Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station BOUCICAUT qui se trouve à l'adresse 114 RUE DE LA CONVENTION - 75115 et en direction de la station Blanc-Mesnil située à Pierre Semart (rue) - 93007 . Le temps de trajet le plus rapide est de 55 minutes .
4 itinéraries pour aller à Blanc-Mesnil
18:24 Marcher en direction du nord-ouestContinuer sur av. Félix Faure en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-est 18:26 Monter à Boucicaut
>> Direction : Créteil-Pointe du Lac
Félix Faure Commerce La Motte-Picquet - Grenelle École Militaire La Tour-Maubourg Invalides Concorde Madeleine18:38 Descendre à Opéra
Marcher en direction du nordContinuer sur pl. de l'Opéra en direction de l'est Continuer sur steps en direction du sud Continuer sur Place de l'Opéra en direction du nord Continuer sur Rue Auber en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-est Continuer sur r. Auber en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest 18:47 Monter à Auber
RER A >> Direction : Boissy-Saint-Leger
18:49 Descendre à Châtelet les Halles
18:56 Monter à Châtelet les Halles
RER B >> Direction : Aeroport Charles de Gaulle 2 TGV
Gare du Nord La Plaine Stade de France La Courneuve - Aubervilliers Le Bourget Drancy19:15 Descendre à Le Blanc-Mesnil
Marcher en direction de l'estContinuer sur r. Pierre Semard en direction du sud Continuer sur footbridge en direction de l'est Continuer sur footbridge en direction du sud-ouest Continuer sur Voies 1 et 2 en direction de l'ouest 19:19
18:18 Marcher en direction du sud-est 18:19 Monter à Boucicaut
>> Direction : Porte de France
Convention - Lecourbe Convention - Vaugirard Place Charles Vallin Brancion - Vouillé Labrouste Vercingétorix Plaisance - Hôpital Saint-Joseph Alésia - Didot Les Plantes18:33 Descendre à Alésia - Jean Moulin
Marcher en direction du sud-estMarcher en direction du nord-est Continuer sur Passage Rimbaut en direction du sud-est Continuer sur Avenue du Général Leclerc en direction du nord-est Marcher en direction de l'est Continuer sur av. du Général Leclerc en direction du nord-ouest Marcher en direction de l'est 18:48 Monter à Denfert-Rochereau
RER B >> Direction : Aeroport Charles de Gaulle 2 TGV
Port Royal Luxembourg Saint-Michel Notre-Dame Châtelet les Halles Gare du Nord La Plaine Stade de France La Courneuve - Aubervilliers Le Bourget Drancy19:15 Descendre à Le Blanc-Mesnil
Marcher en direction de l'estContinuer sur r. Pierre Semard en direction du sud Continuer sur footbridge en direction de l'est Continuer sur footbridge en direction du sud-ouest Continuer sur Voies 1 et 2 en direction de l'ouest 19:19
18:30 Marcher en direction du nord-ouestContinuer sur av. Félix Faure en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-est 18:32 Monter à Boucicaut
>> Direction : Créteil-Pointe du Lac
Félix Faure Commerce La Motte-Picquet - Grenelle École Militaire La Tour-Maubourg Invalides Concorde Madeleine18:44 Descendre à Opéra
Marcher en direction du nordContinuer sur pl. de l'Opéra en direction de l'est Continuer sur steps en direction du sud Continuer sur Place de l'Opéra en direction du nord Continuer sur Rue Auber en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-est Continuer sur r. Auber en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest 18:52 Monter à Auber
RER A >> Direction : Marne-la-Vallee Chessy
18:54 Descendre à Châtelet les Halles
19:02 Monter à Châtelet les Halles
RER B >> Direction : Mitry-Claye
Gare du Nord La Plaine Stade de France La Courneuve - Aubervilliers Le Bourget Drancy19:21 Descendre à Le Blanc-Mesnil
Marcher en direction de l'estContinuer sur r. Pierre Semard en direction du sud Continuer sur footbridge en direction de l'est Continuer sur footbridge en direction du sud-ouest Continuer sur Voies 1 et 2 en direction de l'ouest 19:25
18:24 Marcher en direction du nord-ouestContinuer sur Rue de la Convention en direction du nord-ouest Continuer sur Rond-Point du Pont Mirabeau en direction du nord-ouest Continuer sur Pont Mirabeau en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-est Continuer sur steps en direction du nord-est Continuer sur Quai B en direction du sud-est 18:43 Monter à Javel
Champ de Mars Tour Eiffel Pont de l'Alma Invalides Musée d'Orsay18:56 Descendre à Saint-Michel Notre-Dame
19:00 Monter à Saint-Michel Notre-Dame
RER B >> Direction : Mitry-Claye
Châtelet les Halles Gare du Nord La Plaine Stade de France La Courneuve - Aubervilliers Le Bourget Drancy19:21 Descendre à Le Blanc-Mesnil
Marcher en direction de l'estContinuer sur r. Pierre Semard en direction du sud Continuer sur footbridge en direction de l'est Continuer sur footbridge en direction du sud-ouest Continuer sur Voies 1 et 2 en direction de l'ouest 19:25
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station BOUCICAUT