Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station LA DEFENSE qui se trouve à l'adresse PL CARPEAUX - 92062 et en direction de la station Saint-Sébastien-Froissart située à Rue Froissart - 75103 . Le temps de trajet le plus rapide est de 1 heure et 13 minutes .
2 itinéraries pour aller à Saint-Sébastien-Froissart
23:30 Marcher en direction du sudMarcher en direction du nord-ouest Continuer sur steps en direction du nord-est Continuer sur Place Carpeaux en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-est Marcher en direction du sud-ouest 23:41 Monter à La Défense (voie Perronet Nord)
Boieldieu Gallieni Bellini Pont de Neuilly - Rive Gauche Pont de Neuilly Maurice Barres Les Graviers Les Sablons Marché Porte Maillot - Palais des Congrès Porte Maillot - Grande Armée Argentine Charles de Gaulle - Etoile - Grande Armée Charles de Gaulle - Etoile - Champs-Élysées George V La Boétie - Champs-Élysées Rond-Point des Champs-Élysées Champs-Élysées - Clemenceau Concorde - Cours la Reine Concorde - Quai des Tuileries Passerelle L.S. Senghor Pont Royal Quai François Mitterrand Pont des Arts Pont Neuf - Quai du Louvre Châtelet - Quai de Gesvres00:16 Descendre à Châtelet
Marcher en direction du nord-ouest 00:25 Monter à Châtelet
Les Halles - Centre Georges Pompidou Turbigo - Etienne Marcel Réaumur - Sébastopol Réaumur - Arts et Métiers Square du Temple Turbigo - République00:33 Descendre à République
Marcher en direction du sud-estMarcher en direction du sud Marcher en direction de l'est Continuer sur Boulevard du Temple en direction du sud Continuer sur Boulevard des Filles du Calvaire en direction du sud 00:43
23:30 Marcher en direction du sudMarcher en direction du nord-ouest Continuer sur steps en direction du nord-est Continuer sur Place Carpeaux en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-est Marcher en direction du sud-ouest 23:41 Monter à La Défense (voie Perronet Nord)
Boieldieu Gallieni Bellini Pont de Neuilly - Rive Gauche Pont de Neuilly Maurice Barres Les Graviers Les Sablons Marché Porte Maillot - Palais des Congrès Porte Maillot - Grande Armée Argentine Charles de Gaulle - Etoile - Grande Armée Charles de Gaulle - Etoile - Champs-Élysées George V La Boétie - Champs-Élysées Rond-Point des Champs-Élysées Champs-Élysées - Clemenceau Concorde - Cours la Reine Concorde - Quai des Tuileries Passerelle L.S. Senghor Pont Royal Quai François Mitterrand Pont des Arts00:10 Descendre à Pont Neuf - Quai du Louvre
00:22 Monter à Pont Neuf - Quai du Louvre
>> Direction : Mairie de Montreuil
Châtelet - Quai de Gesvres Hôtel de Ville Rue de Jouy Saint-Paul Birague Bastille - Rue Saint-Antoine00:33 Descendre à Bastille
Marcher en direction du nord 00:46 Monter à Bastille
>> Direction : Gare Montparnasse
Bastille - Beaumarchais Saint-Gilles - Chemin Vert00:51 Descendre à Oberkampf - Filles du Calvaire
Marcher en direction du sudContinuer sur Rue Charles Luizet en direction de l'ouest Continuer sur Boulevard des Filles du Calvaire en direction du sud 00:52
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station LA DEFENSE