Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Montparnasse-Bienvenue qui se trouve à l'adresse Raoul Dautry (place, SNCF Montparnasse) - 75114 et en direction de la station Joinville-le-Pont située à Hippodrome de Vincennes - 94042 . Le temps de trajet le plus rapide est de 42 minutes .
4 itinéraries pour aller à Joinville-le-Pont
07:21 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du nord-estMarcher en direction du nord Continuer sur Rue de l'Arrivée en direction du nord-est Marcher en direction de l'est Continuer sur steps en direction du sud-est Continuer sur r. de Rennes en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'est 07:29 Monter à Montparnasse Bienvenue
>> Direction : Porte de Clignancourt
Saint-Placide Saint-Sulpice Saint-Germain-des-Prés Odéon Saint-Michel Cité07:37 Descendre à Châtelet
Marcher en direction du nordContinuer sur Pte Marguerite de Navarre en direction du sud-est Continuer sur Pte Marguerite de Navarre en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord 07:44 Monter à Châtelet les Halles
RER A >> Direction : Boissy-Saint-Leger
Gare de Lyon Nation Vincennes Fontenay-sous-Bois Nogent-sur-Marne08:00 Descendre à Joinville-le-Pont
Marcher en direction du sudContinuer sur av. des Canadiens en direction de l'ouest Continuer sur service road en direction du nord 08:03
07:25 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du nord-estMarcher en direction du nord Continuer sur Rue de l'Arrivée en direction du nord-est Marcher en direction de l'est Continuer sur steps en direction du sud-est Continuer sur r. de Rennes en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'est 07:33 Monter à Montparnasse Bienvenue
>> Direction : Porte de Clignancourt
Saint-Placide Saint-Sulpice Saint-Germain-des-Prés Odéon Saint-Michel Cité07:41 Descendre à Châtelet
Marcher en direction du nordContinuer sur Pte Marguerite de Navarre en direction du sud-est Continuer sur Pte Marguerite de Navarre en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord 07:49 Monter à Châtelet les Halles
RER A >> Direction : Boissy-Saint-Leger
Gare de Lyon Nation Vincennes Fontenay-sous-Bois Nogent-sur-Marne08:05 Descendre à Joinville-le-Pont
Marcher en direction du sudContinuer sur av. des Canadiens en direction de l'ouest Continuer sur service road en direction du nord 08:08
07:23 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouest 07:24 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Porte des Lilas-Métro
Montparnasse Rennes - Littré Rennes - Saint-Placide Rennes - d'Assas Michel Debré Bonaparte - Saint-Germain Seine - Buci Saint-Germain - Odéon07:42 Descendre à Saint-Michel - Saint-Germain
Marcher en direction du nordContinuer sur Rue de la Huchette en direction du sud-est Continuer sur Rue Xavier Privas en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur r. Xavier Privas en direction du sud-est Marcher en direction de l'ouest 07:50 Monter à Saint-Michel Notre-Dame
RER B >> Direction : Marne-la-Vallee Chessy
07:52 Descendre à Châtelet les Halles
07:56 Monter à Châtelet les Halles
RER A >> Direction : Boissy-Saint-Leger
Gare de Lyon Nation Vincennes Fontenay-sous-Bois Nogent-sur-Marne08:12 Descendre à Joinville-le-Pont
Marcher en direction du sudContinuer sur av. des Canadiens en direction de l'ouest Continuer sur service road en direction du nord 08:15
07:33 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du nord-estMarcher en direction du nord Continuer sur Rue de l'Arrivée en direction du nord-est Marcher en direction de l'est Continuer sur steps en direction du sud-est Continuer sur r. de Rennes en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'est 07:41 Monter à Montparnasse Bienvenue
>> Direction : Porte de Clignancourt
Saint-Placide Saint-Sulpice Saint-Germain-des-Prés Odéon Saint-Michel Cité07:49 Descendre à Châtelet
Marcher en direction du nordContinuer sur Pte Marguerite de Navarre en direction du sud-est Continuer sur Pte Marguerite de Navarre en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord 07:56 Monter à Châtelet les Halles
RER A >> Direction : Boissy-Saint-Leger
Gare de Lyon Nation Vincennes Fontenay-sous-Bois Nogent-sur-Marne08:12 Descendre à Joinville-le-Pont
Marcher en direction du sudContinuer sur av. des Canadiens en direction de l'ouest Continuer sur service road en direction du nord 08:15
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Montparnasse-Bienvenue