Station RER Bussy-Saint-Georges

Itinéraire RATP

Départ
Arrivée
date
Near to me
Near to me

La station RER Bussy-Saint-Georges est desservie par la ligne RA. Localisée à l'adresse : Rocade de la Gare - 77058, elle est située à 6.26 km du Parc Disneyland, à 23.03 km de la Place de Nation et à 23.31 km du Cimetière du Père Lachaise.

La station RER Bussy-Saint-Georges a été fréquentée par 2 987 714 voyageurs en 2016. Ce chiffre comprend les passagers métro et RER.

Horaires des prochains passages à la station Bussy-Saint-Georges

  • Destination Prochain passage
  • RER A


    Distance entre la station Bussy-Saint-Georges et les gares et stations RATP proches

    Station Ligne Distance
    Torcy RA 4.06 km
    Val d'europe RA 5.12 km
    Lognes RA 5.57 km
    Marne-la-Vallée Chessy RA 6.38 km
    Noisiel RA 6.87 km
    Noisy-Champs RA 9.4 km
    Noisy-le-Grand (Mont d'Est) RA 11.77 km
    Bry-sur-Marne RA 13.47 km
    Neuilly-Plaisance RA 14.49 km
    Champigny RA 15.02 km
    Villeparisis RB 15.16 km
    La Varenne-Chennevières RA 15.16 km
    Vert-Galant RB 15.91 km
    Mitry-Claye RB 16.26 km
    Val de Fontenay RA 16.33 km
    Sucy Bonneuil RA 16.54 km
    Le Parc de Saint-Maur RA 16.8 km
    Sevran Livry RB 16.95 km
    Nogent-sur-Marne RA 17.45 km
    Boissy-Saint-Léger RA 17.66 km

    Localisation de la La station RER Bussy-Saint-Georges sur la carte

    Hotels proches de la La station RER Bussy-Saint-Georges

    Hôtel Adresse Etoiles
    HÔtel PremiÈre Classe Mlv-bussy Saint Georges 10 avenue marie curie
    77600 Bussy-saint-georges (à 340 mètres de Bussy-Saint-Georges)

     Réservez
    HÔtel Campanile Marne-la-vallÉe Bussy Saint Georges 8 avenue marie curie
    77600 Bussy-saint-georges (à 590 mètres de Bussy-Saint-Georges)

     Réservez
    HÔtel B&b Marne-la-vallÉe Bussy-saint-georges 6 avenue marie curie
    77600 Bussy-saint-georges (à 670 mètres de Bussy-Saint-Georges)

     Réservez
    HÔtel Paxton Resort & Spa 1 rue joseph paxton
    77164 FerriÈres-en-brie (à 1 km de Bussy-Saint-Georges)

     Réservez
    HÔtel Novotel Marne La VallÉe CollÉgien 2 allée des portes de la forêt bp 64
    77090 CollÉgien (à 2.41 km de Bussy-Saint-Georges)

     Réservez
    Chanteloup HÔtel rue de la ferme du pavillon
    77600 Chanteloup-en-brie (à 3.32 km de Bussy-Saint-Georges)

     Réservez
    HÔtel PremiÈre Classe rue de l'etang de la loy
    77400 Saint-thibault-des-vignes (à 3.52 km de Bussy-Saint-Georges)

     Réservez
    PremiÈre Classe Marne La Vallee Torcy rue anne frank
    77200 Torcy (à 3.64 km de Bussy-Saint-Georges)

     Réservez
    HÔtel Campanile Marne La VallÉe Torcy 34 rue du général de gaulle
    77200 Torcy (à 3.77 km de Bussy-Saint-Georges)

     Réservez
    HÔtel Restaurant Kyriad Torcy 3 avenue jean moulin
    77200 Torcy (à 3.86 km de Bussy-Saint-Georges)

     Réservez
    Ibis Budget Marne La VallÉe 33 avenue saint germain des noyers
    77400 Saint-thibault-des-vignes (à 3.88 km de Bussy-Saint-Georges)

     Réservez
    HÔtel Mister Bed City Torcy 2-4 rue charlie chaplin
    77200 Torcy (à 4.06 km de Bussy-Saint-Georges)

     Réservez
    HÔtel B&b Marne La VallÉe Torcy 3 ter rue pierre mendès
    77200 Torcy (à 4.23 km de Bussy-Saint-Georges)

     Réservez
    Al'hÔtel 61 rue jacquard
    77400 Lagny-sur-marne (à 4.45 km de Bussy-Saint-Georges)

     Réservez
    HÔtel Ibis Budget Marne La VallÉe Val D'europe 6 rue de la gare
    77144 MontÉvrain (à 4.83 km de Bussy-Saint-Georges)

     Réservez

    Restaurants proches de la La station RER Bussy-Saint-Georges

    Le Duplex Café place fulgence bienvenue 77600 Bussy-Saint-Georges
    Se restaurer à 40 mètres de Bussy-Saint-Georges
    Le Canard d'Or 5 place fulgence bienvenue 77600 Bussy-Saint-Georges
    Se restaurer à 40 mètres de Bussy-Saint-Georges
    Mille Eléphants 3 place fulgence bienvenue 77600 Bussy-Saint-Georges
    Se restaurer à 70 mètres de Bussy-Saint-Georges
    Topkapi Ambiyans 1 passage alexandre moret 77600 Bussy-Saint-Georges
    Se restaurer à 80 mètres de Bussy-Saint-Georges
    Le Rendez-vous des Gourmets 17 avenue jacques cartier 77600 Bussy-Saint-Georges
    Se restaurer à 150 mètres de Bussy-Saint-Georges
    Phuong Quyen 13 bis avenue jacques cartier 77600 Bussy-Saint-Georges
    Se restaurer à 150 mètres de Bussy-Saint-Georges
    Sheesh Mahal 1 grand place 77600 Bussy-Saint-Georges
    Se restaurer à 160 mètres de Bussy-Saint-Georges
    Miyajima 6 avenue du général de gaulle 77600 Bussy-Saint-Georges
    Se restaurer à 170 mètres de Bussy-Saint-Georges
    Soft & Fresh 10 boulevard pierre mendès france 77600 Bussy-Saint-Georges
    Se restaurer à 180 mètres de Bussy-Saint-Georges
    L'atelier du Wok 59 boulevard antoine giroust 77600 Bussy-Saint-Georges
    Se restaurer à 210 mètres de Bussy-Saint-Georges
    Le Saint-Georges 14 rue robert schuman 77600 Bussy-Saint-Georges
    Se restaurer à 230 mètres de Bussy-Saint-Georges
    Sushi Yama 11 grand'place 77600 Bussy-Saint-Georges
    Se restaurer à 240 mètres de Bussy-Saint-Georges
    Di Roma Pizza 16 rue konrad adenauer 77600 Bussy-Saint-Georges
    Se restaurer à 270 mètres de Bussy-Saint-Georges
    Pizza Time's 16 rue jean monnet 77600 Bussy-Saint-Georges
    Se restaurer à 280 mètres de Bussy-Saint-Georges

    Points d'intérêt et endroits à visiter proches de la La station RER Bussy-Saint-Georges

    Église Notre-Dame du Val 33 boulevard thibaud de champagne 77600 Bussy-Saint-Georges
    Site culturel, Lieu à visiter, Point d'intérêt à 570 mètres de Bussy-Saint-Georges
    Église Saint-Georges rue de ferrières 77600 Bussy-Saint-Georges
    Site culturel, Lieu à visiter, Point d'intérêt à 1.08 km de Bussy-Saint-Georges
    Esplanade des religions 3 allée madame de montespan 77600 Bussy-Saint-Georges
    Site culturel, Lieu à visiter, Point d'intérêt à 1.37 km de Bussy-Saint-Georges
    Église Saint-Martin rue de la montagne 77600 Bussy-Saint-Martin
    Site culturel, Lieu à visiter, Point d'intérêt à 2.06 km de Bussy-Saint-Georges
    Église Notre-Dame-de-Conches place de l'eglise 77600 Conches-sur-Gondoire
    Site culturel, Lieu à visiter, Point d'intérêt à 2.2 km de Bussy-Saint-Georges
    La halle des Rencontres rue de la gare 77600 Chanteloup-en-Brie
    Site culturel, Lieu à visiter, Point d'intérêt à 2.97 km de Bussy-Saint-Georges
    Église Saint-Jean-Baptiste place de l'Église 77400 Saint-Thibault-des-Vignes
    Site culturel, Lieu à visiter, Point d'intérêt à 3.88 km de Bussy-Saint-Georges
    Moulin de Belle-Assise route d88 - direction villeneuve-saint-denis 77600 Jossigny
    Site culturel, Lieu à visiter, Point d'intérêt à 4.29 km de Bussy-Saint-Georges
    Parc des Charmettes 5 avenue de lingenfeld 77200 Torcy
    Parc, Site culturel, Parcs et Jardins, Lieu à visiter à 4.48 km de Bussy-Saint-Georges
    Église Notre-Dame des Ardents 1 rue du docteur naudier 77400 Lagny-sur-Marne
    Site culturel, Lieu à visiter, Point d'intérêt à 4.54 km de Bussy-Saint-Georges
    Lagny-sur-Marne 77400 Lagny-sur-Marne
    Cité historique, Site culturel, Lieu à visiter, Point d'intérêt à 4.57 km de Bussy-Saint-Georges
    Musée Gatien Bonnet 8 cour pierre herbin 77400 Lagny-sur-Marne
    Musée, Site culturel à 4.81 km de Bussy-Saint-Georges
    Pont Jeanne d'Arc chemin du pont jeanne d'arc 77144 Montévrain
    Site culturel, Lieu à visiter, Point d'intérêt à 4.86 km de Bussy-Saint-Georges
    Parc du Mandinet rue jehan scarron ou cours des lacs 77185 Lognes
    Parc, Site culturel, Parcs et Jardins, Lieu à visiter à 5.41 km de Bussy-Saint-Georges

Itinéraires fréquents