Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station GARE DU NORD qui se trouve à l'adresse PISTE GARE ROUTIERE - 75110 et en direction de la station CARREFOUR PLEYEL située à 161 BOULEVARD ANATOLE FRANCE - 93066 . Le temps de trajet le plus rapide est de 30 minutes .
4 itinéraries pour aller à CARREFOUR PLEYEL
05:54 Coninuer sur steps en direction du nordContinuer sur underpass en direction de l'ouest Continuer sur r. de Maubeuge en direction du nord Marcher en direction de l'est 06:02 Monter à Gare du Nord
06:07 Descendre à Stade de France Saint-Denis
Marcher en direction de l'estContinuer sur pl. aux Etoiles en direction de l'est Continuer sur Place aux Étoiles en direction du sud Continuer sur Place aux Étoiles en direction de l'est 06:15 Monter à Stade de France Saint-Denis
>> Direction : Saint-Denis - Ampère
Landy - Cheminots Landy - Pleyel Docteur Finot06:24 Descendre à Carrefour Pleyel
Marcher en direction de l'est 06:24
05:54 Coninuer sur steps en direction du sudMarcher en direction de l'est Marcher en direction de l'est Continuer sur r. du Fbg Saint-Denis en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-ouest 05:59 Monter à Gare du Nord
>> Direction : Porte de Clignancourt
Barbès - Rochechouart Château Rouge Marcadet - Poissonniers Simplon06:05 Descendre à Porte de Clignancourt
Marcher en direction de l'estContinuer sur r.Belliard en direction du nord-ouest Continuer sur steps en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Belliard en direction de l'ouest Continuer sur Boulevard Ornano en direction du nord Continuer sur Avenue de la Porte de Clignancourt en direction du nord 06:13 Monter à Michelet - Rosiers
>> Direction : Les Prévoyants
Michelet - Docteur Bauer Cimetière Parisien Godillot Landy - Ornano Docteur Finot06:23 Descendre à Carrefour Pleyel
Coninuer sur Boulevard Ornano en direction du nordMarcher en direction du nord-ouest 06:25
05:52 Coninuer sur steps en direction du sud 05:57 Monter à Gare du Nord - Dunkerque
>> Direction : Gabriel Péri-Métro
Magenta - Maubeuge - Gare du Nord Barbès - Rochechouart Rochechouart - Clignancourt Anvers - Sacré Coeur Rochechouart - Martyrs Pigalle Blanche Place de Clichy - Caulaincourt Ganneron06:12 Descendre à La Fourche
Marcher en direction du sud-estContinuer sur av. de Clichy en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-est 06:18 Monter à La Fourche
>> Direction : Saint-Denis-Université
Guy Môquet Porte de Saint-Ouen Garibaldi Mairie de Saint-Ouen06:26 Descendre à Carrefour Pleyel
Marcher en direction du sud-estContinuer sur bd Ornano en direction du nord-est Continuer sur steps en direction de l'est Marcher en direction du nord 06:28
05:58 Coninuer sur steps en direction du nordMarcher en direction de l'ouest Marcher en direction du nord Continuer sur Rue du Faubourg Saint-Denis en direction du nord Continuer sur Boulevard de la Chapelle en direction du nord-est Marcher en direction de l'est Continuer sur Entrée en direction du sud Marcher en direction de l'est 06:09 Monter à La Chapelle
>> Direction : Porte Dauphine (Maréchal de Lattre de Tassigny)
Barbès - Rochechouart Anvers Pigalle Blanche06:16 Descendre à Place de Clichy
Marcher en direction du sud-ouest 06:20 Monter à Place de Clichy
>> Direction : Saint-Denis-Université
La Fourche Guy Môquet Porte de Saint-Ouen Garibaldi Mairie de Saint-Ouen06:30 Descendre à Carrefour Pleyel
Marcher en direction du sud-estContinuer sur bd Ornano en direction du nord-est Continuer sur steps en direction de l'est Marcher en direction du nord 06:32
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station GARE DU NORD