Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Nanterre-Préfecture qui se trouve à l'adresse Préfecture - 92050 et en direction de la station Filles du Calvaire située à Musée Picasso - 75103 . Le temps de trajet le plus rapide est de 27 minutes .
4 itinéraries pour aller à Filles du Calvaire
18:32 Coninuer sur Esplanade Charles de Gaulle en direction du sud-estContinuer sur Carillon en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord 18:33 Monter à Nanterre Préfecture
RER A >> Direction : Marne-la-Vallee Chessy
La Défense Charles de Gaulle - Etoile18:41 Descendre à Auber
Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. Auber en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-est Continuer sur Rue Auber en direction du sud-est Continuer sur Place de l'Opéra en direction du sud Marcher en direction de l'est Continuer sur pl. de l'Opéra en direction de l'ouest Marcher en direction du sud 18:50 Monter à Opéra
>> Direction : Créteil-Pointe du Lac
Richelieu - Drouot Grands Boulevards Bonne Nouvelle Strasbourg - Saint-Denis République18:58 Descendre à Filles du Calvaire
Marcher en direction du nordContinuer sur bd des Filles du Calvaire en direction de l'ouest Marcher en direction du sud Continuer sur Boulevard du Temple en direction du sud Continuer sur Boulevard des Filles du Calvaire en direction du sud 18:59
18:36 Coninuer sur Esplanade Charles de Gaulle en direction du sud-estContinuer sur Carillon en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord 18:37 Monter à Nanterre Préfecture
RER A >> Direction : Boissy-Saint-Leger
La Défense Charles de Gaulle - Etoile18:46 Descendre à Auber
Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. Auber en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-est Continuer sur Rue Auber en direction du sud-est Continuer sur Place de l'Opéra en direction du sud Marcher en direction de l'est Continuer sur pl. de l'Opéra en direction de l'ouest Marcher en direction du sud 18:57 Monter à Opéra
>> Direction : Créteil-Pointe du Lac
Richelieu - Drouot Grands Boulevards Bonne Nouvelle Strasbourg - Saint-Denis République19:05 Descendre à Filles du Calvaire
Marcher en direction du nordContinuer sur bd des Filles du Calvaire en direction de l'ouest Marcher en direction du sud Continuer sur Boulevard du Temple en direction du sud Continuer sur Boulevard des Filles du Calvaire en direction du sud 19:06
18:41 Coninuer sur Esplanade Charles de Gaulle en direction du sud-estContinuer sur Carillon en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord 18:42 Monter à Nanterre Préfecture
RER A >> Direction : Marne-la-Vallee Chessy
La Défense Charles de Gaulle - Etoile18:51 Descendre à Auber
Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. Auber en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-est Continuer sur Rue Auber en direction du sud-est Continuer sur Place de l'Opéra en direction du sud Marcher en direction de l'est Continuer sur pl. de l'Opéra en direction de l'ouest Marcher en direction du sud 19:04 Monter à Opéra
>> Direction : Créteil-Pointe du Lac
Richelieu - Drouot Grands Boulevards Bonne Nouvelle Strasbourg - Saint-Denis République19:11 Descendre à Filles du Calvaire
Marcher en direction du nordContinuer sur bd des Filles du Calvaire en direction de l'ouest Marcher en direction du sud Continuer sur Boulevard du Temple en direction du sud Continuer sur Boulevard des Filles du Calvaire en direction du sud 19:12
18:51 Coninuer sur Esplanade Charles de Gaulle en direction du sud-estContinuer sur Carillon en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord 18:52 Monter à Nanterre Préfecture
RER A >> Direction : Boissy-Saint-Leger
La Défense Charles de Gaulle - Etoile19:01 Descendre à Auber
Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. Auber en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-est Continuer sur Rue Auber en direction du sud-est Continuer sur Place de l'Opéra en direction du sud Marcher en direction de l'est Continuer sur pl. de l'Opéra en direction de l'ouest Marcher en direction du sud 19:10 Monter à Opéra
>> Direction : Créteil-Pointe du Lac
Richelieu - Drouot Grands Boulevards Bonne Nouvelle Strasbourg - Saint-Denis République19:18 Descendre à Filles du Calvaire
Marcher en direction du nordContinuer sur bd des Filles du Calvaire en direction de l'ouest Marcher en direction du sud Continuer sur Boulevard du Temple en direction du sud Continuer sur Boulevard des Filles du Calvaire en direction du sud 19:19
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Nanterre-Préfecture