Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station GARE DE LYON qui se trouve à l'adresse FACE 189 RUE DE BERCY - 75112 et en direction de la station Place Monge (Jardin des Plantes) située à Arènes de Lutèce - 75105 . Le temps de trajet le plus rapide est de 22 minutes .
4 itinéraries pour aller à Place Monge (Jardin des Plantes)
06:10 Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. de Bercy en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest 06:12 Monter à Gare de Lyon
>> Direction : Mairie de Saint-Ouen
06:15 Descendre à Châtelet
Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. Saint-Denis en direction de l'est Marcher en direction du sud Continuer sur Rue Saint-Denis en direction du sud Continuer sur Avenue Victoria en direction du sud-est Marcher en direction du sud Continuer sur pl. du Châtelet en direction du sud Marcher en direction du sud-est 06:25 Monter à Châtelet
>> Direction : Mairie d'Ivry
Pont Marie (Cité des Arts) Sully - Morland Jussieu06:31 Descendre à Place Monge
Marcher en direction du nordContinuer sur pl. Monge en direction de l'est Continuer sur steps en direction du nord 06:32
06:10 Marcher en direction du nord-ouestContinuer sur Rue de Bercy en direction du nord-ouest Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Quai de la Rapée en direction du nord-ouest Continuer sur Pont d'Austerlitz en direction du sud-ouest Continuer sur Place Valhubert en direction du sud-ouest Continuer sur Boulevard de l'Hôpital en direction du sud Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud 06:25 Monter à Gare d'Austerlitz
>> Direction : Gare de Vanves-Malakoff
Buffon - Jardin des Plantes Buffon - La Mosquée06:28 Descendre à Cuvier - Jardin des Plantes
Marcher en direction du sudMarcher en direction de l'ouest 06:33
06:10 Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. de Bercy en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest 06:12 Monter à Gare de Lyon
>> Direction : Mairie de Saint-Ouen
Châtelet06:17 Descendre à Pyramides
Marcher en direction du nord-ouest 06:23 Monter à Pyramides
>> Direction : Villejuif-Louis Aragon
Palais Royal - Musée du Louvre Pont Neuf Châtelet Pont Marie (Cité des Arts) Sully - Morland Jussieu06:33 Descendre à Place Monge
Marcher en direction du nordContinuer sur pl. Monge en direction de l'est Continuer sur steps en direction du nord 06:34
06:08 Marcher en direction du nord-ouestContinuer sur Rue de Bercy en direction du nord-ouest Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Quai de la Rapée en direction du nord-ouest Continuer sur Pont d'Austerlitz en direction du sud-ouest Continuer sur Place Valhubert en direction du sud-ouest Continuer sur service road en direction de l'ouest Marcher en direction du sud Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Allée Centrale en direction de l'ouest Continuer sur Allée A\lfred Lacroix en direction de l'ouest Continuer sur Allée Edmond Perrier en direction de l'ouest Continuer sur Allée Mangin en direction du nord Marcher en direction du nord Continuer sur Allée Chevreul en direction de l'ouest Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud 06:37
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station GARE DE LYON