Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station GARE DU NORD qui se trouve à l'adresse PISTE GARE ROUTIERE - 75110 et en direction de la station Palais-Royal (Musée du Louvre) située à Terre-plein face au 93 rue de Rivoli - 75101 . Le temps de trajet le plus rapide est de 25 minutes .
4 itinéraries pour aller à Palais-Royal (Musée du Louvre)
10:36 Coninuer sur steps en direction du sud 10:41 Monter à Gare du Nord - Dunkerque
>> Direction : Frères Voisin
Magenta - Maubeuge La Fayette - Poissonnière Paradis Petites Écuries Poissonnière - Bonne Nouvelle Grands Boulevards Richelieu - Drouot Richelieu - 4 Septembre Bibliothèque Nationale11:00 Descendre à Palais Royal - Comédie Française
Marcher en direction du sud-ouestMarcher en direction du sud Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur Place André Malraux en direction du sud 11:01
10:38 Coninuer sur steps en direction du sudMarcher en direction de l'est Marcher en direction de l'est Continuer sur r. du Fbg Saint-Denis en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-ouest 10:43 Monter à Gare du Nord
>> Direction : Bagneux - Lucie Aubrac
Gare de l'Est Château d'Eau Strasbourg - Saint-Denis Réaumur - Sébastopol Etienne Marcel Les Halles10:52 Descendre à Châtelet
Marcher en direction du sud-ouest 10:57 Monter à Châtelet
>> Direction : La Défense (Grande Arche)
Louvre - Rivoli10:59 Descendre à Palais Royal - Musée du Louvre
Marcher en direction du nord-estContinuer sur passage Richelieu en direction du nord-est Continuer sur steps en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Saint-Honoré en direction du nord-ouest Continuer sur Place André Malraux en direction du nord 11:02
10:38 Coninuer sur steps en direction du nordMarcher en direction de l'ouest Marcher en direction du nord 10:40 Monter à Gare du Nord
>> Direction : Porte d'Orléans
Valenciennes10:45 Descendre à Gare de l'Est
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur r. du 8 Mai 1945 en direction du nord Marcher en direction du nord-ouest 10:51 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Villejuif-Louis Aragon
Poissonnière Cadet Le Peletier Chaussée d'Antin - La Fayette Opéra Pyramides11:00 Descendre à Palais Royal - Musée du Louvre
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur r. Saint-Honoré en direction de l'ouest Continuer sur steps en direction du nord Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Saint-Honoré en direction du nord-ouest Continuer sur Place André Malraux en direction du nord 11:02
10:36 Coninuer sur steps en direction du sudContinuer sur Boulevard de Denain en direction du sud Continuer sur Rue La Fayette en direction du sud-ouest Continuer sur Rue Saulnier en direction du sud Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Rue Drouot en direction du sud Continuer sur Rue de Richelieu en direction du sud Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Place André Malraux en direction du sud 11:21
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station GARE DU NORD