Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Montparnasse-Bienvenue qui se trouve à l'adresse Raoul Dautry (place, SNCF Montparnasse) - 75114 et en direction de la station Place Monge (Jardin des Plantes) située à Arènes de Lutèce - 75105 . Le temps de trajet le plus rapide est de 28 minutes .
4 itinéraries pour aller à Place Monge (Jardin des Plantes)
16:09 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du nord-estMarcher en direction du nord Continuer sur Rue de l'Arrivée en direction du nord-est Marcher en direction de l'est Continuer sur steps en direction du sud-est Continuer sur r. de Rennes en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'est 16:17 Monter à Montparnasse Bienvenue
>> Direction : Porte de Clignancourt
Saint-Placide Saint-Sulpice Saint-Germain-des-Prés Odéon16:23 Descendre à Saint-Michel
Marcher en direction du sud-estContinuer sur Saint-Michel en direction du nord-ouest Continuer sur steps en direction du sud-ouest Continuer sur Rue de la Huchette en direction du sud-est Marcher en direction du sud 16:30 Monter à Petit Pont
>> Direction : Fort du Kremlin-Bicêtre
Dante Maubert - Mutualité Cardinal Lemoine16:37 Descendre à Monge
Marcher en direction du sudMarcher en direction du sud Continuer sur Place Monge en direction du sud-est Marcher en direction de l'ouest 16:37
16:10 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouestMarcher en direction du nord-ouest Continuer sur Boulevard de Vaugirard en direction du nord-est Continuer sur Place Bienvenüe en direction du nord Continuer sur Avenue du Maine en direction du nord Continuer sur Boulevard du Montparnasse en direction du nord Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur bd du Montparnasse en direction du nord-est Marcher en direction de l'ouest 16:22 Monter à Duroc
>> Direction : Gare d'Austerlitz
Vaneau Sèvres - Babylone Mabillon Odéon Cluny - La Sorbonne Maubert - Mutualité16:31 Descendre à Cardinal Lemoine
Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. Monge en direction de l'est Continuer sur steps en direction du nord Marcher en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud Continuer sur Place Monge en direction du sud-est Marcher en direction de l'ouest 16:38
16:13 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouestMarcher en direction du nord-ouest Continuer sur Boulevard de Vaugirard en direction du nord-est Continuer sur Place Bienvenüe en direction du nord Continuer sur Avenue du Maine en direction du nord Continuer sur Boulevard du Montparnasse en direction du nord Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur bd du Montparnasse en direction du nord-est Marcher en direction de l'ouest 16:25 Monter à Duroc
>> Direction : Gare d'Austerlitz
Vaneau Sèvres - Babylone Mabillon Odéon Cluny - La Sorbonne Maubert - Mutualité16:34 Descendre à Cardinal Lemoine
Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. Monge en direction de l'est Continuer sur steps en direction du nord Marcher en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud Continuer sur Place Monge en direction du sud-est Marcher en direction de l'ouest 16:41
16:13 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouestContinuer sur Place Raoul Dautry en direction de l'ouest 16:15 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Gare du Nord
Montparnasse Vavin Campagne Première Observatoire - Port Royal Port Royal - Saint-Jacques Port Royal - Berthollet16:33 Descendre à Les Gobelins
Marcher en direction du sud-ouestMarcher en direction du sud-est Continuer sur bd Saint-Marcel en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud 16:39 Monter à Les Gobelins
>> Direction : La Courneuve-8-Mai-1945
Censier - Daubenton16:41 Descendre à Place Monge
Marcher en direction du nordContinuer sur pl. Monge en direction de l'est Continuer sur steps en direction du nord 16:42
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Montparnasse-Bienvenue