Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station SAINT-AMBROISE qui se trouve à l'adresse 37 AVENUE PARMENTIER - 75111 et en direction de la station LUXEMBOURG située à FACE 71 BOULEVARD SAINT-MICHEL - 75106 . Le temps de trajet le plus rapide est de 30 minutes .
4 itinéraries pour aller à LUXEMBOURG
04:18 Marcher en direction du sud-estContinuer sur Saint-Ambroise en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest 04:23 Monter à Saint-Ambroise
>> Direction : Pont de Sèvres
Oberkampf République04:27 Descendre à Strasbourg - Saint-Denis
Marcher en direction du sud 04:32 Monter à Strasbourg - Saint-Denis
>> Direction : Bagneux - Lucie Aubrac
Réaumur - Sébastopol04:34 Descendre à Etienne Marcel
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur Entrée / Sortie en direction du sud Continuer sur Rue Pierre Lescot en direction de l'ouest Continuer sur Passage de la Canopée en direction de l'ouest Continuer sur Passage de la Canopée en direction du nord-ouest Continuer sur Forum - Pte Lescot en direction de l'est Marcher en direction de l'ouest 04:41 Monter à Châtelet les Halles
RER B >> Direction : Massy-Palaiseau
Saint-Michel Notre-Dame04:45 Descendre à Luxembourg
Marcher en direction du nord-estContinuer sur r. Gay-Lussac en direction du sud-ouest Continuer sur underpass en direction de l'ouest 04:48
04:17 Marcher en direction du sud-est 04:21 Monter à Saint-Ambroise
>> Direction : Porte de Clignancourt
Oberkampf - Richard Lenoir Jean-Pierre Timbaud République - Voltaire République Jacques Bonsergent04:28 Descendre à Strasbourg - Magenta
Coninuer sur Boulevard de Magenta en direction du nord-ouestMarcher en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest 04:33 Monter à Magenta - Saint-Martin
>> Direction : Porte d'Orléans
Mairie du 10e Porte Saint-Martin Réaumur - Arts et Métiers Grenier Saint-Lazare - Quartier de l'Horloge Centre Georges Pompidou Châtelet / Coutellerie Châtelet Cité - Palais de Justice Saint-Michel - Saint-Germain Les Ecoles04:49 Descendre à Luxembourg
Marcher en direction du nordContinuer sur steps en direction du sud 04:50
04:18 Marcher en direction du sud-estContinuer sur Saint-Ambroise en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest 04:23 Monter à Saint-Ambroise
>> Direction : Pont de Sèvres
Oberkampf République04:27 Descendre à Strasbourg - Saint-Denis
Marcher en direction du sudContinuer sur bd de Sébastopol en direction du sud Marcher en direction de l'est Continuer sur Rue Sainte-Apolline en direction de l'est Continuer sur Rue Saint-Martin en direction du sud 04:37 Monter à Porte Saint-Martin
>> Direction : Porte d'Orléans
Réaumur - Arts et Métiers Grenier Saint-Lazare - Quartier de l'Horloge Centre Georges Pompidou Châtelet / Coutellerie Châtelet Cité - Palais de Justice Saint-Michel - Saint-Germain Les Ecoles04:49 Descendre à Luxembourg
Marcher en direction du nordContinuer sur steps en direction du sud 04:50
04:20 Marcher en direction du nord-ouestMarcher en direction du nord-est Continuer sur Entrée / Sortie en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-est 04:28 Monter à Parmentier
>> Direction : Pont de Levallois-Bécon
République Temple04:32 Descendre à Arts et Métiers
Marcher en direction du nordContinuer sur r. Conté en direction de l'ouest Marcher en direction du sud Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-ouest 04:38 Monter à Réaumur - Arts et Métiers
>> Direction : Porte d'Orléans
Grenier Saint-Lazare - Quartier de l'Horloge Centre Georges Pompidou Châtelet / Coutellerie Châtelet Cité - Palais de Justice Saint-Michel - Saint-Germain Les Ecoles04:49 Descendre à Luxembourg
Marcher en direction du nordContinuer sur steps en direction du sud 04:50
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station SAINT-AMBROISE