Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Montparnasse-Bienvenue qui se trouve à l'adresse Raoul Dautry (place, SNCF Montparnasse) - 75114 et en direction de la station Pont Neuf située à quai du Louvre - 75101 . Le temps de trajet le plus rapide est de 24 minutes .
4 itinéraries pour aller à Pont Neuf
20:34 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du nord-estMarcher en direction du nord Continuer sur Rue de l'Arrivée en direction du nord-est Marcher en direction de l'est Continuer sur steps en direction du sud-est Continuer sur r. de Rennes en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'est 20:42 Monter à Montparnasse Bienvenue
>> Direction : Porte de Clignancourt
Saint-Placide Saint-Sulpice Saint-Germain-des-Prés Odéon Saint-Michel Cité20:51 Descendre à Châtelet
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur r. Bertin Poirée en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-est Continuer sur Rue des Bourdonnais en direction du sud-ouest Continuer sur Rue Boucher en direction de l'ouest Continuer sur Rue du Pont Neuf en direction du sud-ouest Continuer sur Quai du Louvre en direction de l'ouest 20:58
20:39 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du nord-estMarcher en direction du nord Continuer sur Rue de l'Arrivée en direction du nord-est Marcher en direction de l'est Continuer sur steps en direction du sud-est Continuer sur r. de Rennes en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'est 20:47 Monter à Montparnasse Bienvenue
>> Direction : Porte de Clignancourt
Saint-Placide Saint-Sulpice Saint-Germain-des-Prés Odéon Saint-Michel Cité20:56 Descendre à Châtelet
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur r. Bertin Poirée en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-est Continuer sur Rue des Bourdonnais en direction du sud-ouest Continuer sur Rue Boucher en direction de l'ouest Continuer sur Rue du Pont Neuf en direction du sud-ouest Continuer sur Quai du Louvre en direction de l'ouest 21:03
20:39 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouest 20:40 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Porte des Lilas-Métro
Montparnasse Rennes - Littré Rennes - Saint-Placide Rennes - d'Assas Michel Debré Bonaparte - Saint-Germain Seine - Buci Saint-Germain - Odéon Saint-Michel - Saint-Germain20:56 Descendre à Cité - Palais de Justice
Marcher en direction du nordContinuer sur Quai de la Corse en direction du nord-ouest Continuer sur Quai de l'Horloge en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-est Marcher en direction du nord Continuer sur Quai de la Mégisserie en direction de l'ouest Continuer sur Quai du Louvre en direction de l'ouest 21:04
20:43 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du nord-estMarcher en direction du sud Marcher en direction de l'est 20:47 Monter à Gare Montparnasse
Montparnasse - Rue du Départ Vavin Notre-Dame-des-Champs Raspail - Fleurus Fleurus Musée du Luxembourg Sénat Théâtre de l'Odéon Saint-Germain - Odéon Saint-André des Arts Pont Neuf - Quai des Grands Augustins21:04 Descendre à Pont Neuf - Quai du Louvre
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur Quai de la Mégisserie en direction de l'ouest Continuer sur Quai du Louvre en direction de l'ouest 21:05
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Montparnasse-Bienvenue