Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station GARE DU NORD qui se trouve à l'adresse PISTE GARE ROUTIERE - 75110 et en direction de la station IENA située à 18 AVENUE DU PRESIDENT WILSON - 75116 . Le temps de trajet le plus rapide est de 40 minutes .
4 itinéraries pour aller à IENA
03:24 Coninuer sur steps en direction du sudMarcher en direction de l'ouest Continuer sur Boulevard de Magenta en direction du nord-ouest 03:32 Monter à Magenta - Maubeuge - Gare du Nord
>> Direction : Gare Montparnasse
Barbès - Rochechouart Rochechouart - Clignancourt Anvers - Sacré Coeur Rochechouart - Martyrs Pigalle Blanche Place de Clichy - Caulaincourt Place de Clichy Bucarest Europe Gare Saint-Lazare - Rome Saint-Augustin La Boétie - Percier Rond-Point des Champs-Élysées - Franklin D. Roosevelt03:49 Descendre à Palais de la Découverte
Coninuer sur open area en direction du sudMarcher en direction de l'ouest Continuer sur Rue Bayard en direction du sud Continuer sur Cours Albert 1er en direction de l'ouest Continuer sur Place de l'Alma en direction de l'ouest Continuer sur Avenue du Président Wilson en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-ouest 04:04
03:37 Coninuer sur steps en direction du sudMarcher en direction du sud Continuer sur Boulevard de Magenta en direction du sud-est 03:45 Monter à La Fayette - Magenta - Gare du Nord
>> Direction : Gare Montparnasse
Magenta - Maubeuge - Gare du Nord Barbès - Rochechouart Rochechouart - Clignancourt Anvers - Sacré Coeur Rochechouart - Martyrs Pigalle Blanche Place de Clichy - Caulaincourt Place de Clichy Bucarest Europe Gare Saint-Lazare - Rome Saint-Augustin La Boétie - Percier Rond-Point des Champs-Élysées - Franklin D. Roosevelt04:04 Descendre à Palais de la Découverte
Coninuer sur open area en direction du sudMarcher en direction de l'ouest Continuer sur Rue Bayard en direction du sud Continuer sur Cours Albert 1er en direction de l'ouest Continuer sur Place de l'Alma en direction de l'ouest Continuer sur Avenue du Président Wilson en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-ouest 04:19
03:52 Coninuer sur steps en direction du sudMarcher en direction du sud Continuer sur Boulevard de Magenta en direction du sud-est 04:00 Monter à La Fayette - Magenta - Gare du Nord
>> Direction : Gare Montparnasse
Magenta - Maubeuge - Gare du Nord Barbès - Rochechouart Rochechouart - Clignancourt Anvers - Sacré Coeur Rochechouart - Martyrs Pigalle Blanche Place de Clichy - Caulaincourt Place de Clichy Bucarest Europe Gare Saint-Lazare - Rome Saint-Augustin La Boétie - Percier Rond-Point des Champs-Élysées - Franklin D. Roosevelt04:19 Descendre à Palais de la Découverte
Coninuer sur open area en direction du sudMarcher en direction de l'ouest Continuer sur Rue Bayard en direction du sud Continuer sur Cours Albert 1er en direction de l'ouest Continuer sur Place de l'Alma en direction de l'ouest Continuer sur Avenue du Président Wilson en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-ouest 04:34
04:11 Coninuer sur steps en direction du nordContinuer sur underpass en direction de l'ouest Continuer sur r. de Maubeuge en direction du nord Marcher en direction de l'est 04:20 Monter à Gare du Nord
RER B >> Direction : Massy-Palaiseau
Châtelet les Halles04:25 Descendre à Saint-Michel Notre-Dame
04:28 Monter à Saint-Michel Notre-Dame
Musée d'Orsay Invalides04:35 Descendre à Pont de l'Alma
Marcher en direction de l'estContinuer sur pl. de la Résistance (Accès Quai B) en direction du sud Marcher en direction de l'est Marcher en direction du nord Continuer sur Pont de l'Alma en direction du nord Continuer sur Place de l'Alma en direction du nord Continuer sur Avenue du Président Wilson en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-ouest 04:47
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station GARE DU NORD