Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Gare de l'Est (Verdun) qui se trouve à l'adresse Sortie - 75110 et en direction de la station TERNES située à 237 RUE DU FAUBOURG SAINT-HONORE - 75108 . Le temps de trajet le plus rapide est de 39 minutes .
4 itinéraries pour aller à TERNES
00:10 Coninuer sur parking aisle en direction de l'ouestContinuer sur Rue du 8 Mai 1945 en direction de l'est Continuer sur Boulevard de Strasbourg en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-est Marcher en direction du sud-ouest 00:13 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Gare Montparnasse
La Fayette - Magenta - Gare du Nord Magenta - Maubeuge - Gare du Nord Barbès - Rochechouart Rochechouart - Clignancourt Anvers - Sacré Coeur Rochechouart - Martyrs Pigalle Blanche Place de Clichy - Caulaincourt Place de Clichy Bucarest Europe Gare Saint-Lazare - Rome Saint-Augustin00:31 Descendre à La Boétie - Percier
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur Rue du Faubourg Saint-Honoré en direction du nord-ouest Continuer sur road en direction du nord Continuer sur Boulevard Haussmann en direction de l'ouest Continuer sur Rue du Faubourg Saint-Honoré en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest 00:49
00:08 Coninuer sur parking aisle en direction de l'ouestContinuer sur Place du 11 Novembre 1918 en direction de l'est Marcher en direction du sud 00:10 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Mairie d'Issy
Mairie du 10e Porte Saint-Martin Réaumur - Arts et Métiers Grenier Saint-Lazare - Quartier de l'Horloge Centre Georges Pompidou00:20 Descendre à Châtelet
00:30 Monter à Châtelet
>> Direction : Gare de Sartrouville-RER
Rivoli - Pont Neuf Louvre - Rivoli Palais Royal - Musée du Louvre Pyramides - Tuileries Castiglione Concorde Concorde - Cours la Reine Champs-Élysées - Clemenceau Rond-Point des Champs-Élysées La Boétie - Champs-Élysées George V00:42 Descendre à Charles de Gaulle - Etoile - Champs-Élysées
Marcher en direction du sud-estMarcher en direction du nord-est Continuer sur Promenade des Champs-Élysées en direction de l'est Marcher en direction du nord Continuer sur Rue de Tilsitt en direction du nord Continuer sur Avenue Hoche en direction du nord-est Continuer sur Avenue Hoche en direction du nord Marcher en direction du nord-ouest 00:51
00:10 Coninuer sur parking aisle en direction de l'ouestContinuer sur Rue du 8 Mai 1945 en direction de l'est Continuer sur Boulevard de Strasbourg en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-est Marcher en direction du sud-ouest 00:13 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Gare Montparnasse
La Fayette - Magenta - Gare du Nord Magenta - Maubeuge - Gare du Nord Barbès - Rochechouart Rochechouart - Clignancourt Anvers - Sacré Coeur Rochechouart - Martyrs Pigalle Blanche Place de Clichy - Caulaincourt Place de Clichy Bucarest Europe Gare Saint-Lazare - Rome Saint-Augustin La Boétie - Percier00:33 Descendre à Rond-Point des Champs-Élysées - Franklin D. Roosevelt
Coninuer sur Avenue Franklin Delano Roosevelt en direction du sudContinuer sur Avenue des Champs-Élysées en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-est Continuer sur open area en direction du nord-ouest 00:39 Monter à Rond-Point des Champs-Élysées
>> Direction : Gare de Sartrouville-RER
La Boétie - Champs-Élysées George V00:42 Descendre à Charles de Gaulle - Etoile - Champs-Élysées
Marcher en direction du sud-estMarcher en direction du nord-est Continuer sur Promenade des Champs-Élysées en direction de l'est Marcher en direction du nord Continuer sur Rue de Tilsitt en direction du nord Continuer sur Avenue Hoche en direction du nord-est Continuer sur Avenue Hoche en direction du nord Marcher en direction du nord-ouest 00:51
00:25 Coninuer sur parking aisle en direction de l'ouestContinuer sur Rue du 8 Mai 1945 en direction de l'est Continuer sur Boulevard de Strasbourg en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-est Marcher en direction du sud-ouest 00:28 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Gare Montparnasse
La Fayette - Magenta - Gare du Nord Magenta - Maubeuge - Gare du Nord Barbès - Rochechouart Rochechouart - Clignancourt Anvers - Sacré Coeur Rochechouart - Martyrs Pigalle Blanche Place de Clichy - Caulaincourt Place de Clichy Bucarest Europe Gare Saint-Lazare - Rome Saint-Augustin00:46 Descendre à La Boétie - Percier
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur Rue du Faubourg Saint-Honoré en direction du nord-ouest Continuer sur road en direction du nord Continuer sur Boulevard Haussmann en direction de l'ouest Continuer sur Rue du Faubourg Saint-Honoré en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest 01:04
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Gare de l'Est (Verdun)