Itinéraire RATP

Départ
Arrivée
date
Near to me
Near to me

L'arrêt de bus FORT D'AUBERVILLIERS - METRO est desservi par les lignes B152, B234, B248, B330, BN42. Localisé à l'adresse : 213 AVENUE JEAN JAURES - 93001, elle est située à 3.36 km de Stade de France, à 5.13 km de la Gare du nord et à 5.29 km de la Gare de l'est.

Horaires des prochains passages à la station FORT D'AUBERVILLIERS - METRO

  • Destination Prochain passage
  • Bus 248


    Bus 234


  • Robert Schuman 15:40 A l'heure
  • Robert Schuman 16:20 A l'heure
  • Bus 248


  • Drancy 15:40 A l'heure
  • Drancy 16:05 A l'heure

Distance entre la station FORT D'AUBERVILLIERS - METRO et les gares et stations RATP proches

Station Ligne Distance
La Courneuve-8-Mai-1945 M7 0.84 km
Aubervilliers Pantin (4 Chemins) M7 1.42 km
La Courneuve-Aubervilliers RB 1.76 km
Porte de la Villette M7 2.29 km
Eglise de Pantin M5 2.41 km
Le Bourget RB 2.44 km
Hoche M5 2.55 km
Bobigny-Pantin (Raymond Queneau) M5 2.6 km
Corentin-Cariou M7 2.69 km
Front Populaire M12 2.93 km
Porte de Pantin M5 2.99 km
La Plaine-Stade de France RB 3.02 km
Ourcq M5 3.3 km
Crimée M7 3.32 km
Bobigny-Pablo-Picasso M5 3.46 km
Riquet M7 3.59 km
Danube M7b 3.69 km
Porte de la Chapelle M12 3.72 km
Laumière M5 3.73 km
Pré-Saint-Gervais M7b 3.83 km

Localisation de la L'arrêt de bus FORT D'AUBERVILLIERS - METRO sur la carte

Hotels proches de la L'arrêt de bus FORT D'AUBERVILLIERS - METRO

Hôtel Adresse Etoiles
HÔtel B&b Paris La Courneuve 197-211 avenue paul couturier
93120 La courneuve (à 1.76 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO)

 Réservez
HÔtel Ibis Budget Paris Aubervilliers 53-61 rue de la commune de paris
93300 Aubervilliers (à 1.81 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO)

 Réservez
HÔtel B&b Paris Porte De La Villette 4 rue emile reynaud
75019 Paris (à 1.86 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO)

 Réservez
HÔtel Ibis Budget Paris Porte De Pantin 96-98 avenue du général leclerc
93500 Pantin (à 1.91 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO)

 Réservez
HÔtel Ibis Le Bourget 104 avenue jean mermoz
93120 La courneuve (à 2.07 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO)

 Réservez
HÔtel PremiÈre Classe Drancy 10 rue de stalingrad
93700 Drancy (à 2.15 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO)

 Réservez
HÔtel Paris La Villette Forest Hill 28 ter avenue corentin cariou
75019 Paris (à 2.36 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO)

 Réservez
HÔtel Ibis Paris Pantin Eglise 153 avenue jean lolive
93500 Pantin (à 2.45 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO)

 Réservez
Campanile Paris Est Pantin 62 avenue jean lolive
93500 Pantin (à 2.58 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO)

 Réservez
Kyriad Prestige Le Bourget AÉroport 1811 avenue de l'europe
93350 Le bourget (à 2.67 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO)

 Réservez
HÔtel Du Cheval Noir 2 route de noisy
93500 Pantin (à 2.69 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO)

 Réservez
HÔtel Mercure Paris Porte De Pantin 22 avenue jean lolive
93500 Pantin (à 2.72 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO)

 Réservez
HÔtel Ibis Paris La Villette Cite Des Sciences 31/35 quai de l'oise
75019 Paris (à 2.83 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO)

 Réservez
HÔtel Campanile Paris La Vilette 147-151 avenue de flandre
75019 Paris (à 2.89 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO)

 Réservez
HÔtel Mercure Paris La Villette 216 avenue jean jaures
75019 Paris (à 2.94 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO)

 Réservez

Restaurants proches de la L'arrêt de bus FORT D'AUBERVILLIERS - METRO

Le Balcon 221 avenue jean jaurès - 6e étage de la philharmonie 1 75019 Paris
Restaurant à 2.88 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO
Café des Concerts cité de la musique - 213 avenue jean jaurès 75019 Paris
Restaurant à 2.93 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO
Mama Kin 13 rue de thionville 75019 Paris
Se restaurer à 3.06 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO
Au Boeuf couronné 188 avenue jean jaurès 75019 Paris
Restaurant à 3.07 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO
Le Bellerive 71 quai de la seine 75019 Paris
Se restaurer à 3.49 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO
Le Pavillon des Canaux 39 quai de la loire 75019 Paris
Restaurant à 3.51 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO
Grand Central 5 rue curial 75019 Paris
Restaurant à 3.59 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO
Camion à Pizzas le cenquatre - 5 rue curial 75019 Paris
Restauration rapide à 3.65 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO
BarOurcq 68 quai de la loire 75019 Paris
Se restaurer à 3.66 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO
Le Café Caché le centquatre - 104 rue d’aubervilliers 75019 Paris
Restaurant à 3.69 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO
Aux Petits Joueurs 59 rue de la mouzaia 75019 Paris
Se restaurer à 3.81 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO
L'Atlantide 7 avenue laumière 75019 Paris
Restaurant à 3.86 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO
Rosa Bonheur parc des buttes chaumont - 2 avenue de la cascade 75019 Paris
Restaurant à 4.02 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO
Restaurant L’Olive 8 rue l’olive 75018 Paris
Se restaurer à 4.03 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO

Points d'intérêt et endroits à visiter proches de la L'arrêt de bus FORT D'AUBERVILLIERS - METRO

Galerie Thaddaeus Ropac Paris Pantin 69 avenue du général leclerc 93500 Pantin
Site culturel, Lieu à visiter, Point d'intérêt à 1.69 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO
Ancienne gare de déportation de Bobigny
Site culturel, Lieu à visiter, Point d'intérêt, RemarkableBuilding à 1.93 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO
Ancienne gare de déportation de Bobigny 69-151 avenue henri barbusse 93000 Bobigny
Site culturel, Lieu à visiter, Point d'intérêt, RemembranceSite à 2.02 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO
Houdremont - Scène conventionnée la Courneuve 23-24 avenue du général-leclerc 93120 La Courneuve
Library, Site culturel, Library, Lieu à visiter à 2.22 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO
L'Argonaute - Cité des Sciences et de l'Industrie cité des sciences et de l'industrie - 26 avenue corentin cariou 75019 Paris
Musée, Site culturel à 2.3 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO
Cité des Sciences et de l'Industrie 30 avenue corentin cariou 75019 Paris
Musée, Site culturel à 2.36 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO
Studio Lego® a la Cité des sciences et de l'industrie 30 avenue corentin cariou 75019 Paris
Musée, Site culturel à 2.37 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO
Cité des sciences et de l'industrie
Musée, Site culturel à 2.38 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO
Parc départemental de la Courneuve - Georges Valbon 55 avenue waldeck rochet 93120 La Courneuve
Parc, Site culturel, Parcs et Jardins, Lieu à visiter à 2.54 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO
Parc de la Villette 211 avenue jean jaurès 75019 Paris
Parc, Site culturel, Parcs et Jardins, Lieu à visiter à 2.76 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO
Villette Makerz by WoMa folie l5 - parc de la villette - 211 avenue jean jaurès 75019 Paris
Site culturel, Lieu à visiter, Point d'intérêt à 2.79 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO
Parc de La Villette - Plein Air 211 avenue jean jaurès 75019 Paris
Site culturel, Lieu à visiter, Point d'intérêt à 2.81 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO
La Philharmonie de Paris en famille 221 avenue jean-jaurès 75019 Paris
Musée, Site culturel à 2.88 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO
Grande Halle de La Villette parc de la villette - 211 avenue jean jaurès 75019 Paris
Site culturel, Lieu à visiter, Point d'intérêt à 2.89 km de FORT D'AUBERVILLIERS - METRO

Itinéraires fréquents