Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Montparnasse-Bienvenue qui se trouve à l'adresse Raoul Dautry (place, SNCF Montparnasse) - 75114 et en direction de la station Palais-Royal (Musée du Louvre) située à Terre-plein face au 93 rue de Rivoli - 75101 . Le temps de trajet le plus rapide est de 26 minutes .
4 itinéraries pour aller à Palais-Royal (Musée du Louvre)
06:41 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du nord-estMarcher en direction du nord Continuer sur Rue de l'Arrivée en direction du nord-est Marcher en direction de l'est Continuer sur steps en direction du sud-est Continuer sur r. de Rennes en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-est 06:49 Monter à Montparnasse Bienvenue
>> Direction : Mairie d'Aubervilliers
Notre-Dame des Champs Rennes Sèvres - Babylone Rue du Bac Solférino Assemblée Nationale06:58 Descendre à Concorde
Marcher en direction de l'est 07:02 Monter à Concorde
>> Direction : Château de Vincennes
Tuileries07:04 Descendre à Palais Royal - Musée du Louvre
Marcher en direction du nordContinuer sur pl. du Palais Royal en direction de l'ouest Continuer sur steps en direction du nord Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Saint-Honoré en direction du nord-ouest Continuer sur Place André Malraux en direction du nord 07:07
06:44 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouestContinuer sur Place Raoul Dautry en direction de l'ouest 06:46 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Porte de Montmartre
Montparnasse Rennes - Littré Rennes - Saint-Placide Rennes - d'Assas Michel Debré Saint-Germain-des-Prés Jacob Pont du Carrousel - Quai Voltaire Musée du Louvre07:07 Descendre à Palais Royal - Comédie Française
Marcher en direction du sud-estContinuer sur Avenue de l'Opéra en direction du sud Continuer sur Place André Malraux en direction du sud 07:08
06:45 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouestContinuer sur Place Raoul Dautry en direction de l'ouest 06:47 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Gare du Nord
Montparnasse06:51 Descendre à Vavin
Coninuer sur Boulevard du Montparnasse en direction du sud-estContinuer sur Boulevard Raspail en direction du sud-est Marcher en direction de l'est Marcher en direction du sud 06:56 Monter à Vavin
Notre-Dame-des-Champs Rennes - Raspail Rue du Cherche Midi Sèvres - Babylone Charlotte Perriand Rue du Bac - René Char Pont Royal - Quai Voltaire07:11 Descendre à Pyramides - Saint-Honoré
Marcher en direction du nord-estMarcher en direction du sud-est Marcher en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est Marcher en direction du nord Continuer sur Place André Malraux en direction du sud 07:16
06:56 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouestContinuer sur Place Raoul Dautry en direction de l'ouest 06:58 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : GARE DU NORD
Montparnasse Rennes - Littré Rennes - Saint-Placide Rennes - d'Assas Michel Debré Saint-Germain-des-Prés Jacob Pont du Carrousel - Quai Voltaire Musée du Louvre07:15 Descendre à Palais Royal - Comédie Française
Marcher en direction du sud-estContinuer sur Avenue de l'Opéra en direction du sud Continuer sur Place André Malraux en direction du sud 07:16
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Montparnasse-Bienvenue