Itinéraire de GARE DE LYON à COLONEL FABIEN

Itinéraire RATP

Départ
Arrivée
date
Near to me
Near to me

Résumé de l'itinéraire RATP

L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station GARE DE LYON qui se trouve à l'adresse FACE 189 RUE DE BERCY - 75112 et en direction de la station COLONEL FABIEN située à FACE 14 RUE GABRIEL PERI; - 94016 . Le temps de trajet est calculé à 46 minutes.

3 itinéraries pour aller à COLONEL FABIEN

1
A pied > Bus Bus 57 > A pied > Bus Bus 186 > A piedTemps de trajet : 46 min
Heure de départ : 13:12 Heure d'arrivée : 13:58

  1.  
    13:12Coninuer sur Rue de Bercy en direction du nord-ouest
  2. Continuer sur path en direction du nord-est
  3. Continuer sur Allée de Bercy en direction du nord-ouest
  4. Continuer sur service road en direction du nord-ouest
  5. Continuer sur path en direction du nord-est
  6. Continuer sur path en direction du nord-ouest
  7. Continuer sur Boulevard Diderot en direction de l'est
  8. Continuer sur Gare de Lyon - Diderot en direction du nord
  1.  Bus 57
    13:17
    Monter à Gare de Lyon - Diderot
    >> Direction : LAPLACE RER
  2. Quai de la Rapée
  3. Gare d'Austerlitz
  4. Saint-Marcel - La Pitié
  5. Jenner - Jeanne d'Arc
  6. Rubens - École des Arts et Métiers
  7. Place d'Italie - Mairie du 13e
  8. Place d'Italie - Blanqui
  9. Moulin des Prés
  10. Verlaine
  11. Bobillot - Tolbiac
  12. Abbé Georges Henocque
  13. Poterne des Peupliers
  14. Verdun - Victor Hugo
  15. 13:40
    Descendre à Mairie
  1.  
    Coninuer sur Rue Charles Frérot en direction de l'est
  2. Continuer sur Avenue de la République en direction du sud
  3. Continuer sur Rue de la Bièvre en direction du sud-est
  4. Continuer sur Rue Aristide Briand en direction de l'est
  5. Continuer sur Rue Charles Calmus en direction du sud-est
  6. Continuer sur Rue Gabriel Péri en direction du sud-ouest
  7. Continuer sur Convention - Jaurès en direction du nord-ouest
  1.  Bus 186
    13:50
    Monter à Convention - Jaurès
    >> Direction : ROND-POINT ROOSEVELT
  2. Benserade - CHU de Bicêtre
  3. Cité des HBM
  4. Trois Communes
  5. Ricardo
  6. Quatre Chemins
  7. 13:57
    Descendre à Colonel Fabien
  1.  
    Coninuer sur Colonel Fabien en direction de l'est
  2. Continuer sur Rue Gabriel Péri en direction du nord
  3. Continuer sur Rue Gabriel Péri en direction du sud
arrivée à la destination
13:58

2
A pied > Bus Bus 72 > A pied > Métro Métro 7 > A pied > Bus Bus 186 > A piedTemps de trajet : 45 min
Heure de départ : 13:13 Heure d'arrivée : 13:58

  1.  
    13:13Coninuer sur Rue de Bercy en direction du nord-ouest
  2. Continuer sur Gare de Lyon en direction du nord-est
  1.  Bus 72
    13:14
    Monter à Gare de Lyon
    >> Direction : PARC DE SAINT-CLOUD
  2. Pont Charles de Gaulle
  3. Quai de la Rapée
  4. Port de l'Arsenal
  5. 13:20
    Descendre à Sully - Morland
  1.  
    Coninuer sur Quai des Célestins en direction du sud-est
  2. Continuer sur bd Henri IV en direction du nord-est
  3. Continuer sur Sully - Morland en direction de l'ouest
  1.  
    13:30
    Monter à Sully - Morland
    >> Direction : Mairie d'Ivry
  2. Jussieu
  3. Place Monge
  4. Censier - Daubenton
  5. Les Gobelins
  6. Place d'Italie
  7. Tolbiac
  8. Maison Blanche
  9. 13:41
    Descendre à Porte d'Italie
  1.  
    Coninuer sur sq. Hélène Boucher en direction du sud-est
  2. Continuer sur sidewalk en direction de l'ouest
  3. Continuer sur sidewalk en direction de l'ouest
  4. Continuer sur Porte d'Italie - Métro en direction de l'est
  1.  Bus 186
    13:45
    Monter à Porte d'Italie - Métro
    >> Direction : ROND-POINT ROOSEVELT
  2. Pierre Brossolette
  3. Mairie
  4. Convention - Jaurès
  5. Benserade - CHU de Bicêtre
  6. Cité des HBM
  7. Trois Communes
  8. Ricardo
  9. Quatre Chemins
  10. 13:57
    Descendre à Colonel Fabien
  1.  
    Coninuer sur Colonel Fabien en direction de l'est
  2. Continuer sur Rue Gabriel Péri en direction du nord
  3. Continuer sur Rue Gabriel Péri en direction du sud
arrivée à la destination
13:58

3
A pied > Métro Métro 14 > A pied > RER RER B > A pied > Bus Bus 380 > A piedTemps de trajet : 45 min
Heure de départ : 13:18 Heure d'arrivée : 14:03

  1.  
    13:18Coninuer sur Rue de Bercy en direction du sud-ouest
  2. Continuer sur r. de Bercy en direction du nord-est
  3. Continuer sur Gare de Lyon en direction du nord-ouest
  1.  
    13:21
    Monter à Gare de Lyon
    >> Direction : Mairie de Saint-Ouen
  2. 13:24
    Descendre à Châtelet
  1.  
    Coninuer sur Pte Marguerite de Navarre en direction du nord
  2. Continuer sur Place Marguerite de Navarre en direction du nord
  3. Continuer sur Passage des Lingères en direction du nord
  4. Continuer sur steps en direction du nord
  5. Continuer sur Forum Porte Berger en direction de l'est
  6. Continuer sur Châtelet les Halles en direction du nord-est
  1.  B
    13:32
    Monter à Châtelet les Halles
    RER B >> Direction : Robinson
  2. Saint-Michel Notre-Dame
  3. Luxembourg
  4. Port Royal
  5. Denfert-Rochereau
  6. Cité Universitaire
  7. Gentilly
  8. 13:45
    Descendre à Laplace
  1.  
    Coninuer sur av. Laplace en direction du sud-ouest
  2. Continuer sur path en direction du nord
  3. Continuer sur Laplace RER en direction du nord-est
  1.  Bus 380
    13:55
    Monter à Laplace RER
    >> Direction : VILLEJUIF - LOUIS ARAGON.
  2. Hôtel de Ville d'Arcueil
  3. Maison du Grand Cèdre
  4. 13:59
    Descendre à Quatre Chemins
  1.  
    Coninuer sur Quatre Chemins en direction du nord-est
  2. Continuer sur Avenue Paul Vaillant-Couturier en direction du nord-ouest
  3. Continuer sur Avenue Gabriel Péri en direction de l'ouest
  4. Continuer sur Avenue Gabriel Péri en direction du sud
  5. Continuer sur Rue Gabriel Péri en direction du sud
arrivée à la destination
14:03

Evaluation des itinéraires

Nombre d'évaluations : 0

Horaires des prochains passages à la station GARE DE LYON

 
Haut de page