Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP
L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Villepinte qui se trouve à l'adresse Gare (place de la) - 93078 et en direction de la station EXELMANS située à 67-69 BOULEVARD EXELMANS - 75116 . Le temps de trajet le plus rapide est de 1 heure et 31 minutes.
4 itinéraries pour aller à EXELMANS
- 21:43Coninuer sur Voie 1 en direction du nord-ouest
- Continuer sur service road en direction de l'ouest
- Marcher en direction du sud
- 21:45
Monter à Gare de Villepinte
>> Direction : La Courneuve 8 Mai 1945
- Croix Saint-Marc
- Collège Victor Hugo
- Tennis
- Bougainville
- Matisse Delacroix
- Le Suroît
- La Brise
- Auguste Renoir
- Route de Gonesse
- Centre Commercial O'Parinor - Louis Armand
- André Citroën
- Rond Point Pablo Néruda
- Cimetière
- Cosmonautes
- Altrincham
- Maurice Audin
- Jules Guesde
- Marx Dormoy
- Abbé Niort
- Eglise du Bourget / Eglise Saint-Nicolas
- Pierre Curie
- Anizan Cavillon - Hôtel de ville
- Jean Jaurès - Division Leclerc
- Paul Vaillant Couturier
- Rue Rateau
- 22:20
Descendre à La Courneuve 8 mai 1945
- Coninuer sur Avenue Paul Vaillant Couturier en direction du sud-ouest
- Continuer sur Place du 8 Mai 1945 en direction de l'ouest
- Continuer sur av. Jean Jaurès en direction du nord
- Marcher en direction du sud-ouest
- 22:27
Monter à La Courneuve - 8 Mai 1945
>> Direction : Villejuif-Louis Aragon
- Fort d'Aubervilliers
- Aubervilliers-Pantin Quatre Chemins
- Porte de la Villette
- Corentin Cariou
- Crimée
- Riquet
- Stalingrad
- Louis Blanc
- Château Landon
- Gare de l'Est
- Poissonnière
- Cadet
- Le Peletier
- 22:47
Descendre à Chaussée d'Antin - La Fayette
- Marcher en direction du sud-est
- 22:54
Monter à Chaussée d'Antin - La Fayette
>> Direction : Porte de Saint-Cloud
- Havre-Caumartin
- Saint-Augustin
- Miromesnil
- Saint-Philippe du Roule
- Franklin D. Roosevelt
- Alma - Marceau
- Iéna
- Trocadéro
- Rue de la Pompe
- La Muette
- Ranelagh
- Jasmin
- Michel-Ange - Auteuil
- Michel-Ange - Molitor
- 23:13
Descendre à Exelmans
- Marcher en direction du nord-est
- Continuer sur bd Exelmans en direction du nord-est
- Continuer sur steps en direction du sud-est
- Marcher en direction de l'est
23:14
- 21:48Coninuer sur Voie 1 en direction du nord-ouest
- Continuer sur service road en direction de l'ouest
- Continuer sur Route Camille Pissarro en direction du sud
- Marcher en direction de l'ouest
- Continuer sur service road en direction du sud
- 21:50
Monter à Villepinte
- Gare de Sevran Beaudottes
- Gare d'Aulnay-sous-Bois
- 22:45