Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station GARE DU NORD qui se trouve à l'adresse PISTE GARE ROUTIERE - 75110 et en direction de la station Place Monge (Jardin des Plantes) située à Arènes de Lutèce - 75105 . Le temps de trajet le plus rapide est de 29 minutes .
4 itinéraries pour aller à Place Monge (Jardin des Plantes)
04:11 Coninuer sur steps en direction du sudMarcher en direction de l'est Marcher en direction de l'est Continuer sur r. du Fbg Saint-Denis en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-ouest 04:16 Monter à Gare du Nord
>> Direction : Bagneux - Lucie Aubrac
Gare de l'Est Château d'Eau Strasbourg - Saint-Denis Réaumur - Sébastopol Etienne Marcel Les Halles Châtelet04:26 Descendre à Cité
Marcher en direction du sudContinuer sur Hôtel Dieu en direction de l'est Marcher en direction du sud Marcher en direction du nord Continuer sur Rue de Lutèce en direction du nord 04:35 Monter à Cité - Parvis Notre-Dame
>> Direction : Fort du Kremlin-Bicêtre
Petit Pont Dante Maubert - Mutualité Cardinal Lemoine04:40 Descendre à Monge
Marcher en direction du sudMarcher en direction du sud Continuer sur Place Monge en direction du sud-est Marcher en direction de l'ouest 04:40
04:11 Coninuer sur steps en direction du sudMarcher en direction de l'est Marcher en direction de l'est Continuer sur r. du Fbg Saint-Denis en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-ouest 04:16 Monter à Gare du Nord
>> Direction : Bagneux - Lucie Aubrac
04:18 Descendre à Gare de l'Est
Marcher en direction du sud-est 04:23 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Villejuif-Louis Aragon
Poissonnière Cadet Le Peletier Chaussée d'Antin - La Fayette Opéra Pyramides Palais Royal - Musée du Louvre Pont Neuf Châtelet Pont Marie (Cité des Arts) Sully - Morland Jussieu04:41 Descendre à Place Monge
Marcher en direction du nordContinuer sur pl. Monge en direction de l'est Continuer sur steps en direction du nord 04:42
04:09 Coninuer sur steps en direction du nordMarcher en direction de l'ouest Marcher en direction du nord Continuer sur Rue Demarquay en direction de l'est Continuer sur Rue de l'Aqueduc en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est Continuer sur Entrée / Sortie en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud 04:22 Monter à Château Landon
>> Direction : Villejuif-Louis Aragon
Gare de l'Est Poissonnière Cadet Le Peletier Chaussée d'Antin - La Fayette Opéra Pyramides Palais Royal - Musée du Louvre Pont Neuf Châtelet Pont Marie (Cité des Arts) Sully - Morland Jussieu04:41 Descendre à Place Monge
Marcher en direction du nordContinuer sur pl. Monge en direction de l'est Continuer sur steps en direction du nord 04:42
04:16 Coninuer sur steps en direction du sudMarcher en direction de l'est Marcher en direction de l'est Continuer sur r. du Fbg Saint-Denis en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-ouest 04:21 Monter à Gare du Nord
>> Direction : Bagneux - Lucie Aubrac
04:23 Descendre à Gare de l'Est
Marcher en direction du sud-est 04:28 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Mairie d'Ivry
Poissonnière Cadet Le Peletier Chaussée d'Antin - La Fayette Opéra Pyramides Palais Royal - Musée du Louvre Pont Neuf Châtelet Pont Marie (Cité des Arts) Sully - Morland Jussieu04:47 Descendre à Place Monge
Marcher en direction du nordContinuer sur pl. Monge en direction de l'est Continuer sur steps en direction du nord 04:48
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station GARE DU NORD