Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Gare de l'Est (Verdun) qui se trouve à l'adresse Sortie - 75110 et en direction de la station BIR HAKEIM située à FACE 105 QUAI BRANLY - 75115 . Le temps de trajet le plus rapide est de 36 minutes .
4 itinéraries pour aller à BIR HAKEIM
07:32 Coninuer sur parking aisle en direction de l'ouestContinuer sur Boulevard de Strasbourg en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Terre-plein en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord 07:36 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Mairie d'Ivry
Poissonnière Cadet Le Peletier Chaussée d'Antin - La Fayette07:43 Descendre à Opéra
Marcher en direction du nord 07:48 Monter à Opéra
Madeleine Concorde Invalides La Tour-Maubourg École Militaire07:56 Descendre à La Motte-Picquet - Grenelle
Marcher en direction du sud 08:01 Monter à La Motte-Picquet - Grenelle
>> Direction : Charles de Gaulle-Etoile
Dupleix08:04 Descendre à Bir-Hakeim
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur r. Nélaton en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur steps en direction du nord-ouest 08:08
07:32 Coninuer sur parking aisle en direction de l'ouestContinuer sur Boulevard de Strasbourg en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Terre-plein en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord 07:36 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Mairie d'Ivry
Poissonnière Cadet Le Peletier07:41 Descendre à Chaussée d'Antin - La Fayette
Marcher en direction du sud-est 07:46 Monter à Chaussée d'Antin - La Fayette
>> Direction : Pont de Sèvres
Havre-Caumartin Saint-Augustin Miromesnil Saint-Philippe du Roule Franklin D. Roosevelt Alma - Marceau Iéna07:57 Descendre à Trocadéro
Marcher en direction du nord-est 08:02 Monter à Trocadéro
Passy08:04 Descendre à Bir-Hakeim
Marcher en direction de l'estContinuer sur r. Nélaton en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur steps en direction du nord-ouest 08:08
07:35 Coninuer sur parking aisle en direction de l'ouestContinuer sur Boulevard de Strasbourg en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Terre-plein en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-ouest 07:39 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Bagneux - Lucie Aubrac
Château d'Eau Strasbourg - Saint-Denis Réaumur - Sébastopol Etienne Marcel Les Halles Châtelet Cité07:49 Descendre à Saint-Michel
Marcher en direction du sud-estContinuer sur Saint-Michel en direction du nord-ouest Continuer sur steps en direction du nord-est Continuer sur Fontaine Saint-Michel en direction du nord-ouest Marcher en direction de l'est 07:57 Monter à Saint-Michel Notre-Dame
Musée d'Orsay Invalides Pont de l'Alma08:06 Descendre à Champ de Mars Tour Eiffel
Marcher en direction du sudContinuer sur bd Grenelle / Quai Grenelle en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest 08:10
07:37 Coninuer sur parking aisle en direction de l'ouestContinuer sur Boulevard de Strasbourg en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Terre-plein en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-ouest 07:41 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Bagneux - Lucie Aubrac
Château d'Eau Strasbourg - Saint-Denis Réaumur - Sébastopol07:46 Descendre à Etienne Marcel
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur Entrée / Sortie en direction du sud Continuer sur Rue Pierre Lescot en direction de l'ouest Continuer sur Passage de la Canopée en direction de l'ouest Continuer sur Passage de la Canopée en direction du nord-ouest Continuer sur Forum - Pte Lescot en direction de l'est Marcher en direction de l'ouest 07:53 Monter à Châtelet les Halles
RER B >> Direction : Saint-Remy-les-Chevreuse
07:55 Descendre à Saint-Michel Notre-Dame
07:57 Monter à Saint-Michel Notre-Dame
Musée d'Orsay Invalides Pont de l'Alma08:06 Descendre à Champ de Mars Tour Eiffel
Marcher en direction du sudContinuer sur bd Grenelle / Quai Grenelle en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest 08:10
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Gare de l'Est (Verdun)