte Saint-Martin Réaumur - Arts et Métiers Grenier Saint-Lazare - Quartier de l'Horloge Centre Georges Pompidou03:05 Descendre à Châtelet
Marcher en direction du nord-ouest 03:09 Monter à Châtelet
>> Direction : Gabriel Péri-Métro
Rivoli - Pont Neuf Louvre - Rivoli Bourse de Commerce Louvre - Etienne Marcel Réaumur - Montmartre Grands Boulevards03:18 Descendre à Richelieu - Drouot
Marcher en direction de l'estMarcher en direction du sud 03:19
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Gare de l'Est (Verdun)