Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station République qui se trouve à l'adresse Av de la République - 75111 et en direction de la station Place Monge (Jardin des Plantes) située à Arènes de Lutèce - 75105 . Le temps de trajet le plus rapide est de 35 minutes .
4 itinéraries pour aller à Place Monge (Jardin des Plantes)
00:59 Coninuer sur Rue du Temple en direction du nord-estContinuer sur Véloroute La Seine à vélo (Tronçon Ile de France - Nord) en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est 01:02 Monter à République
>> Direction : Gare de l'Est
Oberkampf - Filles du Calvaire Saint-Gilles - Chemin Vert Bastille - Beaumarchais Bastille Lyon - Ledru Rollin Gare de Lyon - Diderot Quai de la Rapée Gare d'Austerlitz Saint-Marcel - La Pitié Saint-Marcel - Jeanne d'Arc01:22 Descendre à Les Gobelins
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur Square Adanson en direction de l'ouest Continuer sur Rue Monge en direction du nord Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Place Monge en direction du nord Marcher en direction de l'ouest 01:34
00:59 Coninuer sur Rue du Temple en direction du nord-estContinuer sur Véloroute La Seine à vélo (Tronçon Ile de France - Nord) en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est 01:02 Monter à République
>> Direction : Gare de l'Est
Oberkampf - Filles du Calvaire Saint-Gilles - Chemin Vert Bastille - Beaumarchais Bastille Lyon - Ledru Rollin Gare de Lyon - Diderot Quai de la Rapée Gare d'Austerlitz Saint-Marcel - La Pitié Saint-Marcel - Jeanne d'Arc01:22 Descendre à Les Gobelins
Marcher en direction du sud-ouest 01:37 Monter à Les Gobelins
Monge - Claude Bernard Censier - Daubenton01:38 Descendre à Monge
Marcher en direction du nord-est 01:38
01:05 Coninuer sur Rue du Temple en direction du nord-estContinuer sur Rue du Temple en direction du sud-ouest Continuer sur Rue Meslay en direction de l'ouest Continuer sur Rue Saint-Martin en direction du sud 01:14 Monter à Porte Saint-Martin
>> Direction : Mairie d'Issy
Réaumur - Arts et Métiers Grenier Saint-Lazare - Quartier de l'Horloge Centre Georges Pompidou01:20 Descendre à Châtelet
Marcher en direction du sud-estMarcher en direction de l'est 01:35 Monter à Châtelet
>> Direction : Juvisy RER
Cité - Parvis Notre-Dame Petit Pont Dante Maubert - Mutualité Cardinal Lemoine01:40 Descendre à Monge
Marcher en direction du sudMarcher en direction du sud Continuer sur Place Monge en direction du sud-est Marcher en direction de l'ouest 01:40
01:13 Coninuer sur Rue du Temple en direction du nord-estContinuer sur Véloroute La Seine à vélo (Tronçon Ile de France - Nord) en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est 01:16 Monter à République
>> Direction : Gare de l'Est
Oberkampf - Filles du Calvaire Saint-Gilles - Chemin Vert Bastille - Beaumarchais Bastille Lyon - Ledru Rollin Gare de Lyon - Diderot Quai de la Rapée Gare d'Austerlitz Saint-Marcel - La Pitié Saint-Marcel - Jeanne d'Arc01:36 Descendre à Les Gobelins
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur Square Adanson en direction de l'ouest Continuer sur Rue Monge en direction du nord Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Place Monge en direction du nord Marcher en direction de l'ouest 01:48
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station République