Itinéraire RATP

Départ
Arrivée
date
Near to me
Near to me

Résumé de l'itinéraire RATP

L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station GARE DE LYON qui se trouve à l'adresse FACE 189 RUE DE BERCY - 75112 et en direction de la station Pyrénées située à 401 rue des Pyrénées - 75120 . Le temps de trajet le plus rapide est de 33 minutes.

4 itinéraries pour aller à Pyrénées

1
A pied > Métro Métro 1 > A pied > Métro Métro 2 > A piedTemps de trajet : 33 min
Heure de départ : 16:14 Heure d'arrivée : 16:47

  1.  
    16:14Marcher en direction du sud-est
  2. Continuer sur r. de Bercy en direction du sud-ouest
  3. Marcher en direction du nord
  1.  
    16:19
    Monter à Gare de Lyon
    >> Direction : Château de Vincennes
  2. Reuilly - Diderot
  3. 16:22
    Descendre à Nation
  1.  
    Marcher en direction de l'ouest
  1.  
    16:29
    Monter à Nation
    >> Direction : Porte Dauphine (Maréchal de Lattre de Tassigny)
  2. Avron
  3. Alexandre Dumas
  4. Philippe Auguste
  5. Père Lachaise
  6. Ménilmontant
  7. Couronnes
  8. 16:38
    Descendre à Belleville
  1.  
    Marcher en direction de l'est
  2. Continuer sur r. de Belleville en direction du sud-ouest
  3. Continuer sur steps en direction du sud-est
  4. Marcher en direction de l'est
  5. Marcher en direction du sud-est
arrivée à la destination
16:47

2
A pied > Métro Métro 1 > A pied > Métro Métro 2 > A pied > Bus Bus 20 > A piedTemps de trajet : 34 min
Heure de départ : 16:14 Heure d'arrivée : 16:48

  1.  
    16:14Marcher en direction du sud-est
  2. Continuer sur r. de Bercy en direction du sud-ouest
  3. Marcher en direction du nord
  1.  
    16:19
    Monter à Gare de Lyon
    >> Direction : Château de Vincennes
  2. Reuilly - Diderot
  3. 16:22
    Descendre à Nation
  1.  
    Marcher en direction de l'ouest
  1.  
    16:29
    Monter à Nation
    >> Direction : Porte Dauphine (Maréchal de Lattre de Tassigny)
  2. Avron
  3. Alexandre Dumas
  4. Philippe Auguste
  5. Père Lachaise
  6. Ménilmontant
  7. Couronnes
  8. 16:38
    Descendre à Belleville
  1.  
    Marcher en direction de l'est
  2. Continuer sur r. de Belleville en direction du sud-ouest
  3. Continuer sur steps en direction du sud-est
  4. Marcher en direction de l'est
  5. Marcher en direction du nord-est
  1.  Bus 20
    16:45
    Monter à Belleville
    >> Direction : Porte des Lilas
  2. Julien Lacroix
  3. 16:47
    Descendre à Pyrénées - Belleville
  1.  
    Marcher en direction de l'est
  2. Continuer sur Cour de la Métairie en direction du nord-ouest
  3. Marcher en direction de l'ouest
  4. Marcher en direction du sud
  5. Marcher en direction de l'ouest
arrivée à la destination
16:48

3
A pied > Métro Métro 1 > A pied > Bus Bus 26 > A piedTemps de trajet : 36 min
Heure de départ : 16:14 Heure d'arrivée : 16:50

  1.  
    16:14Marcher en direction du sud-est
  2. Continuer sur r. de Bercy en direction du sud-ouest
  3. Marcher en direction du nord
  1.  
    16:19
    Monter à Gare de Lyon
    >> Direction : Château de Vincennes
  2. Reuilly - Diderot
  3. 16:22
    Descendre à Nation
  1.  
    Marcher en direction du sud-est
  2. Continuer sur av. du Trône en direction du nord-ouest
  3. Continuer sur steps en direction du nord-est
  4. Continuer sur Place de la Nation en direction du nord-est
  5. Continuer sur Avenue du Trône en direction de l'est
  6. Marcher en direction du nord
  7. Continuer sur open area en direction de l'est
  1.  Bus 26
    16:30
    Monter à Nation - Trone
    >> Direction : Gare Saint-Lazare
  2. Marsoulan
  3. Cours de Vincennes
  4. La Plaine
  5. Maraichers
  6. Orteaux
  7. Pyrénées - Bagnolet
  8. Ramus
  9. Gambetta - Pyrénées
  10. Villiers de l'Isle-Adam
  11. Pyrénées - Ménilmontant
  12. L'Ermitage
  13. Jourdain
  14. 16:48
    Descendre à Pyrénées - Belleville
  1.  
    Marcher en direction du sud-est
  2. Marcher en direction de l'ouest
arrivée à la destination
16:50

4
A pied > Métro Métro 1 > A pied > Métro Métro 11 > A piedTemps de trajet : 33 min
Heure de départ : 16:17 Heure d'arrivée : 16:50

  1.  
    16:17Marcher en direction du sud-est
  2. Continuer sur r. de Bercy en direction du sud-ouest
  3. Marcher en direction du nord
  1.  
    16:22
    Monter à Gare de Lyon
    >> Direction : La Défense (Grande Arche)
  2. Bastille
  3. Saint-Paul (Le Marais)
  4. 16:28
    Descendre à Hôtel de Ville
  1.  
    Marcher en direction du nord-ouest
  1.  
    16:34
    Monter à Hôtel de Ville
    >> Direction : Belleville
  2. Rambuteau
  3. Arts et Métiers
  4. République
  5. Goncourt
  6. 16:40
    Descendre à Belleville
  1.  
    Marcher en direction du nord
  2. Continuer sur r. de Belleville en direction du sud-ouest
  3. Continuer sur steps en direction du sud-est
  4. Marcher en direction de l'est
  5. Marcher en direction du sud-est
arrivée à la destination
16:50

Evaluation des itinéraires

Nombre d'évaluations : 0

Horaires des prochains passages à la station GARE DE LYON