Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station République qui se trouve à l'adresse Av de la République - 75111 et en direction de la station ALMA - MARCEAU située à 2-4 AVENUE DU PRESIDENT WILSON - 75108 . Le temps de trajet le plus rapide est de 19 minutes .
4 itinéraries pour aller à ALMA - MARCEAU
12:23 Coninuer sur Rue du Temple en direction du nord-estMarcher en direction du sud-est Marcher en direction du sud Continuer sur r. du Temple en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord 12:26 Monter à République
>> Direction : Pont de Sèvres
Strasbourg - Saint-Denis Bonne Nouvelle Grands Boulevards Richelieu - Drouot Chaussée d'Antin - La Fayette Havre-Caumartin Saint-Augustin Miromesnil Saint-Philippe du Roule Franklin D. Roosevelt12:40 Descendre à Alma - Marceau
Marcher en direction du nord-estContinuer sur av. Montaigne en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Avenue George V en direction du sud Continuer sur Avenue du Président Wilson en direction de l'ouest 12:42
12:26 Coninuer sur Rue du Temple en direction du nord-estMarcher en direction du sud-est Marcher en direction du sud Continuer sur r. du Temple en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord 12:29 Monter à République
>> Direction : Pont de Sèvres
Strasbourg - Saint-Denis Bonne Nouvelle Grands Boulevards Richelieu - Drouot Chaussée d'Antin - La Fayette Havre-Caumartin Saint-Augustin Miromesnil Saint-Philippe du Roule Franklin D. Roosevelt12:44 Descendre à Alma - Marceau
Marcher en direction du nord-estContinuer sur av. Montaigne en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Avenue George V en direction du sud Continuer sur Avenue du Président Wilson en direction de l'ouest 12:46
12:30 Coninuer sur Rue du Temple en direction du nord-estMarcher en direction du sud-est Marcher en direction du sud Continuer sur r. du Temple en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord 12:33 Monter à République
>> Direction : Pont de Sèvres
Strasbourg - Saint-Denis Bonne Nouvelle Grands Boulevards Richelieu - Drouot Chaussée d'Antin - La Fayette Havre-Caumartin Saint-Augustin Miromesnil Saint-Philippe du Roule Franklin D. Roosevelt12:47 Descendre à Alma - Marceau
Marcher en direction du nord-estContinuer sur av. Montaigne en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Avenue George V en direction du sud Continuer sur Avenue du Président Wilson en direction de l'ouest 12:49
12:33 Coninuer sur Rue du Temple en direction du nord-estMarcher en direction du sud-est Marcher en direction du sud Continuer sur r. du Temple en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord 12:36 Monter à République
>> Direction : Pont de Sèvres
Strasbourg - Saint-Denis Bonne Nouvelle Grands Boulevards Richelieu - Drouot Chaussée d'Antin - La Fayette Havre-Caumartin Saint-Augustin Miromesnil Saint-Philippe du Roule Franklin D. Roosevelt12:51 Descendre à Alma - Marceau
Marcher en direction du nord-estContinuer sur av. Montaigne en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Avenue George V en direction du sud Continuer sur Avenue du Président Wilson en direction de l'ouest 12:53
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station République