Itinéraire de Châtelet-Les Halles à Porte d'Italie

Itinéraire RATP

Départ
Arrivée
date
Near to me
Near to me

Résumé de l'itinéraire RATP

L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Châtelet-Les Halles qui se trouve à l'adresse Place Marguerite de Navarre - 75101 et en direction de la station Porte d'Italie située à Boulevard Masséna - 75113 . Le temps de trajet est calculé à 35 minutes.

3 itinéraries pour aller à Porte d'Italie

1
RER RER B > A piedTemps de trajet : 35 min
Heure de départ : 16:29 Heure d'arrivée : 17:04

  1.  B
    16:29
    Monter à Châtelet-Les Halles
    RER B >> Direction : Orsay-Ville
  2. Saint-Michel Notre-Dame
  3. Luxembourg
  4. Port-Royal
  5. Denfert-Rochereau
  6. 16:40
    Descendre à Cité Universitaire
  1.  
    Coninuer sur Cité Universitaire en direction du sud-ouest
  2. Continuer sur Sentier de Gentilly en direction du nord-ouest
  3. Continuer sur Allée de la Mire en direction de l'est
  4. Continuer sur steps en direction de l'est
  5. Continuer sur steps en direction de l'est
  6. Continuer sur Rue Liard en direction de l'est
  7. Continuer sur Rue de l'Amiral Mouchez en direction du sud-est
  8. Continuer sur Rue des Longues Raies en direction de l'est
  9. Continuer sur Rue des Longues Raies en direction du sud-ouest
  10. Continuer sur Boulevard Kellermann en direction de l'est
  11. Continuer sur Boulevard Masséna en direction de l'est
  12. Continuer sur path en direction du sud
arrivée à la destination
17:04

2
RER RER B > A piedTemps de trajet : 34 min
Heure de départ : 16:32 Heure d'arrivée : 17:06

  1.  B
    16:32
    Monter à Châtelet-Les Halles
    RER B >> Direction : Massy-Palaiseau
  2. Saint-Michel Notre-Dame
  3. Luxembourg
  4. Port-Royal
  5. Denfert-Rochereau
  6. 16:42
    Descendre à Cité Universitaire
  1.  
    Coninuer sur Cité Universitaire en direction du sud-ouest
  2. Continuer sur Sentier de Gentilly en direction du nord-ouest
  3. Continuer sur Allée de la Mire en direction de l'est
  4. Continuer sur steps en direction de l'est
  5. Continuer sur steps en direction de l'est
  6. Continuer sur Rue Liard en direction de l'est
  7. Continuer sur Rue de l'Amiral Mouchez en direction du sud-est
  8. Continuer sur Rue des Longues Raies en direction de l'est
  9. Continuer sur Rue des Longues Raies en direction du sud-ouest
  10. Continuer sur Boulevard Kellermann en direction de l'est
  11. Continuer sur Boulevard Masséna en direction de l'est
  12. Continuer sur path en direction du sud
arrivée à la destination
17:06

3
RER RER B > A piedTemps de trajet : 34 min
Heure de départ : 16:35 Heure d'arrivée : 17:09

  1.  B
    16:35
    Monter à Châtelet-Les Halles
    RER B >> Direction : Robinson
  2. Saint-Michel Notre-Dame
  3. Luxembourg
  4. Port-Royal
  5. Denfert-Rochereau
  6. 16:45
    Descendre à Cité Universitaire
  1.  
    Coninuer sur Cité Universitaire en direction du sud-ouest
  2. Continuer sur Sentier de Gentilly en direction du nord-ouest
  3. Continuer sur Allée de la Mire en direction de l'est
  4. Continuer sur steps en direction de l'est
  5. Continuer sur steps en direction de l'est
  6. Continuer sur Rue Liard en direction de l'est
  7. Continuer sur Rue de l'Amiral Mouchez en direction du sud-est
  8. Continuer sur Rue des Longues Raies en direction de l'est
  9. Continuer sur Rue des Longues Raies en direction du sud-ouest
  10. Continuer sur Boulevard Kellermann en direction de l'est
  11. Continuer sur Boulevard Masséna en direction de l'est
  12. Continuer sur path en direction du sud
arrivée à la destination
17:09

Evaluation des itinéraires

Nombre d'évaluations : 0

Horaires des prochains passages à la station Châtelet-Les Halles

 
Haut de page