Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Montparnasse-Bienvenue qui se trouve à l'adresse Raoul Dautry (place, SNCF Montparnasse) - 75114 et en direction de la station CHAMPS-ELYSEES - CLEMENCEAU située à AVENUE DES CHAMPS-ELYSEES - 75108 . Le temps de trajet le plus rapide est de 29 minutes .
4 itinéraries pour aller à CHAMPS-ELYSEES - CLEMENCEAU
09:28 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du nord-estMarcher en direction du nord Continuer sur Rue de l'Arrivée en direction du nord-est Marcher en direction de l'est Continuer sur steps en direction du sud-est Continuer sur r. de Rennes en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-est 09:36 Monter à Montparnasse Bienvenue
>> Direction : Mairie d'Aubervilliers
Notre-Dame des Champs Rennes Sèvres - Babylone Rue du Bac Solférino Assemblée Nationale09:44 Descendre à Concorde
Marcher en direction du nord-ouestContinuer sur r. Royale en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur Place de la Concorde en direction du nord-ouest Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud Continuer sur Allée Marcel Proust en direction de l'ouest Continuer sur Allée Marcel Proust en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur Avenue des Champs-Élysées en direction du nord-ouest 09:57
09:27 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du nord-estMarcher en direction du sud Marcher en direction de l'est 09:31 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Porte de Champerret
Montparnasse - Rue du Départ Montparnasse - Alencon Maine - Vaugirard Duroc Oudinot Saint-François-Xavier Vauban - Hôtel des Invalides École Militaire Bosquet - Grenelle Bosquet - Saint-Dominique09:47 Descendre à Bosquet - Rapp
Marcher en direction du nordContinuer sur Quai d'Orsay en direction du nord-ouest Continuer sur Avenue Bosquet en direction du nord Continuer sur Pont de l'Alma en direction du nord Marcher en direction de l'est Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du nord 09:54 Monter à Bosquet - Rapp
>> Direction : Gare Saint-Lazare
Alma - Marceau Montaigne - François 1er Rond-Point des Champs-Élysées10:00 Descendre à Champs-Élysées - Clemenceau
Coninuer sur Promenade des Champs-Élysées en direction du sud-estMarcher en direction du nord-est Continuer sur Avenue des Champs-Élysées en direction du nord-ouest 10:00
09:31 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du nord-estMarcher en direction du nord Continuer sur Rue de l'Arrivée en direction du nord-est Marcher en direction de l'est Continuer sur steps en direction du sud-est Continuer sur r. de Rennes en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-est 09:39 Monter à Montparnasse Bienvenue
>> Direction : Mairie d'Aubervilliers
Notre-Dame des Champs Rennes Sèvres - Babylone Rue du Bac Solférino Assemblée Nationale09:48 Descendre à Concorde
Marcher en direction du nord-ouestContinuer sur r. Royale en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur Place de la Concorde en direction du nord-ouest Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud Continuer sur Allée Marcel Proust en direction de l'ouest Continuer sur Allée Marcel Proust en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur Avenue des Champs-Élysées en direction du nord-ouest 10:01
09:31 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du nord-estMarcher en direction du nord Continuer sur Rue de l'Arrivée en direction du nord-est Marcher en direction de l'est Continuer sur steps en direction du sud-est Continuer sur r. de Rennes en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-est 09:39 Monter à Montparnasse Bienvenue
>> Direction : Mairie d'Aubervilliers
Notre-Dame des Champs Rennes Sèvres - Babylone Rue du Bac Solférino Assemblée Nationale09:48 Descendre à Concorde
Marcher en direction de l'est 09:53 Monter à Concorde
>> Direction : La Défense (Grande Arche)
Champs-Élysées - Clemenceau09:56 Descendre à Franklin D. Roosevelt
Marcher en direction du sudContinuer sur Rond-Point en direction du nord-est Continuer sur steps en direction du sud-est Marcher en direction du nord-est Continuer sur Promenade des Champs-Élysées en direction du sud-est Continuer sur Promenade des Champs-Élysées en direction du sud-est Marcher en direction du nord-est Continuer sur Avenue des Champs-Élysées en direction du sud-est 10:02
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Montparnasse-Bienvenue