Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station République qui se trouve à l'adresse Av de la République - 75111 et en direction de la station Mairie d'Ivry située à Centre Commercial - 94041 . Le temps de trajet le plus rapide est de 1 heure et 01 minutes .
4 itinéraries pour aller à Mairie d'Ivry
03:19 Coninuer sur Rue du Temple en direction du nord-estContinuer sur Véloroute La Seine à vélo (Tronçon Ile de France - Nord) en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est 03:22 Monter à République
>> Direction : Gare de l'Est
Oberkampf - Filles du Calvaire Saint-Gilles - Chemin Vert Bastille - Beaumarchais Bastille Lyon - Ledru Rollin03:34 Descendre à Gare de Lyon - Diderot
03:47 Monter à Gare de Lyon - Diderot
>> Direction : BOISSY-SAINT-LEGER RER
Gare de Lyon - Maison de la RATP Ministère de l'Economie et des Finances Bercy - Aréna Dijon - Lachambeaudie / Cour Saint-Émilion Baron Le Roy (rue) Terroirs de France Port aux Lions03:57 Descendre à Pont Nelson Mandela
Coninuer sur D103(FR:94) en direction de l'ouestContinuer sur Pont Nelson Mandela en direction du sud-ouest Continuer sur Rue Lénine en direction du sud-ouest Continuer sur D154(FR:94), SDIC du Val-de-Marne Itinéraire 1 en direction de l'ouest Continuer sur Avenue Georges Gosnat en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Place de la République en direction de l'ouest 04:20
03:33 Coninuer sur Rue du Temple en direction du nord-estContinuer sur Véloroute La Seine à vélo (Tronçon Ile de France - Nord) en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est 03:36 Monter à République
>> Direction : Gare de l'Est
Oberkampf - Filles du Calvaire Saint-Gilles - Chemin Vert Bastille - Beaumarchais Bastille Lyon - Ledru Rollin Gare de Lyon - Diderot03:49 Descendre à Quai de la Rapée
03:56 Monter à Quai de la Rapée
>> Direction : Mairie d'Orly
Gare d'Austerlitz Saint-Marcel - La Pitié Place d'Italie - Mairie du 13e Place d'Italie - Auriol Nationale Clisson Patay - Tolbiac Oudiné Porte de Vitry Porte d'Ivry-Massena Porte de Choisy Châteaudun - Barbès Cimetière Parisien d'Ivry Carnot04:16 Descendre à La Briqueterie
Coninuer sur Avenue de Verdun en direction du sud-estContinuer sur Avenue de Verdun en direction du nord-est Continuer sur bike path en direction du sud-est Continuer sur Rue Roger Doiret en direction du sud-est Continuer sur Rue Michelet en direction du nord-est Continuer sur Rue Gaston Cornavin en direction du nord-est Continuer sur Avenue Georges Gosnat en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Place de la République en direction de l'ouest 04:28
03:33 Coninuer sur Rue du Temple en direction du nord-estContinuer sur Véloroute La Seine à vélo (Tronçon Ile de France - Nord) en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est 03:36 Monter à République
>> Direction : Gare de l'Est
Oberkampf - Filles du Calvaire Saint-Gilles - Chemin Vert Bastille - Beaumarchais Bastille Lyon - Ledru Rollin Gare de Lyon - Diderot03:49 Descendre à Quai de la Rapée
03:56 Monter à Quai de la Rapée
>> Direction : Mairie d'Orly
Gare d'Austerlitz Saint-Marcel - La Pitié Place d'Italie - Mairie du 13e Place d'Italie - Auriol Nationale Clisson Patay - Tolbiac Oudiné Porte de Vitry Porte d'Ivry-Massena Porte de Choisy04:14 Descendre à Châteaudun - Barbès
Coninuer sur Avenue de Verdun en direction du nord-ouestContinuer sur Rue Charles Leroy en direction du nord-est Continuer sur Boulevard Hippolyte Marquès en direction du nord-est 04:27 Monter à Verdun - Marquès
>> Direction : École Vétérinaire de Maisons-Alfort
Jules Ferry Pierre et Marie Curie - Métro Hôpital Jean Rostand Jean Le Galleu04:33 Descendre à Mairie d'Ivry - Métro
Coninuer sur Avenue Georges Gosnat en direction du sud-ouestMarcher en direction du nord-ouest Continuer sur Place de la République en direction de l'ouest 04:34
03:47 Coninuer sur Rue du Temple en direction du nord-estContinuer sur Véloroute La Seine à vélo (Tronçon Ile de France - Nord) en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est 03:50 Monter à République
>> Direction : Gare de l'Est
Oberkampf - Filles du Calvaire Saint-Gilles - Chemin Vert Bastille - Beaumarchais Bastille Lyon - Ledru Rollin Gare de Lyon - Diderot Quai de la Rapée04:05 Descendre à Gare d'Austerlitz
Coninuer sur Boulevard de l'Hôpital en direction du sud-ouestMarcher en direction du sud-est Continuer sur Hall Muséum (accès RER C) en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est 04:27 Monter à Gare d'Austerlitz
Bibliothèque François Mitterrand04:33 Descendre à Ivry-sur-Seine
Marcher en direction du nord-ouestContinuer sur pl. Marcel Cachin en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-est Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur road en direction du sud-ouest Continuer sur Avenue Georges Gosnat en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Place de la République en direction de l'ouest 04:43
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station République