Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station GARE DU NORD qui se trouve à l'adresse PISTE GARE ROUTIERE - 75110 et en direction de la station Eglise d'Auteuil située à 20 rue Wilhem - 75116 . Le temps de trajet le plus rapide est de 40 minutes .
4 itinéraries pour aller à Eglise d'Auteuil
12:41 Coninuer sur steps en direction du nordContinuer sur underpass en direction de l'ouest Continuer sur r. de Maubeuge en direction du nord Marcher en direction de l'est 12:50 Monter à Gare du Nord
RER B >> Direction : Saint-Remy-les-Chevreuse
Châtelet les Halles12:55 Descendre à Saint-Michel Notre-Dame
12:58 Monter à Saint-Michel Notre-Dame
Musée d'Orsay Invalides Pont de l'Alma Champ de Mars Tour Eiffel13:10 Descendre à Javel
Coninuer sur Quai B en direction du sud-ouestContinuer sur steps en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-est Continuer sur open area en direction du sud 13:19 Monter à Javel
>> Direction : Porte de Saint-Cloud
Pont Mirabeau13:21 Descendre à Église d'Auteuil
Marcher en direction du sud-ouest 13:21
12:41 Coninuer sur steps en direction du nordContinuer sur underpass en direction de l'ouest Continuer sur r. de Maubeuge en direction du nord Marcher en direction de l'est 12:50 Monter à Gare du Nord
RER B >> Direction : Saint-Remy-les-Chevreuse
Châtelet les Halles12:55 Descendre à Saint-Michel Notre-Dame
12:58 Monter à Saint-Michel Notre-Dame
Musée d'Orsay Invalides Pont de l'Alma Champ de Mars Tour Eiffel13:10 Descendre à Javel
Coninuer sur Quai B en direction du sud-ouestContinuer sur steps en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-est Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Port de Javel-Haut en direction du sud-ouest Continuer sur Pont Mirabeau en direction du nord-ouest Continuer sur Rue de l'Amiral Cloué en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Mirabeau en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord 13:22
12:44 Coninuer sur steps en direction du sudMarcher en direction de l'est Marcher en direction de l'est Continuer sur r. du Fbg Saint-Denis en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-ouest 12:49 Monter à Gare du Nord
>> Direction : Bagneux - Lucie Aubrac
Gare de l'Est Château d'Eau Strasbourg - Saint-Denis Réaumur - Sébastopol Etienne Marcel Les Halles Châtelet Cité Saint-Michel13:01 Descendre à Odéon
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur r. de l'École de Médecine en direction du sud Marcher en direction de l'ouest Continuer sur car. de l'Odéon en direction du nord Marcher en direction de l'est 13:07 Monter à Odéon
>> Direction : Boulogne Pont de Saint-Cloud
Mabillon Sèvres - Babylone Vaneau Duroc Ségur La Motte-Picquet - Grenelle Avenue Émile Zola Charles Michels Javel - André Citroën13:21 Descendre à Église d'Auteuil
Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. Wilhem en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Wilhem en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Corot en direction du nord-est Marcher en direction du nord-est 13:25
12:47 Coninuer sur steps en direction du nordMarcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud Continuer sur r. du Fbg Saint-Denis (côté Gare routière) en direction de l'ouest Marcher en direction de l'est 12:51 Monter à Magenta
12:55 Descendre à Haussmann Saint-Lazare
Marcher en direction du sudContinuer sur pl. G. Berry en direction du nord-est Continuer sur Place Georges Berry en direction du nord-ouest Continuer sur Rue de Caumartin en direction du sud Marcher en direction de l'ouest Continuer sur r. Auber en direction du nord Marcher en direction du nord-ouest 13:05 Monter à Havre-Caumartin
>> Direction : Pont de Sèvres
Saint-Augustin Miromesnil Saint-Philippe du Roule Franklin D. Roosevelt Alma - Marceau Iéna Trocadéro Rue de la Pompe La Muette Ranelagh Jasmin13:22 Descendre à Michel-Ange - Auteuil
Marcher en direction du nord-estContinuer sur pl. Jean Lorrain en direction du nord Continuer sur steps en direction de l'est Continuer sur Rue d'Auteuil en direction de l'est Continuer sur Rue Corot en direction du sud-est Marcher en direction du nord-est 13:29
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station GARE DU NORD