Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station LA DEFENSE qui se trouve à l'adresse PL CARPEAUX - 92062 et en direction de la station Eglise d'Auteuil située à 20 rue Wilhem - 75116 . Le temps de trajet le plus rapide est de 39 minutes .
4 itinéraries pour aller à Eglise d'Auteuil
12:30 Marcher en direction du nord-ouestMarcher en direction du sud 12:32 Monter à La Défense (Grande Arche)
Puteaux Belvédère Suresnes Longchamp Les Coteaux Les Milons12:45 Descendre à Parc de Saint-Cloud
Marcher en direction du sudMarcher en direction du nord Marcher en direction du sud 12:50 Monter à Parc de Saint-Cloud
>> Direction : Gare de Lyon - Maison de la RATP
La Colline Pont de Saint-Cloud - Rive Gauche12:52 Descendre à Pont de Saint-Cloud - Albert Kahn
Coninuer sur Avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny en direction de l'estMarcher en direction du sud Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur av. du Mar. De Lattre de Tassigny en direction du nord Marcher en direction de l'est 12:58 Monter à Boulogne Pont de Saint-Cloud
>> Direction : Gare d'Austerlitz
Boulogne Jean Jaurès Michel-Ange - Molitor Chardon Lagache13:05 Descendre à Mirabeau
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur r. Mirabeau en direction du sud-est Continuer sur steps en direction du nord-est 13:09
12:32 Marcher en direction du sudContinuer sur steps en direction du nord-ouest Continuer sur Grande Arche en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'est 12:38 Monter à La Défense
RER A >> Direction : Boissy-Saint-Leger
12:41 Descendre à Charles de Gaulle - Etoile
Marcher en direction de l'estContinuer sur av. de Friedland en direction du sud Continuer sur av. de Friedland en direction du nord Marcher en direction de l'ouest 12:51 Monter à Charles de Gaulle - Etoile
Kléber Boissière Trocadéro Passy Bir-Hakeim Dupleix13:00 Descendre à La Motte-Picquet - Grenelle
Marcher en direction du nord 13:05 Monter à La Motte-Picquet - Grenelle
>> Direction : Boulogne Pont de Saint-Cloud
Avenue Émile Zola Charles Michels Javel - André Citroën13:11 Descendre à Église d'Auteuil
Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. Wilhem en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Wilhem en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Corot en direction du nord-est Marcher en direction du nord-est 13:15
12:31 Marcher en direction du sudMarcher en direction de l'ouest Continuer sur Dôme - Valmy en direction du nord-est Marcher en direction de l'est 12:37 Monter à La Défense (Grande Arche)
>> Direction : Château de Vincennes
Esplanade de la Défense Pont de Neuilly Les Sablons Porte Maillot Argentine Charles de Gaulle - Etoile George V12:49 Descendre à Franklin D. Roosevelt
Marcher en direction du sud 12:56 Monter à Franklin D. Roosevelt
>> Direction : Pont de Sèvres
Alma - Marceau Iéna Trocadéro Rue de la Pompe La Muette Ranelagh Jasmin13:08 Descendre à Michel-Ange - Auteuil
Marcher en direction du nord-estContinuer sur pl. Jean Lorrain en direction du nord Continuer sur steps en direction de l'est Continuer sur Rue d'Auteuil en direction de l'est Continuer sur Rue Corot en direction du sud-est Marcher en direction du nord-est 13:15
12:30 Marcher en direction du nord-ouestMarcher en direction du sud 12:32 Monter à La Défense (Grande Arche)
Puteaux Belvédère Suresnes Longchamp Les Coteaux Les Milons12:45 Descendre à Parc de Saint-Cloud
Marcher en direction du sudMarcher en direction du nord Marcher en direction du sud 12:50 Monter à Parc de Saint-Cloud
>> Direction : Gare de Lyon - Maison de la RATP
La Colline Pont de Saint-Cloud - Rive Gauche Pont de Saint-Cloud - Albert Kahn Rhin et Danube - Métro Ancienne Mairie Route de la Reine - Jean Jaurès Victor Hugo La Tourelle13:03 Descendre à Porte de Saint-Cloud
Coninuer sur Avenue de la Porte de Saint-Cloud en direction de l'estMarcher en direction du sud-ouest 13:07 Monter à Porte de Saint-Cloud
>> Direction : Porte de France
Porte de Saint Cloud - Michel-Ange Michel-Ange - Varize Exelmans Michel-Ange - Molitor Michel-Ange - Auteuil13:14 Descendre à Église d'Auteuil
Marcher en direction de l'ouest 13:15
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station LA DEFENSE