Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Saint-Lazare qui se trouve à l'adresse Rue de l' Arcade - 75108 et en direction de la station PORTE DE CLIGNANCOURT située à FACE 96-98 BOULEVARD NEY - 75118 . Le temps de trajet le plus rapide est de 31 minutes .
4 itinéraries pour aller à PORTE DE CLIGNANCOURT
00:48 Marcher en direction de l'estContinuer sur Cour de Rome en direction de l'ouest Marcher en direction de l'ouest 00:51 Monter à Gare Saint-Lazare - Rome
>> Direction : Gare Saint-Lazare
00:52 Descendre à Gare Saint-Lazare
00:54 Monter à Gare Saint-Lazare
>> Direction : Gare de l'Est
Trinité Liège Place de Clichy Blanche Pigalle Rochechouart - Martyrs Anvers - Sacré Coeur Rochechouart - Clignancourt01:05 Descendre à Barbès - Rochechouart
Marcher en direction de l'estContinuer sur Boulevard de Magenta en direction du sud-est 01:10 Monter à Barbès - Rochechouart
>> Direction : Garges-Sarcelles RER
Château Rouge Marcadet - Poissonniers Simplon01:17 Descendre à Porte de Clignancourt
Coninuer sur Place des Tirailleurs Sénégalais en direction du sud-estMarcher en direction du sud-est Continuer sur Rue Belliard en direction de l'ouest Continuer sur Boulevard Ornano en direction du nord Continuer sur Boulevard Ney en direction de l'est 01:19
00:46 Marcher en direction de l'estContinuer sur Cour de Rome en direction de l'ouest Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Rue de la Pépinière en direction de l'ouest Marcher en direction du sud 00:53 Monter à Saint-Augustin
>> Direction : Gare de l'Est
Gare Saint-Lazare Trinité Liège Place de Clichy Blanche Pigalle Rochechouart - Martyrs Anvers - Sacré Coeur Rochechouart - Clignancourt01:05 Descendre à Barbès - Rochechouart
Marcher en direction de l'estContinuer sur Boulevard de Magenta en direction du sud-est 01:10 Monter à Barbès - Rochechouart
>> Direction : Garges-Sarcelles RER
Château Rouge Marcadet - Poissonniers Simplon01:17 Descendre à Porte de Clignancourt
Coninuer sur Place des Tirailleurs Sénégalais en direction du sud-estMarcher en direction du sud-est Continuer sur Rue Belliard en direction de l'ouest Continuer sur Boulevard Ornano en direction du nord Continuer sur Boulevard Ney en direction de l'est 01:19
01:01 Marcher en direction de l'estContinuer sur Cour de Rome en direction de l'ouest Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Rue de la Pépinière en direction de l'ouest Marcher en direction du sud 01:08 Monter à Saint-Augustin
>> Direction : Gare de l'Est
Gare Saint-Lazare Trinité Liège Place de Clichy Blanche Pigalle Rochechouart - Martyrs Anvers - Sacré Coeur Rochechouart - Clignancourt01:20 Descendre à Barbès - Rochechouart
Marcher en direction de l'estContinuer sur Boulevard de Magenta en direction du sud-est 01:33 Monter à Barbès - Rochechouart
>> Direction : Mairie de Saint-Ouen - République
Château Rouge Marcadet - Poissonniers Simplon01:39 Descendre à Porte de Clignancourt
Coninuer sur Place des Tirailleurs Sénégalais en direction du sud-estMarcher en direction du sud-est Continuer sur Rue Belliard en direction de l'ouest Continuer sur Boulevard Ornano en direction du nord Continuer sur Boulevard Ney en direction de l'est 01:41
00:44 Marcher en direction de l'estMarcher en direction du nord-est Marcher en direction du nord Continuer sur Impasse d'Amsterdam en direction de l'est Continuer sur Rue d'Amsterdam en direction du nord Marcher en direction de l'est Continuer sur Rue de Clichy en direction du nord Continuer sur Place de Clichy en direction du nord-est Continuer sur Place de Clichy en direction du nord Continuer sur Boulevard de Clichy en direction du nord-est Continuer sur Promenade Marcel Carné en direction du nord-est Continuer sur Boulevard de Clichy en direction de l'est Continuer sur Rue Caulaincourt en direction du nord-est Continuer sur Rue Caulaincourt en direction du nord-est Continuer sur Rue Damrémont en direction du nord Marcher en direction de l'est Continuer sur Rue Montcalm en direction du nord-est Continuer sur Rue Montcalm en direction de l'est Continuer sur Rue du Ruisseau en direction du nord Continuer sur Boulevard Ney en direction de l'est 01:31
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Saint-Lazare