Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Place Monge (Jardin des Plantes) qui se trouve à l'adresse Arènes de Lutèce - 75105 et en direction de la station Bures-sur-Yvette située à Impasse de la Station - 91122 . Le temps de trajet le plus rapide est de 1 heure et 03 minutes .
4 itinéraries pour aller à Bures-sur-Yvette
03:41 Marcher en direction de l'est 03:42 Monter à Monge
>> Direction : Gabriel Péri-Métro
Cardinal Lemoine Maubert - Mutualité Lagrange03:47 Descendre à Notre-Dame - Quai de Montebello
Marcher en direction du nord-ouestContinuer sur Quai de Montebello en direction du nord-ouest Continuer sur Quai Saint-Michel en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Xavier Privas en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-est Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur r. Xavier Privas en direction du sud-est Marcher en direction de l'ouest 04:04 Monter à Saint-Michel Notre-Dame
RER B >> Direction : Saint-Remy-les-Chevreuse
Luxembourg Port Royal Denfert-Rochereau Cité Universitaire Bourg-la-Reine La Croix de Berny Antony Massy - Palaiseau Palaiseau Palaiseau - Villebon Lozère Le Guichet Orsay Ville04:42 Descendre à Bures-sur-Yvette
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur Imp. de la Station en direction du nord Continuer sur steps en direction de l'est Marcher en direction du sud-est Continuer sur platform en direction du sud-ouest 04:44
03:47 Marcher en direction de l'ouestContinuer sur Rue Ortolan en direction du sud-ouest Continuer sur Rue du Pot de Fer en direction du sud-ouest Continuer sur Rue Rataud en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest Marcher en direction de l'ouest Continuer sur r. Auguste Comte en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-est 04:06 Monter à Luxembourg
RER B >> Direction : Saint-Remy-les-Chevreuse
Port Royal Denfert-Rochereau Cité Universitaire Bourg-la-Reine La Croix de Berny Antony Massy - Palaiseau Palaiseau Palaiseau - Villebon Lozère Le Guichet Orsay Ville04:42 Descendre à Bures-sur-Yvette
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur Imp. de la Station en direction du nord Continuer sur steps en direction de l'est Marcher en direction du sud-est Continuer sur platform en direction du sud-ouest 04:44
04:04 Marcher en direction de l'est 04:05 Monter à Monge
Cardinal Lemoine Maubert - Mutualité Lagrange04:11 Descendre à Notre-Dame - Quai de Montebello
Marcher en direction du nord-ouestContinuer sur Quai de Montebello en direction du nord-ouest Continuer sur Quai Saint-Michel en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Xavier Privas en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-est Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur r. Xavier Privas en direction du sud-est Marcher en direction de l'ouest 04:25 Monter à Saint-Michel Notre-Dame
RER B >> Direction : Saint-Remy-les-Chevreuse
Luxembourg Port Royal Denfert-Rochereau Cité Universitaire Bourg-la-Reine La Croix de Berny Antony Massy - Palaiseau Palaiseau Palaiseau - Villebon Lozère Le Guichet Orsay Ville05:03 Descendre à Bures-sur-Yvette
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur Imp. de la Station en direction du nord Continuer sur steps en direction de l'est Marcher en direction du sud-est Continuer sur platform en direction du sud-ouest 05:05
04:08 Marcher en direction de l'ouestContinuer sur Rue Ortolan en direction du sud-ouest Continuer sur Rue du Pot de Fer en direction du sud-ouest Continuer sur Rue Rataud en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest Marcher en direction de l'ouest Continuer sur r. Auguste Comte en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-est 04:27 Monter à Luxembourg
RER B >> Direction : Saint-Remy-les-Chevreuse
Port Royal Denfert-Rochereau Cité Universitaire Bourg-la-Reine La Croix de Berny Antony Massy - Palaiseau Palaiseau Palaiseau - Villebon Lozère Le Guichet Orsay Ville05:03 Descendre à Bures-sur-Yvette
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur Imp. de la Station en direction du nord Continuer sur steps en direction de l'est Marcher en direction du sud-est Continuer sur platform en direction du sud-ouest 05:05
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Place Monge (Jardin des Plantes)