Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station BASTILLE qui se trouve à l'adresse RUE DE LYON - 75112 et en direction de la station SAINT-DENIS - UNIVERSITE située à PISTE GARE ROUTIERE - 93066 . Le temps de trajet le plus rapide est de 57 minutes .
4 itinéraries pour aller à SAINT-DENIS - UNIVERSITE
12:52 Coninuer sur open area en direction du nord-estContinuer sur Entrée / Sortie en direction de l'est Marcher en direction du sud-ouest 12:55 Monter à Bastille
>> Direction : La Défense (Grande Arche)
Saint-Paul (Le Marais) Hôtel de Ville13:00 Descendre à Châtelet
Marcher en direction du nordContinuer sur Pte Marguerite de Navarre en direction du sud-est Continuer sur Pte Marguerite de Navarre en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord 13:09 Monter à Châtelet les Halles
Gare du Nord Stade de France Saint-Denis13:21 Descendre à Saint-Denis
Marcher en direction du nord-estContinuer sur pl. de la gare en direction de l'est Continuer sur Place des Victimes du 17 Octobre 1961 en direction du nord Marcher en direction du nord Continuer sur Rue du Port en direction de l'est Continuer sur Rue Auguste Delaune en direction du nord-est Continuer sur Rue Dézobry en direction du nord Marcher en direction du nord-est Continuer sur Rue Viollet le Duc en direction du nord Continuer sur Rue Suger en direction du sud-est Continuer sur Boulevard Jules Guesde en direction du nord Continuer sur Boulevard Carnot en direction du nord-est Continuer sur road en direction du nord Continuer sur Rue Jean Marcenac en direction du nord 13:40 Monter à Marché de Saint-Denis
>> Direction : Victor Basch
Cité Langevin Lycée Paul Éluard13:47 Descendre à Université Paris VIII
Coninuer sur service road en direction de l'est 13:49
12:52 Coninuer sur open area en direction du nord-estContinuer sur Entrée / Sortie en direction de l'est Marcher en direction du sud-ouest 12:55 Monter à Bastille
>> Direction : La Défense (Grande Arche)
Saint-Paul (Le Marais) Hôtel de Ville13:00 Descendre à Châtelet
Marcher en direction du nordContinuer sur Pte Marguerite de Navarre en direction du sud-est Continuer sur Pte Marguerite de Navarre en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord 13:09 Monter à Châtelet les Halles
Gare du Nord Stade de France Saint-Denis13:21 Descendre à Saint-Denis
Marcher en direction du nord-estContinuer sur r. Ambroise Croizat en direction du nord Marcher en direction de l'est Continuer sur steps en direction du nord Continuer sur Place des Victimes du 17 Octobre 1961 en direction de l'est Marcher en direction du nord-est Continuer sur Passerelle de Saint-Denis en direction du nord-est Marcher en direction du nord-est Continuer sur Boulevard Marcel Sembat en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Ferdinand Gambon en direction du nord Continuer sur Rue Ernest Renan en direction de l'est Continuer sur service road en direction du sud 13:36 Monter à Église - Théâtre Gérard Philipe
>> Direction : Les Prévoyants
Marché de Saint-Denis - Tramway Cité Langevin Lycée Paul Éluard13:52 Descendre à Saint-Denis - Université
Coninuer sur service road en direction de l'est 13:54
12:55 Coninuer sur open area en direction du nord-estContinuer sur Entrée / Sortie en direction de l'est Marcher en direction du nord-ouest 12:58 Monter à Bastille
>> Direction : Bobigny-Pablo-Picasso
Bréguet-Sabin Richard-Lenoir Oberkampf République Jacques Bonsergent Gare de l'Est13:08 Descendre à Gare du Nord
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur r. du Fbg Saint-Denis en direction du sud-est Continuer sur r. du Fbg Saint-Denis en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord 13:19 Monter à Gare du Nord
13:24 Descendre à Saint-Denis
Marcher en direction du nord-estContinuer sur r. Ambroise Croizat en direction du nord Marcher en direction de l'est Continuer sur steps en direction du nord Continuer sur Place des Victimes du 17 Octobre 1961 en direction de l'est Marcher en direction du nord-est Continuer sur Passerelle de Saint-Denis en direction du nord-est Marcher en direction du nord-est Continuer sur Boulevard Marcel Sembat en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Ferdinand Gambon en direction du nord Continuer sur Rue Ernest Renan en direction de l'est Continuer sur service road en direction du sud 13:36 Monter à Église - Théâtre Gérard Philipe
>> Direction : Les Prévoyants
Marché de Saint-Denis - Tramway Cité Langevin Lycée Paul Éluard13:52 Descendre à Saint-Denis - Université
Coninuer sur service road en direction de l'est 13:54
12:52 Coninuer sur open area en direction du nord-estContinuer sur Entrée / Sortie en direction de l'est Marcher en direction du sud-ouest 12:55 Monter à Bastille
>> Direction : La Défense (Grande Arche)
Saint-Paul (Le Marais) Hôtel de Ville13:00 Descendre à Châtelet
Marcher en direction du nordContinuer sur Pte Marguerite de Navarre en direction du sud-est Continuer sur Pte Marguerite de Navarre en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord 13:09 Monter à Châtelet les Halles
Gare du Nord Stade de France Saint-Denis Saint-Denis13:26 Descendre à Pierrefitte - Stains
Marcher en direction du nord-estContinuer sur av. Ledru Rollin en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Parmentier en direction du nord-est 13:40 Monter à Gare de Pierrefitte - Stains RER
>> Direction : Saint-Denis - Université
Etienne Dolet - De Gaulle Etienne Dolet - Pasteur Gare de Pierrefitte - Stains - Pasteur Gare de Pierrefitte - Stains - Tramway Pierre Curie - Clinique de l'Estrée Lycée Toussaint Louverture13:55 Descendre à Saint-Denis - Université
Coninuer sur service road en direction de l'ouest 13:55
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station BASTILLE