Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station CHATELET qui se trouve à l'adresse 2 PLACE DU CHATELET - 75101 et en direction de la station PIGALLE située à FACE 20 BOULEVARD DE CLICHY - 75109 . Le temps de trajet le plus rapide est de 25 minutes .
4 itinéraries pour aller à PIGALLE
14:54 Marcher en direction du nordContinuer sur Place du Châtelet en direction du nord Continuer sur Avenue Victoria en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Saint-Denis en direction du nord Continuer sur Rue Jean Lantier en direction de l'ouest Marcher en direction du nord Continuer sur r. Saint-Denis en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-ouest 15:01 Monter à Châtelet
>> Direction : Mairie de Saint-Ouen
Pyramides15:04 Descendre à Madeleine
Marcher en direction du sud-ouest 15:09 Monter à Madeleine
>> Direction : Mairie d'Aubervilliers
Saint-Lazare Trinité - d'Estienne d'Orves Notre-Dame-de-Lorette Saint-Georges15:16 Descendre à Pigalle
Marcher en direction du nordContinuer sur Entrée / Sortie en direction du sud Continuer sur Boulevard de Clichy en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur Pigalle, ligne 12 Direction Front Populaire en direction du nord 15:19
14:54 Marcher en direction du nordContinuer sur Théâtre de la Ville en direction du sud Marcher en direction du nord-ouest 14:55 Monter à Châtelet
>> Direction : Mairie des Lilas
Hôtel de Ville Rambuteau Arts et Métiers République Goncourt15:02 Descendre à Belleville
Marcher en direction du nord 15:08 Monter à Belleville
>> Direction : Porte Dauphine (Maréchal de Lattre de Tassigny)
Colonel Fabien Jaurès Stalingrad La Chapelle Barbès - Rochechouart Anvers15:18 Descendre à Pigalle
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur Entrée / Sortie en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur underpass en direction du sud-ouest Continuer sur Pigalle, ligne 12 Direction Front Populaire en direction du nord 15:21
14:57 Marcher en direction du nordContinuer sur Place du Châtelet en direction du nord Continuer sur Avenue Victoria en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Saint-Denis en direction du nord Continuer sur Rue Jean Lantier en direction de l'ouest Marcher en direction du nord Continuer sur r. Saint-Denis en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-ouest 15:04 Monter à Châtelet
>> Direction : Mairie de Saint-Ouen
Pyramides15:07 Descendre à Madeleine
Marcher en direction du sud-ouest 15:12 Monter à Madeleine
>> Direction : Mairie d'Aubervilliers
Saint-Lazare Trinité - d'Estienne d'Orves Notre-Dame-de-Lorette Saint-Georges15:19 Descendre à Pigalle
Marcher en direction du nordContinuer sur Entrée / Sortie en direction du sud Continuer sur Boulevard de Clichy en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur Pigalle, ligne 12 Direction Front Populaire en direction du nord 15:22
14:57 Marcher en direction du nordContinuer sur Théâtre de la Ville en direction du sud Marcher en direction du nord-ouest 14:58 Monter à Châtelet
>> Direction : Mairie des Lilas
Hôtel de Ville Rambuteau Arts et Métiers République Goncourt15:05 Descendre à Belleville
Marcher en direction du nord 15:10 Monter à Belleville
>> Direction : Porte Dauphine (Maréchal de Lattre de Tassigny)
Colonel Fabien Jaurès Stalingrad La Chapelle Barbès - Rochechouart Anvers15:20 Descendre à Pigalle
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur Entrée / Sortie en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur underpass en direction du sud-ouest Continuer sur Pigalle, ligne 12 Direction Front Populaire en direction du nord 15:23
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station CHATELET