Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Montparnasse-Bienvenue qui se trouve à l'adresse Raoul Dautry (place, SNCF Montparnasse) - 75114 et en direction de la station Ménilmontant située à Ménilmontant (139/148 boulevard de) - 75111 . Le temps de trajet le plus rapide est de 31 minutes .
4 itinéraries pour aller à Ménilmontant
23:34 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouestContinuer sur Place Raoul Dautry en direction de l'ouest 23:36 Monter à Gare Montparnasse
Montparnasse Rennes - Littré Rennes - Saint-Placide Rennes - d'Assas Michel Debré Bonaparte - Saint-Germain Seine - Buci Saint-Germain - Odéon Saint-Michel - Saint-Germain Cité - Palais de Justice Châtelet Les Halles - Centre Georges Pompidou Turbigo - Etienne Marcel Réaumur - Sébastopol Réaumur - Arts et Métiers Square du Temple Turbigo - République République Ferry - Lenoir Parmentier - République Saint-Maur - Jean Aicard00:02 Descendre à Belleville - Ménilmontant
Marcher en direction du sud-estMarcher en direction de l'ouest Continuer sur Boulevard de Belleville en direction du sud-est Continuer sur Boulevard de Ménilmontant en direction du sud-est 00:05
23:37 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouestContinuer sur Place Raoul Dautry en direction de l'ouest 23:39 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Bobigny - Pablo Picasso
Montparnasse Rennes - Littré Rennes - Saint-Placide Rennes - d'Assas Michel Debré Bonaparte - Saint-Germain Seine - Buci Saint-Germain - Odéon Saint-Michel - Saint-Germain Cité - Palais de Justice Châtelet23:54 Descendre à Les Halles - Centre Georges Pompidou
23:56 Monter à Les Halles - Centre Georges Pompidou
>> Direction : CHELLES - GOURNAY RER
Turbigo - Etienne Marcel Réaumur - Sébastopol Réaumur - Arts et Métiers Square du Temple Turbigo - République République Ferry - Lenoir Parmentier - République Saint-Maur - Jean Aicard00:10 Descendre à Belleville - Ménilmontant
Marcher en direction du sud-estMarcher en direction de l'ouest Continuer sur Boulevard de Belleville en direction du sud-est Continuer sur Boulevard de Ménilmontant en direction du sud-est 00:13
23:39 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouest 23:40 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Gare Montparnasse
Montparnasse Vavin Campagne Première Observatoire - Port Royal Port Royal - Berthollet Les Gobelins Saint-Marcel - Jeanne d'Arc Saint-Marcel - La Pitié Gare d'Austerlitz Quai de la Rapée Gare de Lyon - Diderot23:59 Descendre à Lyon - Ledru Rollin
Marcher en direction du sud-estMarcher en direction du sud 00:11 Monter à Daumesnil - Ledru Rollin
Ledru Rollin - Faubourg Saint-Antoine Charonne - Keller Basfroi Voltaire - Léon Blum Saint-Maur - Servan Roquette - Père Lachaise00:18 Descendre à Père Lachaise
Coninuer sur Boulevard de Ménilmontant en direction du nord 00:24
00:10 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouestContinuer sur Place Raoul Dautry en direction de l'ouest 00:12 Monter à Gare Montparnasse
Montparnasse Rennes - Littré Rennes - Saint-Placide Rennes - d'Assas Michel Debré Bonaparte - Saint-Germain Seine - Buci Saint-Germain - Odéon Saint-Michel - Saint-Germain Cité - Palais de Justice Châtelet Les Halles - Centre Georges Pompidou Turbigo - Etienne Marcel Réaumur - Sébastopol Réaumur - Arts et Métiers Square du Temple Turbigo - République République Ferry - Lenoir Parmentier - République Saint-Maur - Jean Aicard00:38 Descendre à Belleville - Ménilmontant
Marcher en direction du sud-estMarcher en direction de l'ouest Continuer sur Boulevard de Belleville en direction du sud-est Continuer sur Boulevard de Ménilmontant en direction du sud-est 00:41
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Montparnasse-Bienvenue