Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station GARE DU NORD qui se trouve à l'adresse PISTE GARE ROUTIERE - 75110 et en direction de la station TROCADERO située à 93 AVENUE KLEBER - 75116 . Le temps de trajet le plus rapide est de 29 minutes .
4 itinéraries pour aller à TROCADERO
07:54 Coninuer sur steps en direction du nordMarcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud Continuer sur r. du Fbg Saint-Denis (côté Gare routière) en direction de l'ouest Marcher en direction de l'est 07:58 Monter à Magenta
08:02 Descendre à Haussmann Saint-Lazare
Marcher en direction du sudContinuer sur pl. G. Berry en direction du nord-est Continuer sur Place Georges Berry en direction du nord-ouest Continuer sur Rue de Caumartin en direction du sud Marcher en direction de l'ouest Continuer sur r. Auber en direction du nord Marcher en direction du nord-ouest 08:12 Monter à Havre-Caumartin
>> Direction : Pont de Sèvres
Saint-Augustin Miromesnil Saint-Philippe du Roule Franklin D. Roosevelt Alma - Marceau Iéna08:21 Descendre à Trocadéro
Marcher en direction du nord-estContinuer sur av. Kléber en direction du sud Marcher en direction de l'est Continuer sur Avenue Kléber en direction du nord-est 08:23
07:54 Coninuer sur steps en direction du sudMarcher en direction de l'est Marcher en direction de l'est Continuer sur r. du Fbg Saint-Denis en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-ouest 07:59 Monter à Gare du Nord
>> Direction : Bagneux - Lucie Aubrac
Gare de l'Est Château d'Eau08:03 Descendre à Strasbourg - Saint-Denis
Marcher en direction du sud-ouest 08:08 Monter à Strasbourg - Saint-Denis
>> Direction : Pont de Sèvres
Bonne Nouvelle Grands Boulevards Richelieu - Drouot Chaussée d'Antin - La Fayette Havre-Caumartin Saint-Augustin Miromesnil Saint-Philippe du Roule Franklin D. Roosevelt Alma - Marceau Iéna08:24 Descendre à Trocadéro
Marcher en direction du nord-estContinuer sur av. Kléber en direction du sud Marcher en direction de l'est Continuer sur Avenue Kléber en direction du nord-est 08:26
07:58 Coninuer sur steps en direction du sudMarcher en direction de l'est Marcher en direction de l'est Continuer sur r. du Fbg Saint-Denis en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-ouest 08:03 Monter à Gare du Nord
>> Direction : Bagneux - Lucie Aubrac
Gare de l'Est Château d'Eau08:07 Descendre à Strasbourg - Saint-Denis
Marcher en direction du sud-ouest 08:11 Monter à Strasbourg - Saint-Denis
>> Direction : Pont de Sèvres
Bonne Nouvelle Grands Boulevards Richelieu - Drouot Chaussée d'Antin - La Fayette Havre-Caumartin Saint-Augustin Miromesnil Saint-Philippe du Roule Franklin D. Roosevelt Alma - Marceau Iéna08:27 Descendre à Trocadéro
Marcher en direction du nord-estContinuer sur av. Kléber en direction du sud Marcher en direction de l'est Continuer sur Avenue Kléber en direction du nord-est 08:29
08:01 Coninuer sur steps en direction du nordMarcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud Continuer sur r. du Fbg Saint-Denis (côté Gare routière) en direction de l'ouest Marcher en direction de l'est 08:05 Monter à Magenta
08:09 Descendre à Haussmann Saint-Lazare
Marcher en direction du sudContinuer sur pl. G. Berry en direction du nord-est Continuer sur Place Georges Berry en direction du nord-ouest Continuer sur Rue de Caumartin en direction du sud Marcher en direction de l'ouest Continuer sur r. Auber en direction du nord Marcher en direction du nord-ouest 08:20 Monter à Havre-Caumartin
>> Direction : Pont de Sèvres
Saint-Augustin Miromesnil Saint-Philippe du Roule Franklin D. Roosevelt Alma - Marceau Iéna08:29 Descendre à Trocadéro
Marcher en direction du nord-estContinuer sur av. Kléber en direction du sud Marcher en direction de l'est Continuer sur Avenue Kléber en direction du nord-est 08:31
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station GARE DU NORD