Itinéraire RATP

Départ
Arrivée
date
Near to me
Near to me

Résumé de l'itinéraire RATP

L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station GARE DU NORD qui se trouve à l'adresse PISTE GARE ROUTIERE - 75110 et en direction de la station Daumesnil (Félix Eboué) située à Place Félix Eboué - 75112 . Le temps de trajet le plus rapide est de 32 minutes.

4 itinéraries pour aller à Daumesnil (Félix Eboué)

1
A pied > RER RER B > RER RER A > A pied > Métro Métro 6 > A piedTemps de trajet : 32 min
Heure de départ : 03:11 Heure d'arrivée : 03:43

  1.  
    03:11Coninuer sur steps en direction du nord
  2. Continuer sur underpass en direction de l'ouest
  3. Continuer sur r. de Maubeuge en direction du nord
  4. Marcher en direction de l'est
  1.  B
    03:20
    Monter à Gare du Nord
    RER B >> Direction : Massy-Palaiseau
  2. 03:23
    Descendre à Châtelet les Halles
  1.  A
    03:26
    Monter à Châtelet les Halles
    RER A >> Direction : Torcy
  2. Gare de Lyon
  3. 03:32
    Descendre à Nation
  1.  
    Marcher en direction du sud
  1.  
    03:38
    Monter à Nation
    >> Direction : Charles de Gaulle-Etoile
  2. Picpus
  3. Bel-Air
  4. 03:41
    Descendre à Daumesnil
  1.  
    Marcher en direction du sud-est
  2. Continuer sur av. Daumesnil en direction du nord
  3. Continuer sur underpass en direction de l'ouest
arrivée à la destination
03:43

2
A pied > Bus Bus N14 > A pied > Métro Métro 8 > A piedTemps de trajet : 41 min
Heure de départ : 03:08 Heure d'arrivée : 03:49

  1.  
    03:08Coninuer sur steps en direction du sud
  2. Continuer sur Boulevard de Denain en direction du sud
  3. Marcher en direction de l'ouest
  4. Continuer sur Boulevard de Magenta en direction du nord-ouest
  1.  Bus N14
    03:16
    Monter à La Fayette - Magenta - Gare du Nord
    >> Direction : Porte d'Orléans
  2. Gare de l'Est
  3. Magenta - Saint-Martin
  4. Mairie du 10e
  5. 03:22
    Descendre à Porte Saint-Martin
  1.  
    Coninuer sur Rue Saint-Martin en direction du nord
  2. Continuer sur Rue Sainte-Apolline en direction du nord-ouest
  3. Marcher en direction du nord
  4. Continuer sur bd de Sébastopol en direction du nord
  5. Marcher en direction du nord-ouest
  1.  
    03:34
    Monter à Strasbourg - Saint-Denis
    >> Direction : Créteil-Pointe du Lac
  2. République
  3. Filles du Calvaire
  4. Saint-Sébastien - Froissart
  5. Chemin Vert
  6. Bastille
  7. Ledru-Rollin
  8. Faidherbe - Chaligny
  9. Reuilly - Diderot
  10. Montgallet
  11. 03:47
    Descendre à Daumesnil
  1.  
    Marcher en direction du sud
  2. Continuer sur pl. Félix Éboué en direction du nord
  3. Continuer sur steps en direction de l'est
arrivée à la destination
03:49

3
A pied > Métro Métro 8 > A piedTemps de trajet : 38 min
Heure de départ : 03:11 Heure d'arrivée : 03:49

  1.  
    03:11Coninuer sur steps en direction du sud
  2. Marcher en direction de l'est
  3. Continuer sur Rue de Dunkerque en direction de l'est
  4. Continuer sur Rue du Faubourg Saint-Denis en direction du sud
  5. Continuer sur Rue du 8 Mai 1945 en direction du sud-ouest
  6. Marcher en direction du sud
  7. Continuer sur Boulevard de Magenta en direction du sud-est
  8. Continuer sur Boulevard de Strasbourg en direction du sud-ouest
  9. Continuer sur Boulevard de Strasbourg en direction du sud
  10. Continuer sur Boulevard de Sébastopol en direction du sud
  11. Continuer sur Boulevard Saint-Denis en direction de l'ouest
  12. Marcher en direction du sud
  13. Continuer sur bd de Sébastopol en direction du nord
  14. Marcher en direction du nord-ouest
  1.  
    03:34
    Monter à Strasbourg - Saint-Denis
    >> Direction : Créteil-Pointe du Lac
  2. République
  3. Filles du Calvaire
  4. Saint-Sébastien - Froissart
  5. Chemin Vert
  6. Bastille
  7. Ledru-Rollin
  8. Faidherbe - Chaligny
  9. Reuilly - Diderot
  10. Montgallet
  11. 03:47
    Descendre à Daumesnil
  1.  
    Marcher en direction du sud
  2. Continuer sur pl. Félix Éboué en direction du nord
  3. Continuer sur steps en direction de l'est
arrivée à la destination
03:49

4
A pied > RER RER B > RER RER A > A pied > Métro Métro 6 > A piedTemps de trajet : 34 min
Heure de départ : 03:17 Heure d'arrivée : 03:51

  1.  
    03:17Coninuer sur steps en direction du nord
  2. Continuer sur underpass en direction de l'ouest
  3. Continuer sur r. de Maubeuge en direction du nord
  4. Marcher en direction de l'est
  1.  B
    03:26
    Monter à Gare du Nord
    RER B >> Direction : Robinson
  2. 03:29
    Descendre à Châtelet les Halles
  1.  A
    03:34
    Monter à Châtelet les Halles
    RER A >> Direction : Boissy-Saint-Leger
  2. Gare de Lyon
  3. 03:39
    Descendre à Nation
  1.  
    Marcher en direction du sud
  1.  
    03:46
    Monter à Nation
    >> Direction : Charles de Gaulle-Etoile
  2. Picpus
  3. Bel-Air
  4. 03:49
    Descendre à Daumesnil
  1.  
    Marcher en direction du sud-est
  2. Continuer sur av. Daumesnil en direction du nord
  3. Continuer sur underpass en direction de l'ouest
arrivée à la destination
03:51

Evaluation des itinéraires

Nombre d'évaluations : 0

Horaires des prochains passages à la station GARE DU NORD