Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Montparnasse-Bienvenue qui se trouve à l'adresse Raoul Dautry (place, SNCF Montparnasse) - 75114 et en direction de la station TERNES située à 237 RUE DU FAUBOURG SAINT-HONORE - 75108 . Le temps de trajet le plus rapide est de 36 minutes .
4 itinéraries pour aller à TERNES
02:09 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouest 02:10 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Gare de l'Est
Montparnasse Rennes - Littré Rennes - Saint-Placide Rennes - d'Assas Michel Debré Saint-Germain-des-Prés Pont du Carrousel - Quai Voltaire Henry de Montherlant Assemblée Nationale Pont Alexandre III Palais de la Découverte Rond-Point des Champs-Élysées - Matignon02:28 Descendre à Haussmann - Miromesnil
Coninuer sur Avenue Percier en direction du nordMarcher en direction de l'ouest Continuer sur Boulevard Haussmann en direction de l'ouest Continuer sur Rue du Faubourg Saint-Honoré en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest 02:45
02:09 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouest 02:10 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Gare de l'Est
Montparnasse Rennes - Littré Rennes - Saint-Placide Rennes - d'Assas Michel Debré Saint-Germain-des-Prés Pont du Carrousel - Quai Voltaire Henry de Montherlant Assemblée Nationale Pont Alexandre III Palais de la Découverte Rond-Point des Champs-Élysées - Matignon Haussmann - Miromesnil Saint-Augustin02:31 Descendre à Gare Saint-Lazare
Coninuer sur Métro 13: Saint-Denis ou Asnières Gennevilliers en direction de l'ouest 02:35 Monter à Gare Saint-Lazare
>> Direction : Saint-Germain-en-Laye RER
02:42 Descendre à Charles de Gaulle - Etoile - Friedland
Marcher en direction du nord-estMarcher en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-est 02:49
02:23 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouest 02:24 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Gare de l'Est
Montparnasse Rennes - Littré Rennes - Saint-Placide Rennes - d'Assas Michel Debré Saint-Germain-des-Prés Pont du Carrousel - Quai Voltaire Henry de Montherlant Assemblée Nationale Pont Alexandre III Palais de la Découverte Rond-Point des Champs-Élysées - Matignon02:42 Descendre à Haussmann - Miromesnil
Coninuer sur Avenue Percier en direction du nordMarcher en direction de l'ouest Continuer sur Boulevard Haussmann en direction de l'ouest Continuer sur Rue du Faubourg Saint-Honoré en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest 02:59
02:24 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouest 02:25 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Gare Montparnasse
Montparnasse Vavin Campagne Première02:30 Descendre à Observatoire - Port Royal
Marcher en direction du nord-ouestMarcher en direction de l'ouest Marcher en direction de l'ouest 02:37 Monter à Observatoire - Port Royal
>> Direction : Mairie de Saint-Ouen - République
Val de Grâce Auguste Comte Luxembourg Les Ecoles Saint-Michel - Saint-Germain Cité - Palais de Justice02:45 Descendre à Châtelet
Marcher en direction du nordMarcher en direction du sud-est 02:49 Monter à Châtelet
>> Direction : Pont de Neuilly - Métro
Rivoli - Pont Neuf Louvre - Rivoli Palais Royal - Musée du Louvre Pyramides - Tuileries Castiglione Concorde Concorde - Cours la Reine Champs-Élysées - Clemenceau Rond-Point des Champs-Élysées La Boétie - Champs-Élysées George V03:04 Descendre à Charles de Gaulle - Etoile - Champs-Élysées
Marcher en direction du sud-estMarcher en direction du nord-est Continuer sur Promenade des Champs-Élysées en direction de l'est Marcher en direction du nord Continuer sur Rue de Tilsitt en direction du nord Continuer sur Avenue Hoche en direction du nord-est Continuer sur Avenue Hoche en direction du nord Marcher en direction du nord-ouest 03:13
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Montparnasse-Bienvenue