Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station SAINT-GEORGES qui se trouve à l'adresse 22 RUE NOTRE-DAME DE LORETTE - 75109 et en direction de la station Blanc-Mesnil située à Pierre Semart (rue) - 93007 . Le temps de trajet le plus rapide est de 48 minutes .
4 itinéraries pour aller à Blanc-Mesnil
17:10 Coninuer sur Rue Notre-Dame-de-Lorette en direction du nord-ouestMarcher en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur r. Notre-Dame de Lorette en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-est 17:12 Monter à Saint-Georges
>> Direction : Mairie d'Issy
Notre-Dame-de-Lorette Trinité - d'Estienne d'Orves Saint-Lazare17:18 Descendre à Madeleine
Marcher en direction du nord-est 17:23 Monter à Madeleine
>> Direction : Olympiades
Pyramides17:26 Descendre à Châtelet
Marcher en direction du nordContinuer sur Pte Marguerite de Navarre en direction du sud-est Continuer sur Pte Marguerite de Navarre en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord 17:35 Monter à Châtelet les Halles
RER B >> Direction : Mitry-Claye
Gare du Nord La Plaine Stade de France La Courneuve - Aubervilliers Le Bourget Drancy17:54 Descendre à Le Blanc-Mesnil
Marcher en direction de l'estContinuer sur r. Pierre Semard en direction du sud Continuer sur footbridge en direction de l'est Continuer sur footbridge en direction du sud-ouest Continuer sur Voies 1 et 2 en direction de l'ouest 17:58
17:10 Coninuer sur Rue Notre-Dame-de-Lorette en direction du nord-ouestMarcher en direction du sud-ouest Continuer sur Rue Saint-Georges en direction du sud Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud Marcher en direction du sud Continuer sur Cité d'Antin en direction du sud Continuer sur Rue La Fayette en direction de l'ouest Continuer sur Boulevard Haussmann en direction de l'ouest Marcher en direction du sud Continuer sur Rue Gluck en direction du nord-ouest Continuer sur Place Diaghilev en direction du sud-ouest Continuer sur Rue des Mathurins en direction de l'ouest Marcher en direction du sud Continuer sur r. des Mathurins en direction du sud Marcher en direction du sud-ouest 17:29 Monter à Auber
RER A >> Direction : Marne-la-Vallee Chessy
17:31 Descendre à Châtelet les Halles
17:35 Monter à Châtelet les Halles
RER B >> Direction : Mitry-Claye
Gare du Nord La Plaine Stade de France La Courneuve - Aubervilliers Le Bourget Drancy17:54 Descendre à Le Blanc-Mesnil
Marcher en direction de l'estContinuer sur r. Pierre Semard en direction du sud Continuer sur footbridge en direction de l'est Continuer sur footbridge en direction du sud-ouest Continuer sur Voies 1 et 2 en direction de l'ouest 17:58
17:10 Coninuer sur Rue Notre-Dame-de-Lorette en direction du nord-ouestMarcher en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur r. Notre-Dame de Lorette en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-est 17:12 Monter à Saint-Georges
>> Direction : Mairie d'Aubervilliers
Pigalle Abbesses Lamarck - Caulaincourt Jules Joffrin Marcadet - Poissonniers Marx Dormoy17:22 Descendre à Porte de la Chapelle
Marcher en direction du nordContinuer sur r.de la Chapelle en direction du sud-est Marcher en direction du sud-est Continuer sur service road en direction du nord 17:28 Monter à Porte de la Chapelle
>> Direction : Moulin Neuf
Pont Hainguerlot Proudhon Église de la Plaine La Montjoie Pont de Soissons Landy - Pont de Soissons17:40 Descendre à La Plaine - Stade de France RER
Marcher en direction du sudContinuer sur footbridge en direction de l'est Continuer sur av. du Stade de France en direction du nord Marcher en direction de l'est 17:47 Monter à La Plaine Stade de France
RER B >> Direction : Aeroport Charles de Gaulle 2 TGV
La Courneuve - Aubervilliers Le Bourget Drancy17:57 Descendre à Le Blanc-Mesnil
Marcher en direction de l'estContinuer sur r. Pierre Semard en direction du sud Continuer sur footbridge en direction de l'est Continuer sur footbridge en direction du sud-ouest Continuer sur Voies 1 et 2 en direction de l'ouest 18:01
17:12 Coninuer sur Rue Notre-Dame-de-Lorette en direction du sud-estMarcher en direction de l'est 17:18 Monter à Châteaudun - Lamartine
Carrefour de Châteaudun Le Peletier - Haussmann Chaussée d'Antin17:26 Descendre à Opéra - Scribe
Marcher en direction du sudContinuer sur r. Auber en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest 17:31 Monter à Auber
RER A >> Direction : Torcy
17:34 Descendre à Châtelet les Halles
17:38 Monter à Châtelet les Halles
RER B >> Direction : Aeroport Charles de Gaulle 2 TGV
Gare du Nord La Plaine Stade de France La Courneuve - Aubervilliers Le Bourget Drancy17:57 Descendre à Le Blanc-Mesnil
Marcher en direction de l'estContinuer sur r. Pierre Semard en direction du sud Continuer sur footbridge en direction de l'est Continuer sur footbridge en direction du sud-ouest Continuer sur Voies 1 et 2 en direction de l'ouest 18:01
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station SAINT-GEORGES