Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station GARE DU NORD qui se trouve à l'adresse PISTE GARE ROUTIERE - 75110 et en direction de la station Boissière située à 57 avenue Kléber - 75116 . Le temps de trajet le plus rapide est de 33 minutes .
4 itinéraries pour aller à Boissière
07:32 Coninuer sur steps en direction du nordMarcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud Continuer sur r. du Fbg Saint-Denis (côté Gare routière) en direction de l'ouest Marcher en direction de l'est 07:36 Monter à Magenta
07:41 Descendre à Haussmann Saint-Lazare
Marcher en direction du sudContinuer sur pl. G. Berry en direction du nord-est Continuer sur Place Georges Berry en direction du nord-ouest Continuer sur Rue de Caumartin en direction du sud Marcher en direction de l'ouest Continuer sur r. Auber en direction du nord Marcher en direction du nord-ouest 07:51 Monter à Havre-Caumartin
>> Direction : Pont de Sèvres
Saint-Augustin Miromesnil Saint-Philippe du Roule Franklin D. Roosevelt Alma - Marceau07:59 Descendre à Iéna
Marcher en direction du nordContinuer sur r. Boissière en direction du nord-ouest Continuer sur steps en direction du nord-est Marcher en direction de l'est Continuer sur Rue Boissière en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Boissière en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord Continuer sur Avenue Kléber en direction du sud-ouest 08:05
07:34 Coninuer sur steps en direction du sudMarcher en direction de l'est Marcher en direction de l'est Continuer sur r. du Fbg Saint-Denis en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-ouest 07:39 Monter à Gare du Nord
>> Direction : Bagneux - Lucie Aubrac
Gare de l'Est Château d'Eau07:43 Descendre à Strasbourg - Saint-Denis
Marcher en direction du sud-ouest 07:47 Monter à Strasbourg - Saint-Denis
>> Direction : Pont de Sèvres
Bonne Nouvelle Grands Boulevards Richelieu - Drouot Chaussée d'Antin - La Fayette Havre-Caumartin Saint-Augustin Miromesnil Saint-Philippe du Roule Franklin D. Roosevelt Alma - Marceau08:01 Descendre à Iéna
Marcher en direction du nordContinuer sur r. Boissière en direction du nord-ouest Continuer sur steps en direction du nord-est Marcher en direction de l'est Continuer sur Rue Boissière en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Boissière en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord Continuer sur Avenue Kléber en direction du sud-ouest 08:07
07:32 Coninuer sur steps en direction du nordMarcher en direction de l'ouest Marcher en direction du nord Continuer sur Rue du Faubourg Saint-Denis en direction du nord Continuer sur Boulevard de la Chapelle en direction du nord-est Marcher en direction de l'est Continuer sur Entrée en direction du sud Marcher en direction de l'est 07:43 Monter à La Chapelle
>> Direction : Porte Dauphine (Maréchal de Lattre de Tassigny)
Barbès - Rochechouart Anvers Pigalle Blanche Place de Clichy Rome Villiers Monceau Courcelles Ternes Charles de Gaulle - Etoile08:00 Descendre à Victor Hugo
Marcher en direction du nord-ouestContinuer sur av. Victor Hugo en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est Continuer sur Rue Boissière en direction du sud-est Continuer sur Avenue Kléber en direction du nord-est 08:08
07:40 Coninuer sur steps en direction du nordMarcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud Continuer sur r. du Fbg Saint-Denis (côté Gare routière) en direction de l'ouest Marcher en direction de l'est 07:43 Monter à Magenta
07:47 Descendre à Haussmann Saint-Lazare
Marcher en direction du sudContinuer sur pl. G. Berry en direction du nord-est Continuer sur Place Georges Berry en direction du nord-ouest Continuer sur Rue de Caumartin en direction du sud Marcher en direction de l'ouest Continuer sur r. Auber en direction du nord Marcher en direction du nord-ouest 07:56 Monter à Havre-Caumartin
>> Direction : Pont de Sèvres
Saint-Augustin Miromesnil Saint-Philippe du Roule Franklin D. Roosevelt Alma - Marceau08:04 Descendre à Iéna
Marcher en direction du nordContinuer sur r. Boissière en direction du nord-ouest Continuer sur steps en direction du nord-est Marcher en direction de l'est Continuer sur Rue Boissière en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Boissière en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord Continuer sur Avenue Kléber en direction du sud-ouest 08:10
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station GARE DU NORD