Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station GARE DE LYON qui se trouve à l'adresse FACE 189 RUE DE BERCY - 75112 et en direction de la station SAINT-DENIS - UNIVERSITE située à PISTE GARE ROUTIERE - 93066 . Le temps de trajet le plus rapide est de 50 minutes .
4 itinéraries pour aller à SAINT-DENIS - UNIVERSITE
07:28 Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. de Bercy en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest 07:30 Monter à Gare de Lyon
>> Direction : Mairie de Saint-Ouen
Châtelet Pyramides Madeleine Saint-Lazare Pont Cardinet Porte de Clichy Saint-Ouen07:46 Descendre à Mairie de Saint-Ouen
Marcher en direction de l'est 07:52 Monter à Mairie de Saint-Ouen
>> Direction : Saint-Denis-Université
Carrefour Pleyel Saint-Denis - Porte de Paris07:58 Descendre à Basilique de Saint-Denis
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur passage de l'Aqueduc en direction du sud-est Continuer sur underpass en direction du nord-ouest Continuer sur underpass en direction du sud-ouest Continuer sur Passage de l'Ancienne Tannerie en direction du nord-ouest Continuer sur Passage du Saulger en direction de l'est Continuer sur Rue Auguste Blanqui en direction de l'est Continuer sur Rue Albert Walter en direction du nord-est Continuer sur Rue Édouard Vaillant en direction du nord-est Continuer sur Rue Auguste Blanqui en direction du nord-est Continuer sur Chemin des Poulies en direction du nord-est Continuer sur Avenue Jean Moulin en direction du nord-est Continuer sur Rue de Verdun en direction du nord-est Continuer sur Rue de la Liberté en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Guynemer en direction du nord-ouest Continuer sur service road en direction de l'est 08:18
07:28 Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. de Bercy en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest 07:30 Monter à Gare de Lyon
>> Direction : Mairie de Saint-Ouen
Châtelet Pyramides Madeleine Saint-Lazare Pont Cardinet Porte de Clichy Saint-Ouen07:46 Descendre à Mairie de Saint-Ouen
Marcher en direction de l'est 07:52 Monter à Mairie de Saint-Ouen
>> Direction : Saint-Denis-Université
Carrefour Pleyel Saint-Denis - Porte de Paris07:58 Descendre à Basilique de Saint-Denis
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur passage de l'Aqueduc en direction du sud-est Continuer sur underpass en direction du nord-ouest Continuer sur underpass en direction du sud-ouest Continuer sur Passage de l'Ancienne Tannerie en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Pierre Dupont en direction du nord Continuer sur Rue Auguste Blanqui en direction de l'ouest Continuer sur Rue Gabriel Péri en direction du nord Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Place du 8 Mai 1945 en direction du nord 08:07 Monter à Marché de Saint-Denis
Baudelaire Roger Semât08:11 Descendre à Guynemer
Coninuer sur Avenue Élisée Reclus en direction du sudContinuer sur Rue Guynemer en direction de l'est Continuer sur Rue Guynemer en direction du sud-est Continuer sur service road en direction de l'est 08:19
07:27 Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. Villiot en direction du nord-ouest Marcher en direction de l'est 07:34 Monter à Gare de Lyon
Châtelet les Halles Gare du Nord Stade de France Saint-Denis Saint-Denis07:55 Descendre à Pierrefitte - Stains
Marcher en direction du nord-estContinuer sur av. Ledru Rollin en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Parmentier en direction du nord-est 08:05 Monter à Gare de Pierrefitte - Stains RER
>> Direction : Saint-Denis - Université
Etienne Dolet - De Gaulle Etienne Dolet - Pasteur Gare de Pierrefitte - Stains - Pasteur Gare de Pierrefitte - Stains - Tramway Pierre Curie - Clinique de l'Estrée Lycée Toussaint Louverture08:20 Descendre à Saint-Denis - Université
Coninuer sur service road en direction de l'ouest 08:20
07:32 Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. de Bercy en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest 07:34 Monter à Gare de Lyon
>> Direction : Mairie de Saint-Ouen
Châtelet Pyramides Madeleine Saint-Lazare Pont Cardinet Porte de Clichy Saint-Ouen07:49 Descendre à Mairie de Saint-Ouen
Marcher en direction de l'est 07:55 Monter à Mairie de Saint-Ouen
>> Direction : Saint-Denis-Université
Carrefour Pleyel Saint-Denis - Porte de Paris08:01 Descendre à Basilique de Saint-Denis
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur passage de l'Aqueduc en direction du sud-est Continuer sur underpass en direction du nord-ouest Continuer sur underpass en direction du sud-ouest Continuer sur Passage de l'Ancienne Tannerie en direction du nord-ouest Continuer sur Passage du Saulger en direction de l'est Continuer sur Rue Auguste Blanqui en direction de l'est Continuer sur Rue Albert Walter en direction du nord-est Continuer sur Rue Édouard Vaillant en direction du nord-est Continuer sur Rue Auguste Blanqui en direction du nord-est Continuer sur Chemin des Poulies en direction du nord-est Continuer sur Passage Eugène Varlin en direction du nord-ouest Continuer sur Passage Jules Vallès en direction du nord-est Continuer sur Boulevard Félix Faure en direction de l'est 08:14 Monter à Cité Langevin
>> Direction : Victor Basch
Lycée Paul Éluard08:19 Descendre à Université Paris VIII
Coninuer sur service road en direction de l'est 08:21
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station GARE DE LYON