Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station République qui se trouve à l'adresse Av de la République - 75111 et en direction de la station CORVISART située à 75-77 BOULEVARD AUGUSTE BLANQUI - 75113 . Le temps de trajet le plus rapide est de 39 minutes .
4 itinéraries pour aller à CORVISART
01:41 Coninuer sur Rue du Temple en direction du nord-estContinuer sur Véloroute La Seine à vélo (Tronçon Ile de France - Nord) en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est 01:44 Monter à République
>> Direction : Gare de l'Est
Oberkampf - Filles du Calvaire Saint-Gilles - Chemin Vert Bastille - Beaumarchais Bastille Lyon - Ledru Rollin Gare de Lyon - Diderot Quai de la Rapée Gare d'Austerlitz Saint-Marcel - La Pitié Saint-Marcel - Jeanne d'Arc02:04 Descendre à Les Gobelins
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur Boulevard Saint-Marcel en direction du sud-ouest Continuer sur Avenue des Gobelins en direction du sud-est Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-est Marcher en direction du sud-est Continuer sur Rue de Croulebarbe en direction du sud-ouest Continuer sur Rue Edmond Gondinet en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-est Marcher en direction du sud-est Marcher en direction du sud 02:20
01:55 Coninuer sur Rue du Temple en direction du nord-estContinuer sur Véloroute La Seine à vélo (Tronçon Ile de France - Nord) en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est 01:58 Monter à République
>> Direction : Gare de l'Est
Oberkampf - Filles du Calvaire Saint-Gilles - Chemin Vert Bastille - Beaumarchais Bastille Lyon - Ledru Rollin Gare de Lyon - Diderot Quai de la Rapée Gare d'Austerlitz Saint-Marcel - La Pitié Saint-Marcel - Jeanne d'Arc02:18 Descendre à Les Gobelins
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur Boulevard Saint-Marcel en direction du sud-ouest Continuer sur Avenue des Gobelins en direction du sud-est Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-est Marcher en direction du sud-est Continuer sur Rue de Croulebarbe en direction du sud-ouest Continuer sur Rue Edmond Gondinet en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-est Marcher en direction du sud-est Marcher en direction du sud 02:34
01:58 Coninuer sur Rue du Temple en direction du sud-ouestContinuer sur Rue du Temple en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Notre-Dame-de-Nazareth en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest 02:01 Monter à Turbigo - République
>> Direction : Coutellerie
Arts et Métiers Grenier Saint-Lazare - Quartier de l'Horloge Centre Georges Pompidou02:08 Descendre à Châtelet / Coutellerie
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur Rue de la Tacherie en direction du sud Continuer sur Rue de la Coutellerie en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-est 02:15 Monter à Châtelet
>> Direction : Juvisy RER
Cité - Parvis Notre-Dame Petit Pont Dante Maubert - Mutualité Cardinal Lemoine Monge Censier - Daubenton Monge - Claude Bernard Les Gobelins Banquier02:26 Descendre à Place d'Italie - Mairie du 13e
Marcher en direction du sud-estMarcher en direction du sud-ouest Continuer sur Boulevard Auguste Blanqui en direction du sud-ouest Continuer sur Rue Corvisart en direction du sud Continuer sur parking aisle en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Rue Barrault en direction du sud Continuer sur Boulevard Auguste Blanqui en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest 02:36
02:01 Coninuer sur Rue du Temple en direction du sud-ouestContinuer sur Rue du Temple en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Notre-Dame-de-Nazareth en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest 02:04 Monter à Turbigo - République
>> Direction : Pont de Sèvres
Arts et Métiers Grenier Saint-Lazare - Quartier de l'Horloge Centre Georges Pompidou Châtelet02:13 Descendre à Cité - Palais de Justice
02:17 Monter à Cité - Palais de Justice
>> Direction : Hôpital de Longjumeau
Saint-Michel - Saint-Germain Les Ecoles Luxembourg Auguste Comte Val de Grâce Observatoire - Port Royal Hôpital Saint-Vincent de Paul Denfert-Rochereau - Arago02:28 Descendre à Denfert-Rochereau
Marcher en direction du sud-ouestMarcher en direction du sud-est Marcher en direction du nord-est Continuer sur open area en direction du nord-est Marcher en direction du nord Continuer sur Boulevard Saint-Jacques en direction du sud-est Continuer sur Boulevard Auguste Blanqui en direction du sud-est Continuer sur service road en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-est Marcher en direction de l'est 02:47
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station République